Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ingva

Страницы: [1]
1
коллеги, что это было в ногах пассажира? три года езжу и только вчера увидел)

2
Коллеги, у нас есть владельцы МКПП, столкнувшиеся с проблемой умирающих-льющих-хватающих воздух-и прочее ГЦС и РЦС и решившие её?

Свой экспериментаторский и научный пыл я удовлетворил, поплясав с бубнами (прокачка, смазывание поршней), не добившись результатов. Лучше всего работает смазывание манжеты ГЦС красной смазкой для резины: месяц педаль сцепления аж пружинила, но потом снова - вата и вялое умирание то с уменьшением тормозухи, то без оного.

Два варианта ГЦС опробовано: родной пластиковый и новый металлический Wagner. РЦС пока не трогал, но его состояние не объясняет (или объясняет) умирание сцепления без ухода жидкости. Линия сухая, метода прокачки - от классического до хорошо описанного с переворачиванием ГЦС и даже снятием его с машины.

Объясните, ради бога, кто сталкивался или просто Знает: покупать всё новое, покупать выборочно или это судьба? Учебник гидравлики на многое открывает глаза, кроме сцепления Ford )

Спасибо.

Годные ответы систематизируем и в FAQ. Новичкам пригодится. C симптомами и решениями.

3
Коробка передач FE2 / Лёд в АКПП 5r55e
« : 20 Февраль 2016, 11:32 »
Тема для обмена мнениями и консультаций, по большей части. Надеюсь, владелец не будет возражать.
Вскрывал коробку для дефектовки, начал с поддона, чтобы слить остатки. В поддоне - лёд, намерзло от магнита до трети высоты заборника фильтра. Масло из поддона не забиралось, а то, что оставалось в движущихся частях - около пары литров - чёрное, непрозрачное. С обратной стороны фильтра лёд, из коробки тоже он сыпется кусками. Откровенной стружки не видно.
Дальше плиты пока не полез, поехал в магаз за лоточками для раскладывания деталей, заранее забыл.
Фрикционы Forward Clutch спаялись намертво, барабан на выброс, Direct Clutch туда же, хотя барабан еще поживёт. Лента средняя в помойку.

4
Ребята,
стартер иногда делает странные штуки: при прокрутке начинает скрипеть и дымиться, при этом крайне медленно крутит. А бывает нормально, но все равно медленно. Сейчас лужи, лезть под машину не хочется.
Это щетки, втулки, бендикс или кто?

5
Куплю запаску (можно две) от первого/второго поколения, которые штамповка 15 дюймов. Резина не принципиальна.

6
Продажа FE2 / Ford Explorer 1997 sohc
« : 01 Апрель 2015, 19:08 »
Всем здрасьте,

продаю второй Эксп черного цвета, на ходу, без особых проблем по ходовой, кроме льющих форсунок, которые на досуге почищу. Коробка 4r55e, новые фрикционы, новые ступицы и крестовины кардана, вискомуфта пропеллера, цепи грм и что-то еще. Пороги как всегда, возле лючка горловины тоже. Мотор масло не теряет, без доливов каждые 7000км. В общем, кроме кузова все хорошо. Полный привод работает, понижайка нет, но есть запасной моторчик раздатки и еще железки, кои отдам с машиной.


Причина продажи: есть Э1, нравится больше, а два налога платить не охота. По птс машина 156 лс, что есть несомненный профит. Что еще? Спрашивайте.

Денег хочется 150, машина в Ступино МО. Фото на днях прикручу, хотя, кто тут не видел второй Эксп :) Можно поменяться на заднеприводный седан/сарай типа Мерина 123/124 или Вольво 740, бортовую Газель и пр. утилитарные самоходки.

пс: салон кожаный, xlt Европа.
8 905 775 95 69

7
Здрасьте всем,

ищу магнитолку родную, кассетную, рабочую занедораха, либо дохлую, но не копанную - еще дешевле.

Могу махнуть на свою с джыпиэсом и киношками, но из недорогих и непрестижных.

8
Привет,
очень хочу автохаб стоковый на первый Эксп. Лучше рабочий, можно без ответной части, которая на кулаке сидит, а только крышку и ее содержимое.
Самовывезу из Мск и области, или почтой.

Страницы: [1]