Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Egen

Страницы: [1] 2 3 ... 18
1
Знакомимся! / Re: Принимайте новенького
« : 28 Декабрь 2021, 04:54 »
Всем привет из солнечной Коста-Рики. Меня зовут Александр. Примете в свои стройные ряды еще одного счастливого владельца этого красавца 2004 года выпуска? :)


Че, серьезно Коста-Рика?? Не верю! (С) ))) А где бананы и обэззъянн?? ))))
А то, в снегу да и в пустынях фоток авто членов клуба много, а вот с обезъянками... как-то кажется еще никто не сталкивался )

2
Знакомимся! / Re: FORD EXPLORER СИБИРЬ
« : 28 Декабрь 2021, 04:52 »
В Красноярске - вряд ли, в Новосибе народл в вотсапе, ну и небольшие окрестности типа Кемерово и Алтая туда подтягиваются )

3
тож было как-то этой зимой в оттепель сразу после 40-градусных морозов. Заправился до полного, поворачиваю ключ - ноль эмоций. То есть вообще, приборка загорается а крутить не хочет и ничего не выскакивает. Как будто проводок отошел ). Не помню уж что тыкал и протирал фары ), но завелась как ни в чем не бывало через мин 4. Грешил на какой-нибудь парафин или типа после морозов. Пока больше 3*тьфу не вылазило, но я полный с тех пор не заправлял. Машина также атм модель 11 года выпуска 13.

4
Знакомимся! / Re: FORD EXPLORER СИБИРЬ
« : 29 Август 2019, 09:31 »
Товарищи сибиряки!  ;D
А есть тут кто-нибудь из Новокузнецка? Просьба простая - пробить объявление нужно на соответствие продаваемого реальности.  ::)
Из Кузни кажется нету, я в Кемерово, это 250 км, рядом, но к сожалению только что вышел из отпуска - не смоешься... ((

5
эмм не совсем так. У меня 2013 года лимитед на 294 л.с. Сам заказывал и ставил из США холодный впуск К-Н и чип ливернойс. Мощность, динамика, реакция коробки несомненно стали значительно лучше / удобнее, расход упал по смешанному циклу с 16,5 до 14,5 (дачный), на 92м. Но многое зависит от бензина: по трассе по России 95го вот в августе кушает 11,5 - 12, а в Монголии вроде тоже российский и дороги часто хуже - от 11 до даже 10,5!! ))
Но, это у меня на 294 лс был, на 248 толковых прошивок вроде так пока и не придумали...

6
Аксессуары / Re: Бокс на крышу
« : 29 Август 2019, 09:23 »
Съездил таки в Гоби...

7
Апну тему. Хочу в сток с 249. Есть контакты кто делает?
дак всё тот же Николай-Электроник вроде как... Ливер вроде на 249лс не делает - это чисто российская фишка...

8
Привет соседям! А пробег сколько? У меня тоже 2013, никаких проблем 3*тьфу, но я мало езжу... про горловину вообще выдающийся случай )), это где там какие датчики стоят??  расход топлива в норме? Понаблюдать надо, может просто отходит что-то от чего-то, разболталось? И масло, если не уходит, то и чего париться )

9
а что за "ошибка датчика"? я когда ставлю зимние колеса без датчиков, спустя сколько-то времени отъезда из гаража где летние хранятся, он их просто не находит и грит "я пас". ну я нажимаю ОК и все, пока следующий раз зажигание не выключу. в меню убрать нельзя. механизм прописывания новых где-то был, а смысла от этих датчиков? при поездке на дачу 15 км сажусь и еду, только визуально смотрю на колеса чтобы не "лежали", а если куда-то дальше, то я все равно (да и периодически тоже) проверяю давление. так что толку от датчиков большого - я просто забил )

10
че пенять на марку "форд" если виноваты российские поставщики. еще бы из китая железо поставили!  :(

11
Знакомимся! / Re: FORD EXPLORER СИБИРЬ
« : 18 Октябрь 2018, 06:06 »
Привет сибиряки! Томск,зовут Сергей .Недавно купил 2 Эксплорер под востоновление ,начал оживлять.
*welcome2* соседям привет!

