Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - jozef

Страницы: [1] 2 3 4
1
Кузов FE4 / Re: Подбор краски
« : 20 Апрель 2017, 13:12 »
По VIN  не удалось найти ответ, может не там искал.
По поводу - выцветает, согласен. Но, пара незначительных пятен- не принципиально.

2
У меня было такое. Отсоеденил реле, снял защитный корпус, продул очистителем контактов, протер спиртом, продул воздухом. Поставил на место - работает.

3
Кузов FE4 / Подбор краски
« : 20 Апрель 2017, 12:18 »
Всем добрый день!
На заднем бампере есть пару отслоений краски и сколы. В малярку ехать, из-за пустяков, нет времени и желания. Хочу подкрасить самостоятельно. Родной цвет темно-коричневый. Наклейка на двери затертая, на форуме и в интернете информацию не нашел, соответственно код цвета узнать самостоятельно не могу. Прошу форумчан помочь с подбором цвета. Может кто посоветует с приобретением  конкретной краски.
Спасибо!

4
Всем здравствуйте!
Такая проблема - не включается, именно с кнопок, свет в салоне. При этом, при открытии дверей и после выключения зажигания все нормально, свет в салоне включается, т.е. все нормально. Вероятнее всего глючит реле, которое переключает контакты на плафоны в зависимости от положения ключа зажигания, где оно - это реле -  *2down*!
Друзья, может кто знает, сталкивался с подобным или есть схема питания освещения салона, буду рад советам.

5
У меня была похожая ситуация. Но слабовато работал и на более высоких скоростях. Причина была в сильном загрязнении вентилятора. Когда я его разобрал, от туда высыпалась масса грязи (причина - отсутствие салонного фильтра). Замена щеток и чистка помогли, но скорости все равно не хватало для полноценного обдува. Купил за 2,5 тыс другой на разборке. Сейчас все отлично!
И на всякий случай, если причина в резисторе. Резистор стоит немеренных денег. Когда я занимался вентилятором, снял резистор, и посмотрел его устройство - простой до безобразия, точно не помню но по-моему там стоит 1 транзистор и несколько резисторов. Отдайте умельцу, найдет причину неисправности, подберет аналог вышедшего из строя элемента. Обойдется все в копейки.

6
Антифриз может уходить  на горячей системе. Возможно, есть трещина, которая при нагреве расширяется и выпускает антифриз.  Вероятнее всего это может быть на пластике - верхняя часть радиатора или тройники на резиновых шлангах.

7
Всем здравствуйте!
Умер вентилятор печки. Печально! Умирал не долго, но мучительно.
Когда я его снял, это было нечто. Такое количество г...на из него высыпалось. Разобрал, почистил, заменил щетки, но жить он не хотел, пришлось ехать на разборку к Александру в Королев и приобрести "почти новый".
Заодно купил пену для прочистки испарителя, и почистил оный.
Поменяв на купленный, ... включил, на максимальной мощности раздался треск крыльчатки. Внешне, по размеру один в один, но разбираться не стал, поставил старую.  Работает- ураган, но на мощности от третьего деления горизонтальной индикации появляется вой-свист, похож на вой метели в старых фильмах. Вой идет на всех режимах обдува, только тональность меняется. Вроде бы не очень громко, но раздражает сильно.
Может кто сталкивался, подскажите!

8
На кочках полностью отключается магнитола. После легкого удара по ней начинает работать. Снял панели, достал блок???!!!! Все нормально, стучу по ней, трясу, изгибаю кабели - РАБОТАЕТ???!!! Стоит только пихнуть ее на место, проблема возвращается. В общем-то понятно, что-то коротит на корпус, но что? Думал планочка, которая обеспечивает минус от лицевой панели на корпус магнитолы, отогнул ее больше, не помогло. Проблема плавающая, то весь день на колесах, работает без отключения, то начинает отключаться на ровном месте. В морозы были другие симптомы, начинал трещать динамик со стороны водителя, одинаково громко, в не зависимости от настроенной громкости. Полезный сигнал, при этом, пропадал.
Может кто сталкивался, или мысли есть, поделитесь. СПАСИБО!

9
Аккумулятор был старый, осенью менял на новый. Себе верю, честное слово, контролирую процессы газоотделения полностью.

10
Всем здравствуйте!
Время от времени в салоне появляется  явный запах сероводорода (я тут точно не при чем). К счастью редко и не на долго. Катализатор???

11
Была такая же ерунда. Свечи поменял, все прошло. Предыдущая замена свечей была ровно год назад, проехал 35 тыс. км.

12
Коробка передач FE4 / Re: Щуп 6R60
« : 19 Октябрь 2015, 08:25 »
У меня при замене масла в АКПП обнаружили в поддоне обломок щупа. В пробку ввернули саморез, чтобы головка была на минимальном уровне. 

13
Сайлентблоки нашел только в Autodoc, поставка только 4 августа, стоимость 2 500 за пару. Пришлось на разборке взять б/у рычаги, также по 2 500 за один рычаг. Поменял вовремя, один сайлентблок просто выпал из рычага, резина вся съедена, в глубоких трещинах. Когда придут новые, запрессую в рычаги, пусть лежат, ждут своего часа, когда б/у умрут.
Крестовину взял Precision 369.
Всем, кто откликнулся, спасибо!

14
Может у кого в гараже крестовина завалялась, скиньте размеры.

15
Всем добрый день!
Друзья, срочно нужны сайлентблоки передних верхних рычагов. В сети нашел только MOOG K200356, очень большие сроки доставки!!!! Может кто подскажет, какие есть аналоги. Так же нужна крестовина переднего моста, за оригинал, 3 800 р., жаба давит. Аналогов масса, но какие подойдут, непонятно?! У меня Э4, 4,6 л, 2007 года.

Страницы: [1] 2 3 4