Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - domen82

Страницы: [1]
1
Приветствую друзья! Нужен совет по ремонту "алды". В поиск прошу не посылать - уже все прочитал. Подчерпнул для себя море полезной информации, потому и решился на самостоятельный ремонт АКПП. Но все же очень нужен совет на что обратить внимание с моей проблемой.

Предистория банальна как белый день - перегрели коробку, выгнало масло через сапун, сожгли фрикционы. Машина перестала ехать вперед и катиться назад. Катилась только вперед. Залили масло вперед поехала, назад нет.

Разобрал коробку - слиплись все фрикционы в большой "кастрюле" (два пакета). Прошу не пинать за терминологию, я не профессионал. Заменил все три пакета. Зазоры у всех около 1мм, если я правильно понял советы на форуме. Отрегулировал ленты - 14Нм и два оборота назад. Прокладка на гидроблоке старая, местами надорванная - новая еще едет из Москвы. Жижа новая - ZIC ATF 3 (написано, что совместима с Mercon).

Все собрали, заводим, трогаюсь в гараже - назад едет, вперед едет. Ну и отлично. Открываю гараж, собираюсь выезжать, а он вперед перестал ехать, назад едет. Короче, резко подгазовывая, я все таки выехал передом из гаража и все, больше никак. Вообще перестал ехать вперед, гад. Бросил его до утра на улице.

Утром завел, а он опять вперед едет! В гараж передом заехал своим ходом и все - опять не едет. Только назад.

А ну навались советовать, где я накосячил. Может дело все таки в старой прокладке гидроблока? Может там чего перепускает когда жижа чуть прогревается? Гидроблок снял, стою на него "втыкаю", ничего на ум не приходит кроме этой рваной прокладки.

Страницы: [1]