Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - александр577

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 44
16
Нужно ещё убедиться -есть ли он у вас . Копейки стоит елм 327. И смотрите т на ходу и поймёте про термостат. Форскан сто раз в дальнейшем пригодится. При 40 градусов проверте нагрев трубок. одна уж точно будет тёплой без термостата и в 70 с термостатом.

17
Сначала на ремень  силиконом или вд  чтоб исключить ремень .а затем снять сам ремень и вращать подшипники руками . часто генератор.

18
Если нет давления . то будут клапана стучать на каждом красном светофоре. Форскан копейки стоит. Лучше ЮСБ.Массу на двигатель отдельным проводом на двигатель и на салон хоть крокодилами.

19
У меня 75-80 с термостатом темп было .сейчас коробка с японии без термостата . В жару с прицепом 2т(од вкп) на горках до 90 поднимается .(форскан)  При перегреве акпп авто надписи выдаст.( на 3 то же надписи).

20
Приккупить свечи оригинал не китай по вину . Катушки на них.

21
По отзывам не стабильно балансируется кама 221 Есть опыт виати то же камская винтом пару баллонов на транзите довольно свежих ушли . хотя на патриотах ходят. В конце марта буду брать .пока за китай .Про матодор буду читать.

22
Ещё кто ставил каму-221 на 3 или 4 . меня интересует как ведёт себя в колее на асфальте. нет мне смысла дорогую брать .дорога на дачу -строительный мусор много шансов на боковой порез.


23
Двигатель FE3 / Re: HELP!!! Затроил движок.
« : 29 Январь 2024, 08:41 »
когда мотор колбасит бывают вылазят ошибки по коробке (проводка акпп) p 1693/ Я б начал с датчика положения дроссельной заслонки . менял когда то дорожки стёрлись.

24
Месяца 2 не ездил на бензине  и перед этим на холостых оборотов мало было .а сейчас устранил проблему с трубкой и запустил на газе . Включаю автонастройку и у меня в компе дёргаются обороты на холостых в секунды 4. раз прыгают до 1100 и более и прога джитроник 11 ругается на большие обороты .Фильтр оборотов в параметрах подключен. Может у кого было . К мастерам уж точно не поеду. Если програмно подключаюсь к датчику распредвала то обороты ровно. но естественно мало. Нужно что.б  на холостых в программе цифры не дёргались. Форскан -ровно обороты  а в газовой проге даже при работе на бензине скачки оборотов.ДОБАВИЛ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ  Поменял на прогу Д 10 . Без фильтра прыгают обороты. с галочкой на фильтр нормально .Всё же есть мысль.  что с какого-то устройства есть воздействие на гбо. Как нибудь в фольгу проводку заверну.     Продолжение .Ввиду тоео что гбо более 10 лет . разобрал редуктор и увидел каменные диафрагмы . Не тяните с обслугой редуктора . (эмир паладио) .Заменил датчик температуры редуктора .Сейчас всё работает . Цена газа вокруг Тулы 21 р за литр.19 марта.

25
Скажу про наш случай (эксплорер 2007г 4.6)) после замены катушек и свечей всё ровно но до первой хорошей лужи .Слишком чувствительно к воде (Уплотнения на капоте то же проверяли .если что) Ошибки на пропуски зажигания Да и чек мигать иногда начинает. Сколько должен быть зазор в этих свечах .?

26
Всем обратить внимание на то что мотор тритон и свечи на ура поменять стрёмно .так как ломаются .родные свечи выкрутили удачно .купили такие же мотокрафт только китай и началась проблема с пропусками зажигания с такими глюками .особенно когда движение по трассе в колонне . будем брать свечи не китай как решимся. три уже сломали .вернули старые.

27
Скоро авс на приборке загорится и скользкая дорога.А далее будет сама тормозить на малой скорости как попало  . разьединить провода на раме под капотом от  датчика  авс. чтоб доехать до места замены ступицы.

28
OBD код ошибка P1707
Помехи в работе блока Mechatronik
Появилась ошибка obd P1707? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD P1707.

Код OBD P1707 указывает на наличие проблемы с электромагнитным клапаном управления давлением трансмиссии «B». Этот код указывает, что соленоид вышел из строя или в его цепи есть проблемы с электричеством.

Чтобы диагностировать и исправить этот код, вам необходимо выполнить следующие шаги:
1. Проверьте наличие ослабленных соединений на жгуте проводов электромагнитного клапана управления давлением коробки передач «B» и убедитесь, что все соединения надежно закреплены.
2. Проверьте сопротивление каждого провода, идущего к соленоиду управления давлением коробки передач, с помощью омметра и сравните его со спецификациями производителя для обеспечения точности.
3. Если ваши показания не показывают проблем, проверьте наличие разомкнутых цепей между компонентами, такими как реле, переключатели или предохранители, которые могут вызывать ложный сигнал при отправке на PCM (модуль управления трансмиссией).
4. Осмотрите все провода и разъемы, связанные с соленоидом управления давлением в коробке передач «B». Очистите от грязи или коррозии, которые могли накопиться с течением времени из-за износа автомобиля, а также из-за условий окружающей среды, таких как пыль и влажность. проникновение в уязвимые места электросхемы моторного отсека вашего автомобиля.
5. Если до сих пор все выглядит хорошо, но вы по-прежнему получаете код OBD P1707 при выполнении диагностики, попробуйте полностью заменить блок соленоида управления давлением трансмиссии «B» на совершенно новый из надежного источника, такого как AutoZone или даже интернет-магазин. как Амазонка, если нужно. Убедитесь, что вы используете только совместимые детали!

6 После установки обратно в систему схемы моторного отсека вашего автомобиля снова выполните еще один диагностический тест, используя инструмент сканера OBD, и посмотрите, решит ли это проблему с кодом OBD P1707 раз и навсегда!                                                                                Я б к транслабу лично обратился. Если есть в раздатке нейтраль то как будет работать парковка. Я не спорю -пытаюсь рассуждать.

29
(обнаружил возле рычага акпп такую приблуду. на ощупь мягкая, с одной стороны клей  )    Про коробочку с проводами у рычага передач под правым локтем по простому датчик инерции Обязательно закреплён проводами на водителя       Под подстаканниками.

...и добавил:



30
А датчик под правым локтем где клей правильно направлен?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 44