Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - m0nty

Страницы: [1] 2
1
птф сзади одна. слева :)

Спасибо, хоть одной проблемой меньше, а то у меня какая-то полоса "световая" пошла
1) неделю назад полетел корректор на правой фаре
2) вчера перегорела лампа головного света
3) и я решил проверить весь свет и, увидев 1 ПТФ после п.1 и 2, сильно засомневался в правильности увиденного :)))

2
Первые впечатления от новой прошивки ( кстати почему-то работоспособной оказалась версия с http://dl.dropbox.com/u/4649754/mftupdate.zip., торрентовские версии СИНК наотрез отказался видеть, сссссстранно, ну да ладно) :
1. Интерфейс довольно приятен, хотя стал упрощённее, но при этом более интуитивно понятен. Теперь исчезла возможность поставить любимую фотку на главный экран, она теперь затемнена и закрыта главным крестом меню, по мне так - плохо!
2.Отклик на нажатия и быстродействие на голову выше предыдущей версии - несомненный плюс!!!
3.Появилась кириллица записной книжки телефона - приятная неожиданность!
4. Самый главный плюс - исчезли глюки при совершении и принятии телефонных вызовов, то что раньше выбешивало ( по крайней мере с SE Experia Arc были серьёзные проблемы, народ дозванивался по нескольку раз, ужоссс!)
5. Чтение мп3 файлов с 8 гб флэшки - теперь на ура!!! Никаких тормозов, очень быстрый обзор, раньше приходилось по минуте ждать пока он отсканирует содержимое. Минус остался в сортировке папок и файлов, логики мне до сих пор не понять, но к этому можно привыкнуть  ::)
Вот собственно и всё по первым впечатлениям, в целом есть ощутимый прогресс, рекомендую всем!!!



Мои 5 копеек про новый СИНК.
Версия идентифицируется как 3.0.2 на syncmyride.com.
Один раз глюканула и выдала мне в разделе "information", в котором ничего кроме календаря отродясь не было, настройки SIRIUS :) Понятно, что ничего не заработало и при нажатии через кнопку мне предлагали сначала оформить подписку. Но сам факт был забавен. После выхода из раздела и повторного входа все встало на свои места - никаких признаков нового функционала.

По новой версии в части проигрывания mp3 появился один существенный минус (может только у меня?) - да, теперь индексирование проходит значительно быстрее - согласен, но индекс сбрасывается после каждого выключения зажигания. Садишься в машину и надо нажимать "Start" в опциях проигрывателя, чтобы повторно все проиндекировалось. Может это связано с тем, что я использую HDD на 320GB, но черт подери, раньше все работало!

Если кто-то еще использует HDD в сочетании с новым СИНК - поделитесь опытом, нет ли у вас глюков с индексированием?

3
Друзья, первый раз за 5 месяцев включил задний(ие) ПТФ и обнаружил что а) они светодиодные и совмещены со светоотражателями, б) горит только слева фонарь.
Посмотрел правый - он конструктивно идентичен левому, но в нем ничего не горит.

Возник вопрос: у нас один ПТФ сзади и у меня все ок, или их два и у меня один не работает?
Владельцы FE5, подскажите, пожалуйста, сколько у вас горит сзади ПТФ.

PS: Еще вопрос по свету к тем кто сталкивался: перегорела одна лампа головного света. Вопрос - что посоветуете? Подороже или подешевле лампы? Количество света от штатных меня глобально устраивает, но вот срок службы - нет.
И еще, я правильно понимаю, что лампы под круглыми резиновыми заглушками с двумя язычками стоят? А то я один чего-то потянул, а он упирается - как-то боязно стало...

Заранее спасибо.

4
от это поворот событий! держи нас в курсе. сочуствую, принеприятнейшая ситуация, особенно усугубляет что это "новая" машина.

Появилось продолжение моей истории.
Я сделал экспертизу. Не для слабонервных, я вам скажу - ковыряют дырки до металла в нескольких местах по кузову. Драматичность ситуации добавило проведение всей этой процедуры в цеху моего дилера (Авилон на Волгоградке), т.к. процедура имеет официальный статус и вторая сторона тоже может присутствовать.
Когда эксперт делал очередную зарубку на кузове - мой менеджер по продажам отворачивался :)

По экспертизе, кому интересно:
Цена вопроса - 25 000р.
Включает:
1. Внешний осмотр - 2 эксперта: 1 по агрегатам и деформациям (битье, съем деталей), 2 эксперт по ЛКП (внешний осмотр, соскоб)
2. Измерение толщины ЛКП - не менее 5 замеров на деталь в разных местах
3. Взятие соскоба в наиболее сомнительных местах (скальпелем до металла, на это надо давать согласие - переспрашиваю два раза)
Срок результата - 1.5-2 недели
Пока документы не забрал - завтра встречаюсь с экспертом.