тишина однако тут. совсем
дак ты когда телефон нормальный заведешь, в группе в вотсапе без тебя скучно  ;) :)

12
Наконец-то осилил разобрать отрезки... ( )
Большое спасибо за подсказки! К сожалению, в этом году полетел к.... (( мой план отпуска и поездки на своей машине на северА, как впрочем и в прошлом году (( Делаем по старинке - самолет - аренда - путешествие... Визы только что получил, через неделю самолет...
Но все равно маршрут важен, надеюсь когда-то да проехать на своей машине, может хоть на пенсии... хотя, теперь до нее дожить труднее, но все же постараемся... )))))
Итак, знание объездов это очень здорово, про Чайковский например даже не думал - читал где-то давно что не стоит ездить, и все, забил-забыл...
Но это все равно получается самая интенсивная дорога, загруженная, хотя и с "хитростями" благодаря вам ), не? На ней же наверное не разгонишься вообще никак? Потому я и думал про северную. Да, сравнил отрезки, там по качеству хуже, но машин практически нет, что мне и импонирует. А вот насколько хуже? У меня же не Жигули, а - ЖЫП! ))))
Вот, раз вы ездите до Томска, меня всегда убивает прямо-таки дорога от Новосиба до поворота на Томск, хотя и с другой стороны до Омска не лучше. Камеры, фуры, повороты, потом горки - ни пройти ни проехать, ну если только ранним утром самым пусто от Кемерово до Юрги! Да, от Новосиба сначала летишь 160 эти несчастные сколько там, км 30, как-то и до 200 разогнался для проверки ), но потом встреваешь сравнительно в пробку ) (
Потому я давно на нее плюнул, все время езжу на Новосиб по "южной" дороге через Промышленную и Журавлево / Танай. Да, до поворота на трассу с Л-К дорожка не такая гладкая, но все же подвеска Экспа позволяет ехать крейсерско 130-120 не напрягаясь. Машин 1-2 и обчелся, до Журавлево точно, да и там на порядок меньше чем на федералке. По времени смотря куда в Новосибе, по крайней мере не дольше, но по-любому спокойно и без нервов )
Вот из этих побуждений я и думал про "северный" маршрут до Питера...

13
Про расход топлива отдельный раздел есть ) Но если тут касательно прошивок, то: на моей 5-ке по смешанному циклу город-10 км дача - в стоке был расход 16,4 за пару лет. С чипом и впуском интересно: по весне - осени, когда без А/С, прохладно - вообще до 12,8 падает (по трассе на 130 - 12,4 даже в это же время), а вот сейчас по жаре, с А/С, вентиляцией сидений - до 15,4 вырос. Вообще очень заметно что при +20-25 и выше движок хуже тянет чем при +5 )) Заливаю ГПН 92-ой на одной и той же заправке. В среднем тот же цикл получается 14,6 вместо 16,4 - почти на 2л уменьшился, отмечаю 3 года.
Это смешанный цикл с нашими дурацкими Кемеровскими светофорами через каждые... ну, как в обычном городе с хрущевками, не Москве по кольцевой )) По городу понятно побольше, зимой гараз=магазин вообще 22 выходит, тут что чип что не чип на 2 км дороги разницы нет) А как и сколько по соседнему Новосибу с пробками, вообще трудно сказать!  )))

14
Доброе время суток товарищи местные!  *beer2*
Никто случайно не подскажет ответ на мааленький вопросик - как лучше от вас доехать до Питера?  ;) От нас до вас  :) дорога в принципе одна, а вот дальше... Никто не ездил, из лично-коллективного опыта?
Вроде понятно, Пермь-Киров-Котельнич-Шарья-Пречистое-Шексна-"и тама"  :), но чем дальше курю форумы, тем больше инфы "туда не езжай - сюда езжай", причем - часто противоположная она  :); получается, больше запутываюсь, в голове все не умещается  :( Какому же вообще и-нет ресурсу верить лучше?  ;) :)

15
Знакомимся! / Re: FORD EXPLORER СИБИРЬ
« : 19 Апрель 2018, 05:26 »
Уважаемые сибиряки! А есть здесь кто-нибудь из славного города Томска?
Были...
Тут из Кемерово есть и с Новосиба прямо-таки "Обское водохранилище"  :D У нас тут все рядом, 300 км туда-сюда...  ;) :)

Страницы: [1] 2 3 ... 18