Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mihan82

Страницы: [1]
1
Со шлицами разобрался. Взял маленький надфиль, заточил как стамеску и срубил задиры. И на валу поправил заход, а то уж больно острые края на нем были. Теперь легко входит и выходит по шлицевой.

И ещё, каким моментом затянуть болты колокола?

2
Свозил бублик, разрезали а там лопатки приваренные к корпусу лопнули выше сварки, абсолютно все. Вот они и шелестят. Говорят что восстановить невозможно.
Теперь нужно другой бублик , кто может помочь?

3
Шлицами ещё не занимался, завтра буду. Сейчас бублик на ремонт в Челябинск повез.

4
А можно подробнее изложить свои небезосновательные сомнения? Ведь задиры в самом начале, так сказать, на заходе в барабан.
P. S. Кроме Вас мне никто не отвечает, и хотелось услышать больше конкретной информации с советами какой  шаг совершить дальше.

5
В общем пытался с помощью зажима выдернуть, не получилось. Заодно жижу всю слил, снял поддон на магните "мука" толщиной 2-3 мм. Опилок и стружек нет, в общем без криминала. Затем открутил колокол, снял вал вместе с первым барабаном, он внем заклинил. В общем выбил вал из барабана. Теперь задиры надо убрать со шлицов барабана и будет все хорошо. Бублик завтра в Челябинск повезу на трепанацию.
Ещё когда снимал колокол сломалась прокладка тонкая, посмотрел на рокавто номер, а он пишет что в стоке отсутствует. Как быть? Подскажите номер. Я так понимаю если стояла то надо ставить? Единственное удалось рассмотреть 95GT-... А дальше не понять.

6
Т.е. В начале его нужно вытащить,а за тем вставлять? И смотрел на сайте абтомат рисунки действительно вал без стопоров, тогда то что между валами это втулка? И если он не поддастся, тогда колокол снимать? Вал зажать за гладкую часть? Подскажите какой зажим лучше использовать чтобы не накасячить? По каким причинам он может подклинивать и это сигнал что каробка умирает или не все так страшно?
Ещё раз спасибо за помощь! Завтра буду дальше с ней воевать, а то сегодня работаю.

...и добавил:
На счет зажима понял. А то у мня на мобиле картинка не сразу загрузилась.

7
В том то и дело, что он вылез , и теперь ни туда ни сюда шевелится на 3мм. Тык-тык звук когда тянешь или всовываешь.

...и добавил:
Все правильно, моя коробка ездила.

8
Спасибо за помощь. Да, тонкий вал туго крутится от руки. Толстый руками на кручение не поддается. Вытащить полностью тонкий вал не получается т.к. Что то похожее на стопор между  валами внутри толстого  вала. Шевелится тонкий вал, от себя на себя, примерно 3мм.

...и добавил:
Коробка у меня 4r55

...и добавил:
А может там быть какая нибудь несносность, и из за этого вал не вставляяется

9
крутится вал туго, так и должно быть? есть какие-то нюансы? может коробку вертикально надо поставить что-бы легче в шлицы попасть?

10
Промерил бублик 140мм внутрь то внешнего края суппорта. А весь бублик 180мм из них пин 37мм который в коленвал вставляется. И приложив 140мм от края тонкого вала, получается бублик физически не может дотянутся до шестерни маслонасоса. Получается вылез наружу тонкий вал. И каким образом он вышел и как теперь его впихнуть? Валы сфотал позже выложу.

...и добавил:

11
Я так понимаю это ротор , крутится в одну сторону в другую нет. Я проверил польцами покрутил . Идет тока в одну с торону. Теперь другая проблема. Немогу посадить бублик до самого конца на шлицы. Хотя положение запоминал в котором вы таскивал. Я так понимаю не одевается на шестерню маслонасоса? Как быть три часа промудохался, эффекта ноль. Промерял несадится примерно на сантиметр.

12
 https://youtu.be/tdnJ-HPjdb0

Друзья помогите определить, бублик в помойку или так и должно бренчать.
Пред история такая: в далеком 14 году вернулся я на нем с юга и на третий день порвался маховик. Позвонил бывшему хозяину, говорит у него бала тоже такая поломка, ну да ладно поменял. И вот теперь он опять порвался. Маховик то поменяю не проблема, уже приобрел, а вот с бубликом что делать не знаю. И в 14 году, когда менял маховик бублик не вытаскивал, рукой его прокручивал, что-то там шелестело какой-то металлический звук был. когда собрал машину, запустил двигатель шум был громче от бублика, но динамика нормальная переключения в коробке тоже адекватные. И сейчас когда отодвинул коробку от двигателя, рукой покрутил бублик звук такой же как и в тот раз. Решил снять потряс его, а там грохот, вот и думаю, ставить его на место или другой нужен. И если другой, то кто может помочь парт номером, ссылкой или помочь раздобыть его.
Хотелось бы услышать грамотные комментарии.

13
Добрый день. Маховик еще продается?

Страницы: [1]