Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DrDomino

Страницы: [1] 2
1
Подтверждаю, есть запах "горелого" сцепления и в салоне и на парковке около машины если приходилось агрессивно "потопать" на обгонах.  На мой вопрос к ОД получил вот такой ответ:
Цитировать
Робот с двойным сцеплением работает следующим образом. В коробке всегда одновременно включены 2 передачи, валы которых соединяются соответственно с каждым из дисков сцепления. На одном валу четные передачи, на другом нечетные. При переключении с передачи на передачу присутствует момент, когда один диск еще до конца не разомкнут, а другой уже частично сомкнут. Сделано для сглаживания рывков при переключении и нет разрыва тяги. В этот момент происходит проскальзывание дисков, а при высоких оборотах возникает характерный запах. Коробка гражданская, не настроена на спортивную езду, так часто издеваться над ней не стоит.
Вот и думай теперь, обогнать или коробку поберечь?  :-\

2
После того, как пару недель назад, в соседних темах товарищи поделились информацией об этом я обратился с вопросом к своему ОД.
3 дня назад мне отзвонились и пригласили на установку с активацией, все работы провели бесплатно и без вопросов: установили концевик, перезалили системное ПО(не проверял версию Synca еще) = дист. запуск работает, а Sync и до этого у меня не глючил (вер. 2.8 была)

3
Хорошая новость! Дилерам начали привозить свеженапечатанные инструкции по эксплуатации + синк согласно проданным Эксплорерам. Обращайтесь к своему ОД.
Факт. вчера отзвонились из ОД - сегодня получил. Приятно.

4
Безопасность FE5 / Защита Экспа
« : 01 Сентябрь 2011, 13:33 »
Я поставил "Эшелон", который по сути мне достался бесплатно тк "Ресо" предоставляет 50% скидку на страховку от угона (не путать с полной КАСКОй). Комплект оборудования с установкой - 30тр, а скидка составила 28тр. Конечно 12тр доплатил за абонентку(тариф "Комфорт") в Эшелон, но со второго года страховки я буду в "плюсе".

5
Почти идеально подошли резиновые коврики от.... УАЗа. :o  Высокий борт и почти полное покрытие. Водительский лучше всего встал когда вынул все штатные, но не идеально. Эмблема и надпись  УАЗ не сильно эстетично, зато "надёжно и практично". В межсезонье и при выездах на "природу" актуально.

6
Моментальный расход в городе: 15-17л/100км в среднем при "нормальной" езде.
Полагаю, что если "медленно и печально" то вполне можно добиться 13-15л/100км.
Моментальный расход  на трассе:  10-11л/100км при средней скорости 120км/час  при пробеге на 90км дистанции
Удавалось снизить моментальный расход до 8,8л/100км на отдельных участках трассы.

Из всего сказанного  можно сделать вывод, что реально добиться от авто вполне экономичной эксплуатации в ущерб динамичной езде. Но вот вопрос: "Зачем сильно экономить на драйве, покупая авто с таким движком?"  ;)
 
Указанные результаты на АИ92.

7
Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем этой классной машины. Но!!!! В предыдущей теме "ТО 15000км" описал первый внимательный осмотр авто.

Поздравляю! Добро пожаловать в нашу компанию.  :)

8
Большое спасибо за такой подробный развёрнутый ответ!!!

Если бы еще вся это мультимедия была от Apple, а на от Microsoft, цены бы ему не было! :) Меня еще напрягает слегка ключ. У меня уже давно не было машин с обычным ключом. Пока не решил, можно ли с этим жить и мириться. Есть слабая надежда, что они одумаются и изменят комплектацию к Новому году.


Подпишусь под каждым словом A888 и YMY о "мотивациях", лично меня машина "зацепила" до щенячьего восторга.  ;D
Holywar о мультимедиа устраивать тут нет нужды, замечу что  аудио составляющая в "правильной" комплектации от Sony и качество впечатляющее, но не "дай нам Ford"  мультимедии от Apple, электроники для домохозяек и неудачников. http://www.rbcdaily.ru/2011/04/05/cnews/562949979998529  ;)

Что касается "ключа зажигания" и "закрывашек old style" на дверях - это классика, и мне по душе, а вот "ручник" приводимый в действие "кнопкой"  в Peugeot 3008 у меня вызывает раздражение, тк я не понимаю как такой "инновацией" можно пользоваться в экстренной ситуации.

