Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - an-dy

Страницы: [1] 2 3 4
1
На авито есть, 100 рублей метр, высылает человек из Барнаула. До Москвы посылка стоит 500 рублей за 12 метров троса. https://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/tros_dlya_buksirovki_ur_77_meteorit_zmey_gorynych_2138241281?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2
Спасибо всем откликнувшимся. Взял в итоге трос от ур-77. На вид мощная штука, да и по отзывам тоже. В деле пока не пробовал, но отпишусь если доведется.

3
дмитрий 62, Согласен. Но как ни крути, прочность троса штука важная. А на качество тросов все жалуются ). Видел много видосов. Почти все производятся в Китае. Есть вроде несколько наших фирм. Одна из них Tplus, обычно хвалят.

Мне видимо достались китайские, паршивенькие :) 

4
Муромец., Вот у меня таких два разлетелось неделю назад ). Выручил родственник, с какой то плетеной строительной веревкой и карабинами строительными на них.

Вот потому и озадачился поиском надежного троса. При изучении современного рынка тросов понял, что по сути 95% продаваемых тросов это полная шняга и пользоваться ими даже бывает опасно.

5
Letchikov, спасибо, да видел интересные узлы на ютюбе. По сути с узлами даже никаких крючков/шаклов не нужно, соответственно меньше травмоопасных последствий при разрыве тросов.

Кстати, заказал трос от военной установки УР-77. Как приедет отпишусь что да как.

6
дмитрий 62, Именно его и имею ввиду. Он легче, Дмитоий. Там небольшое сечение проводов. Тяжести большой браться не откуда.

7
дмитрий 62, Неее ), совсем нет, он легкий. Весит 7 кг если 20 метров. Соответственно 10 м - 3 кг. Штука говорят термоядерная.Надежная и не портится как остальные.

8
дмитрий 62, Да, я знаю, Дмитрий. Пока положил глаз на тросс от военной техники УР 77. Говорят тянется хорошо, и камазы ею вытаскивают.
Думаю взять такую на пробу.

9
AL98RUS, Спасибо, тоже вариант )

10
AL98RUS, Читал про парашютные стропы. У них максимум нагрузка на разрыв пару тонн. Это видимо нужно искать какой-то грузовой парашют…  :) А это дело нелегкое ).

11
дмитрий 62, спасибо большое за информацию!

12
Noki80, А где покупали, или марка?

13
меня трос динамический - рывковый (лента зеленая) 10т 8м.на шаклах. Ни разу не подводил. 

Спасибо за инфу ). А есть хоть какие-то опознавательные знаки? )) А то они все то зеленые, то красные )), покупаешь и в итоге галимая китайщина.

Кстати, наткнулся тут на военный трос, сверху тканный материал, внутри несколько металлических проводов. Говорят камазы им таскают. Вот задумался такой приобрести, чтобы на всю жизнь хватило ).

14
Спасибо за скорый ответ, Дмитрий! А как ваш трос себя проявил? Вытаскивали вас или кого-то?

15
Ребята, в последний раз тема активно обсуждалась лет 10 назад. Вот решил обновить ее немного.

Буквально несколько дней назад застрял в снегу на своем бегемоте. Пока вытаскивали силами Nissan Extrail порвали два моих ленточных (Ашан мейд) троса. Пришлось искать веревку плетеную на стороне и сложив её вдвое, закрепив карабинами строительными, вытащили в итоге.

Поделитесь опытом, друзья, кто чем пользуется из тросов? (очень интересно знать ваш практический опыт по надежным изделиям). Хочу купить надежный и крепкий, но вижу хлама столько в продаже, что просто атас. Тестов же на испытание, особенно свежих, нет. 


Спасибо заранее за ответы! 

Страницы: [1] 2 3 4