Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - igoroc

Страницы: [1]
1
В том и проблема,сигнала нет с эбу.,притом на обоих блоках.Диагностика показывает -ошибок нет.Начинаю думать про два снаряда в одну воронку.

2
Всем доброго дня!Как всегда,внезапно и без предупреждения затроил двигатель.(меркури мунтайнер 2000г.  4.0 sohc ).После всех манипуляций по цепочке свечи-провода-катушка обнаружилось отсутствие управляющего сигнала с эбу на катушку на 1-5 цилиндры.Решил заменить эбу.Купил б.у с отличием конструкционного номера в последних 2х буквах.Электрик (толковый без сомнений)подружил новый эбу со штатным иммобилайзером.Машинка завелась, но проблема осталась.И на этом блоке нет сигнала на 1-5 цилиндр.На машинке стоит газовое оборудование которое я отключил пару лет назад.Возникла версия,что из-за нерабочей форсунки 1 или 5 цил. блок эбу  обрубил поджиг на этих цил. Проверили форсунки ,проводку-все рабочее.Куда рыть дальше -вопрос.??? За любую версию или совет заранее благодарен.

3
Маленькое дополнение!Сегодня эта хрень с ключом повторилась.Две попытки завестись не удались,пока не пошевелил релюхи под капотом.Потом завелся,"шифт" лениво поморгал и успокоился.Весь день без проблем.

4
Всем доброго дня!Заменили акпп 4р55е на контрактную .До замены всё горело и включалось.После:1-не горит лампочка OD,проверял саму лапу на панели -рабочая.При нажатии кнопки ОД чувствуется торможение двигателем но ничего не загорается.2-   D включается через 2,то есть  включаешь D -чуть трогается и сваливается  в нейтраль.Включаешь 2 ,тут же на D и поехал.  3-  передачи только 1 и 3 (аварийный режим).разгоняешь больше 40км/ при оборотах 2000 и более,сбрасываешь газ-включается 3. На 1и3, R едет бодро без букса. 4-  в придачу перестал включаться полный привод и не горят лампы на панели-у меня -авто,4*4,4*4 с понижайкой.  Может где-то и как-то в этих косяках есть общая проблема? Коробка на гарантии,и при замене хотелось бы избежать "развода" ссылаясь на мнения специалистов.Заранее благодарен за любое участие.

5
Всем доброго дня!Забрал машинку после замены акпп ,так как торопился и был убаюкан сервисменами месячной гарантией,просто уехал.По ходу выяснилось:вообще не горят лампочки привода и OD.Чтобы исключить отмазку о неработающих лампочках на панели,вскрыл панель-все работает.Когда одевал пластиковый кожух на рулевую колонку-на замке зажигания задел антенку считывающего устройства(выскочила с посадочного места).Когда вставил на место( там надо внимательно,под клемку есть место и сесть она должна плотно),перестал читаться ключ.Возможно и от того,что несколько раз снимал клему  с аккумулятора.Включаешь зажигание-стартер крутит-не заводится-"шифт"сначала горит потом мигает.Вызвал спецов по иммобилайзерам.Приехал мужичок-включил зажигание-прозвонил предохранители, реле под капотом.Это заняло минут 10 и все это время зажигание было включено,потом говорит-принимай работу,просто компу надо было дать время для считывания ключа.И все- заводится.  А почему не горит OD и привод,вопрос остался,буду спрашивать в других темах.   

6
Буду очень признателен.Если Ваш друг не возьмется за монтаж,может быть продаст весь комплект?

7
Всем добрых дней и долгих лет.Парни,подскажите пожалуйста умельцев по замене акпп на механику.Нахожусь в Химках. Модель Меркури Мунтайнер 2000.г 4.0 sohc акпп 5r55e.По умным книжкам ,ставилась механика М50D .Хотелось бы -пригнать модель,----за реальную работу отблагодарить адекватной суммой----спеть хвалебную песню честь настоящих механиков и не матюкаться в адрес тех ............ ,которые 'рамонтировали" родную акпп полтора месяца.Из-за издержек профессии на сайте бываю когда повезёт   ,поэтому надеясь на понимание тел.8 916 255 60 87 Игорь или напарник Саня 8 917 510 96 82.

8
Всем доброго вечера.Помогите пожалуйста разгадать загадку .После замены бублика и соленоида отвечавшего за его блокировку,на холодную едет без проблем.После прогрева ,в режиме D не трогается ,но после того как двигатель заглушить и завести,едет дальше.Пишу со слов тех ребят кто занимался сим ремонтом.

Страницы: [1]