9
Было бы интересно делиться информативным видео о наших любимцах... своим или ссылками на что-то интересное.
(отдельно отмечу, что НЕ сильно ИНТЕРЕСНО как "вы с Марусей, при включенном круиз-контроле, "ВСЁ" успели всласть и не сильно отвлекаясь на вождение, на скорости 110 миль/в час, а вас в такт покачивало"  ::) для этого есть отдельный форум)

Вот к примеру канал на ютубе о нашем FE 2011: http://www.youtube.com/user/Explorer
(множество короткометражных роликов поясняющих работу инновационных систем, со здоровым юмором и интуитивно понятные, не смотря на то, что на английском языке)

10
Выбор и приобретение FE5 / Ford Explorer 2011
« : 19 Август 2011, 14:32 »
Задача выбора авто, как правило, крутиться вокруг решения пары личных вопросов:

1. "Для какого круга задач мне нужен(я хочу) автомобиль?"
2. "Сколько денег я готов заплатить за решение этих задач?"

Ну а далее, в зависимости от ответов и решение.

Лично моё мнение, что в ценовой категории 2 лямов конкурентов у FE2011 нет, как по комплектациям и инновациям так и по универсальности решаемых задач (от "понтов" до функциональности  ;) )
И если перед вами не стоит задача 55% времени рассекать по реальному внедорожью то вам к нам в компанию.

11
Прочитав внимательно тему осознал, что мы так и не договорились какое октановое число бензина нам вполне подходит  ;)
Я вот склоняюсь к использованию АИ-92 Лукойловского.... тк известный факт, что 95й получают путём "присадок" к 92ому.
Уважаемый VEK пИсал, что первый бак нальёт 95й, далее 92й... ощутилась ли разница? не брякает ли движок под нагрузкой на 92м?

12
спасибо всем за поздравления =)

Он что, сам ответил на свои вопросы??! :o :D :-\

ну вопросы то я задал утром, а в течении дня выяснил на них все ответы и тк на форуме никто не ответил (не знали, не успели, не хотели - подчеркнуть правильное) то для того, что бы не оставлять тему "пустой" написал и ответы.... приятно порой поговорить с "умным человеком"  :D

13
Но есть пара вопросов:
1. Есть ли практический смысл оклеивания кузова новомодными плёнками, или только эстетический? К примеру с целью сохранения качества окраски кузова от царапин на мойках и при эксплуатации.
2. Некоторые знакомые делали "антигравий" по днищу своих новых авто, целесообразно ли это для Э5 в условиях наших дорог?
3. Доступно ли в качестве "допов" различные "защиты картеров"  и других элементов, или Э5 идёт уже подготовленный в этом плане?
4. На что нужно самому обратить особое внимание после "пред продажной подготовки" автомобиля у ОД?

Отвечу по порядку:
1. Смысл есть, если планируете ездить на авто "вечно" и 70К рублей не на что потратить. Как вариант, через пару лет сможете "обновить" ваш "э5" этой самой плёнкой добавив ему блеску или матовости.
2. Нафига козе баян? Или в Твери не осталось асфальтовых дорог вовсе?
3. ОД пока не предлагает почти никаких "допов" кроме порогов за 40К  руб и ветроотбойников, "москитной сетки" на решетку и ковриков (идущими с вашей машиной в комплекте!).
4. На ваше "оксфордское произношение" если планируете пользоваться Syncом в присутствии знакомых, которым вы во хмелю наболтали о "свободном" инглише который улучшается под действием шотландского вискаря пропорциональное потребленному количеству.   :P


14
Друзья, соратники,

ПрииииииЕеееееХАааааЛАааааа  моя машинАааааааа....   ;D  хотите верьте, хотите - нет, но я давно так не радовался и не желал чего-то материального!  ;) Провел почти бессоную ночь, побегу сегодня-завтра  её забирать.

Но есть пара вопросов:
1. Есть ли практический смысл оклеивания кузова новомодными плёнками, или только эстетический? К примеру с целью сохранения качества окраски кузова от царапин на мойках и при эксплуатации.
2. Некоторые знакомые делали "антигравий" по днищу своих новых авто, целесообразно ли это для Э5 в условиях наших дорог?
3. Доступно ли в качестве "допов" различные "защиты картеров"  и других элементов, или Э5 идёт уже подготовленный в этом плане?
4. На что нужно самому обратить особое внимание после "пред продажной подготовки" автомобиля у ОД?

15
Знакомимся! / Здравствуйте =)
« : 18 Август 2011, 07:44 »
ААааааааАаааааа   ;D  ПрииииииЕеееееХАааааЛАааааа  моя машинАааааааа....  хотите верьте, хотите - нет, но я давно так не радовался и не желал чего-то материального!  ;) Провел почти бессоную ночь, побегу сегодня забирать!

ps
Спасибо Прогрессор! Попробую вырваться на ДР-2011!

Страницы: [1] 2