Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Zhenek

Страницы: [1]
1
Продажа FE4 / Продаю Ford Explorer, 4.6, LTD, 2008 г.в.
« : 24 Декабрь 2014, 18:02 »
http://auto.ru/cars/used/sale/1005803125-60105/
Продаю свою машину, FE IV. Год выпуска 2008, комплектация - Limited. Есть все, кроме регулировки педального узла, выезжающих порогов и электрического складывания задних сидений. Машина в прекрасном состоянии, честный пробег 125000, я второй хозяин. Автомобиль дилерский, в эксплуатации с середины 2009 года. Что нового/недавно сделано:
1) Стоит биксенон, в хороших незатертых фарах
2) Два месяца назад заменил передние ступицы на оригинал Motorcraft - еще 120к проходят
3) Тогда же заменили шпильки выпускного коллектора.
4) Новые верхние рычаги спереди
5) Новые рулевые наконечники

Регулярная замена масла в коробке (каждые 30 000 км) на оригинальный Motorcraft, всякий раз с заменой фильтра. С машиной отдам все необходимое для ближайшего ТО (масла, включая жидкости для мостов, фильтры, комплект свечей).
В основном обслуживание делалось у Антона в Автолике (один раз масло поменял в обычном сервисе), все сложные работы (замена свечей, радиатора, ремонт коллектора и т.п.) - только в Автолике.

Машина без ДТП, но небольшие недостатки по кузову есть. Не вмятины, но кое-какие царапины на бамперах. Теперь о недостатках (помимо упомянутых кузовных):

1) Иногда заедает выезжающая антенна (хотя, наверное, у всех так)
2) Не работает обогрев заднего стекла. Само стекло стоит ок. 5000, но можно и это подпаять - времени нет, да меня и не беспокоит особо.

Машину в семье любят, ухаживали всегда хорошо. Никакого мусора в салоне не допускалось, никогда не курили.
Сейчас на зимней резине Nokian, еще один сезон отходит нормально. Отдам комплект летней Nokian, еще на сезон тоже хватит.
Цена 880 000 рублей, т.к. машина действительно в фантастическом состоянии. Срочному покупателю скидка.
Лучше сразу звонить: +7-926-908-01-34

2
Нужен европейский. Пишите лучше в личку.

3
Машина начала глохнуть на холостых. Обороты плавают, потом падают, и двигатель глохнет. Через некоторое время зажегся чек. Я считал ошибку, называется так:
P2135. Throttle/Pedal Position Sensor/Switch 'A'/'B' Voltage CorrelationПравильно я понимаю, что надо менять ДПДЗ, или есть еще какой-то вариант?

4
Никак не могу найти в интернете, как в Европе взять напрокат трейлер, а не автодом. Грузовики предлагают повсеместно, а трейлеров нет. Просто хочется поехать в Германию покататься, и там на недельку-другую взять напрокат трейлер. Это и дешевле, и удобнее, чем автодом.

6
Пришла жара, и я обнаружил, что из дефлекторов идет теплый воздух. Поехал и заправил кондиционер, в системе было всего 150 г фреона вместо положенных 950! Куда он делся блин, машине 5 лет всего?? Ну это ладно, заправил и заправил.
Дело в другом - мастер заметил, что даже на максимальной скорости обдува воздух идет довольно слабо, хотя вентилятор шумит очень сильно. Я с ним согласен, на всех предыдущих машинах аж сдувало на максимальной скорости, здесь такого нет. Дальше было забавно, мастер вынес вердикт: забит фильтр салона. Я сообщил, что его нет, меня неуча послали и стали фильтр искать. Не нашли, призадумались  :D Сняли вентилятор, который внизу под торпедой в ногах пассажира, он чистый, ни пыли ни листьев. Куда дальше копать? У меня два варианта - либо испаритель забит, либо с заслонками что-то не то. Как выяснить?

7
Купил онлайн полное руководство по ремонту и обслуживанию Ford Explorer IV. У меня файл на 2008 год, т.к. у меня машина этого года, но думаю будет полезно всем. Взяли за файл 20 баксов, а на первой же странице красуется надпись:
Цитировать
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation; with Invariant Sections being “GNU General Public License”, and with the Back-Cover Texts as in (a) below. A copy of the license is included in the section entitled "GNU Free Documentation License".
(a)   The FSF’s Back-Cover Text is: “You have the freedom to copy and modify this GNU manual. Buying copies from the FSF supports it in developing GNU and promoting software freedom.”

Так что качайте и пользуйтесь: http://goo.gl/vPf6Z

8
Собственно, вопрос в теме поста. Аккумулятор сел насмерть, как снять машину с паркинга?

9
Всем привет!

Такая проблема наблюдается: климат-контроль гонит чуть более теплый воздух из водительской половины, даже при выставленной минимальной температуре. Пассажиру справа идет ледяной из всех дефлекторов, задним пассажирам тоже ледяной, а мне просто холодный. Прозреваю залипание заслонок, это лечится как-то?

10
Какие-то пьяные уроды отковыряли зеркальную пластину :-( Так что, куплю.
Актуально в течение выходных.

11
Покупка FE4 / Куплю Explorer 4
« : 19 Февраль 2012, 11:17 »
Куплю Ford Explorer, техзадание следующее:
1. Год выпуска 2007 и младше
2. Двигатель 4.6 295 л.с. (4.0 не рассматриваются)
3. Комплектация крайне желательно Limited
4. 7 мест (т.е., задний диван сплошной, третий ряд обязательно)
5. Потолочный DVD

Цена не выше 850 000 р.

Писать можно на почту evgeny.kremer(at)gmail.com или звонить +7-926-908-01-34. Трубку могу и не снять (совещание или могу быть в другом часовом поясе), а вот почту читаю всегда.

С нетерпением жду комментариев типа "да меньше чем за миллион нормальный вариант не найти", "я свой за лям взял и еще двести штук ввалил" и т.п. - тема будет подниматься без моего участия  :D

12
Собственно, кто-нибудь пробовал? Какого дилера посоветуете?

Страницы: [1]