Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dimson771

Страницы: [1]
1
Добрый день.

Завел машину, а дисплеи на приборке ничего не показывают. Один раз до этого было такое, выключил-включил помогло, сейчас этот способ не помогает. Никто не сталкивался с этим?

2
Добрый вечер.

Заметил как-то, что с первого раза отключение повышенной передачи перестало работать. На кнопочку жму и ничего не происходит, ни лампочка на приборке не загорается, ни обороты не растут, нажимаешь несколько раз - включиться, еще несколько раз - выключится. Поехал к Мише в АДМ, озадачил его, говорит скорее всего с проводкой в ручке переключения передач не все в порядке, бывает рвутся провода там. Делать гиморно да и ты все равно этим режимомо не пользуешься. Если очень хочешь - звони, запишем, будем разбираться.

Дело было в начале сентября, поехал как-то на дачу и под пиво вечером думаю дай разберу, посмотрю. Разобрал, посмотрел. Снимается все просто, поддеваем накладку "под хром" тянем вверх и вынимаем ее, откручиваем 2 винта, которые держат верхнюю накладку в подлокотнике, отсоединяем проводку от прикуривателя и вынимаем накладку. Далее откручиваем 6 винтов и вынимаем 2 пластиковых пистона для снятия центрального тоннеля. Пистон держит накладку, которая является продолжением тоннеля под торпедой, пистон вынимаем, накладку тянем на себя и она отщелкивается от тоннеля, первый винт находится по середине тоннеля, второй в конце. Оба винта - на боковых поверхностях. С другой стороны  то же самое. Винты откручиваем, убираем в сторону, осталось два винта, они крепят тоннель к торпеде. Все открутил, разъемы снял и вынули центральный тоннель. Открылся доступ к ручке переключения передач. Хотел его совсем разобрать, но вовремя остановился. С боку, справа выходит 2 проводка и входят в пластиковую коробочку, открыл ее, она как футляр, в ней плата и 2 разъема, с одной стороны 2 проводочка, с другой стороны уходит проводка в недра машины. Взял тестер, прозвонил эти проводочки - оказалась нужная мне кнопка o/d off. Контакты замкнул - лампочка на приборке зажглась, еще раз замкнул - лампочка погасла. В общем от длительного неиспользования контакт в разъеме пропал. Разъемы зачистил, поджал, собрал все обратно. Овердрай починил. Собрал, включил зажигание - не горит подсветка передач. Пока чинил овердрайв, достал посмотреть лампочку подсветки, видимо она не перенесла кантований и решила умереть. Опять разобрал тоннель и вынул лампочку. Собрал. Появилось занятие на следующий вечер субботы.

Купил на всякий случай 2 лампочки и через неделю опять разобрал тоннель, вставил новую лампочку - горит! Красота!

Но осталась же еще одна новая лампочка, а переключатель света горит тускло, потому-что в прошлый раз, когда перегорела подсветка переключателя купил в радиомагазине похожую ломпочку, но она оказалась сильно меньшей мощности. Гореть - горит, но на общем фоне светит на порядок темнее. Время есть, дел нет. Поковыряю. Вынул патрон, достал лампу, взял новую лампу подсветки, по диаметру она подходит, по высоте - нет. В общем дальше особо рассказывать нечего, укоротил патрон, напаял к контактам новой лампочки по волоску от провода, и вставил лампу в "доработанный" патрон. Притянул лампу усиками, держится нормально. Хотел для лучшей устойчивости лампы в патроне термоусадкой зафиксировать, но с ней патрон не входит в переключатель. В итоге держится нормально и без термоусадки. В итоге светит как надо! Дальше немного фоток.
Необходимый инструмент:

Благодарные зрители:

Замеры:

Примерка:

После обрезания:

Результат:


3
Добрый день.

Нужен шкив коленвала.
номер - 8l2z6b321a

телефон - 89о576913о3

4
Подскажите, что лить вместо Motorcraft xl12 в раздатку? В Москве не могу найти это масло.

5
Пару недель назад обнаружился неприятный момент - перестала работать боковая поддержка водительского сиденья.
Скачал мануал и в выходные решил посмотреть что там и как.
Все оказалось очень просто, открутился моторчик от привода.
Но обо всем по порядку, как водится без фоток, но подробно.
Чтобы снять сиденье, необходимо открутить 4 болта, 3 болта (2 сзади и 1 ближний к двери) скрыты пластиковыми накладками. 2 задних накладки снимаются просто, отверткой поддеваем пистоны и снимаем накладку, накладку переднего болта, ближнего к двери, поддеваем отверткой и тянем вверх.
Снимаем ремень безопасности, для этого вынимаем вверх заглушку сбоку сидения, ремень крепиться винтом с звездообразным torx, откручиваем его и вынимаем ремень.
Снимаем подголовник, нажав тонким предметом в дырку направляющей подголовника (та, которая без кнопки). Поднимаем переднюю часть сидения максимально вверх и видим перед собой 2 разъема. Один srs (желтый), второй обычный, управление сидением.
По правилам, необходимо снять клемму с аккумулятора, подождать минуту и можно разъединять желтый разъем srs. После этого вынимаем сидение и начинаем расцеплять снизу замок чехла, замок пластиковый и одна часть входит в другую. Рассоединив основной замок находим слева и справа вспомогательные - это небольшие полосочки ткани продернутые между сидениями.
Для их отсоединения с каждого боку откручиваем по 2 винта, которыми спинка крепиться к нижней части. Наша цель - освободить чехол сидения, поэтому сначала с одной стороны откручиваем эти болты и вынимаем чехол, потом с другой стороны делаем тоже самое. с внешней стороны нам будет мешаться пластмассовая рамка, на которой закреплен блок управления сидением, она снимается просто, в ее торце сзади находится пистон, вынимаем его, еще один пластмассовый винт находится там, откуда сняли ремень безопасности. С внутренней стороны доступ к винту будет закрывать какой-то датчик от srs, крепиться он 2 винтиками, их откручиваем, вынимаем датчик и дальше либо прикручиваем его обратно, чтобы не мешался, либо аккуратно его фиксируем. Я прикрутил.
После этого можно начать снимать чехол, нужно поднять его где-то на половину, после этого слевой стороны сзади увидим моторчик. Крепиться он к тросику 2 малюсенькими винтами, моя проблема была в том, что оба винтика открутились и моторчик выпал из соединения с тросиком, один винтик был на моторчике примагничен, второй нашелся на земле, выпал, пока снимал чехол. Прикрутил и все заработало. Конструкция, конечно, странная.
Из тонкостей - если кладем кресло набок, то надо подкладывать под пластмассовые части подстилку, иначе они царапаются.
На все про все - ушло минут 40, удобней работать вдвоем.


6
Добрый день.

Заметил косяк, при езде по неровным дорогам гремят передние колодки.
Вопроса, как обычно два.
От чего? Как лечить?

Колодки raybestos.

7
Общетехнический / Скрип подвески?
« : 30 Апрель 2009, 00:36 »
Начал замечать, что при повороте руля раздается скрип, похожий на скрип резины, стоя на месте руль вращаем туда-сюда, скрипит. Качаем передние стойки - скрипит.  Вывернул руль до конца, поворачиваю обратно - тишина. Стойки качаю - тишина, потом опять появился скрип. Поехал домой, открыл окно, при повороте руля скрипи. Как думаете, что может быть?

Страницы: [1]