Со слов эксперта, что с машиной:
1. Детали не снимались - нет никаких видимых признаков
2. Повреждений по кузову нет - т.е., ее не били
3. Машина по кругу имеет 3 слоя краски снизу вверх: грунт, краска, лак, краска, лак, краска, лак. Цвет краски везде одинаковый. Последние 2 пары по хим. составу идентичны между собой, но отличны от первых слоев.

Эксперты в замешательстве, говорят, что может продавец и не имеет отношение к дефектам...
Но для меня это не принципиально, т.к. ответственность перед покупателем несет именно продавец.

Короче, детектив какой-то, а не история.

В ПН еду с заключением экспертизы к юристам. Дальше в суд скорее всего.

5
Друзья, мои приключения с авто оказывается не закончились.
Получилось так, что я заказал из штатов пороги. И вот они приехали на прошлой неделе. Ставить я поехал к своим старым знакомым - в автосервис рядом с работой, который специализируется на ГАЗах, но у них очень хорошие ребята в кузовном работают - еще Аккорд мне чинили.
Так вот, поставили мне пороги, все ок. Но мастер-приемщик задал мне странный вопрос - "Первый ли я владелец?".
Короче, выяснилось, что моя машина купленная месяц назад в "Авилоне" оказалась полностью перекрашенной по кругу!
Позвонил своему менеджеру, который продал мне машину и на следующий день поехал в "Авилон" на Волгоградку.
Продажник направил меня к гарантийному менеджеру. Когда я глядя ему в глаза задал вопрос "Я купил у вас машину, а она по кругу перекрашена, что будем делать?" - у него походу жизнь перед глазами вся прошла. Он собрался и сказал, что он к этому отношения не имеет и отправил к руководителю отдела продаж товарищу Сергею Зеленову.
Зеленов уже был в курсе, сделал большие глаза - сказал что он вообще не в курсе, они ничего не делали с машиной, зачем-то долго меня выспрашивал по моему обращению с компасом.
В итоге появился приборчик для измерения толщины ЛКП и мы пошли мерить.
Капот - 350 мкм, по кузову - 150-200 мкм. На мое "должно быть 150 и 100 соответственно" Зеленов спросил, откуда я знаю нормы покраски FE5. На стоянке салона я видел 2 новых машины и предложил пойти померить. Ес-но, мы получили 150-100 с минимальным разбросом. Попытка обратиться к кузовникам для получения норм и допуском закончилась объявлением тех же 150-100.

Удивительно, но мне дали составить претензию в простой письменной форме и даже зарегистрировали ее. Сказали, чтобы я ее копию отправил в российское представительство Ford (зачем?) и пообещали отреагировать в течение 21 дня (хотя по закону 10). Из российского Форда перезвонили через день и сказали что ответят в течение 10 календарных дней.

Поговорил о знающими людьми из других автосалонов - машины часто бьются при транспортировке. Особенно много интересных историй я узнал о Мерседесах.
Но основной момент в том, что машины никогда не чинят до салона. В салон машина приходит в битом состоянии и ее чинят там. После починки из системы сразу удаляются все упоминания темного прошлого конкретного авто - действительно, а вдруг покупатель найдет знакомого с доступом в систему?

10 дней истекает 26-го ноября. Поговорил с профильными юристами - очень, кстати, хорошими друзьями семьи - есть в Москве экспертиза, которая устанавливает срок давности краски. Ее услугами, как я понял, пользуются прокуратура и ОБЭП, но они оказывают услуги и на коммерческой основе.

Практически уверен, что мне светит суд, ни на какую встречу мне не пойдут. Но я к этому готов. Уже готовим с юристами все документы, еду на 2 экспертизы - на битье и на срок давности покраски.

Советы из своего опыта (горького):
- Всегда максимально досконально осматривайте авто при покупке, в т.ч. и ЛКП - цена прибора 5 т.р., оправданное вложение при покупке авто за любую сумму
- Покупайте машину той марки, в российском представительстве которой (или в дилере) у вас есть хорошие знакомые. Это может помочь понять, на сколько темное у вашей машины допродажное прошлое.
Советы от юристов:
- Покупайте в мелких дилерах - у них слабее юридическая поддержка. У крупных дилеров в судах все схвачено, так что при спорной ситуации решение будет принято не в вашу пользу.
- Исключительно для Москвы: очень неплохо, если дилер в Москве, а у вас прописка подмосковная. При таком раскладе можно перетащить слушание в подмосковный суд, а там для дилера менее управляемая ситуация.
- Если есть возможность оформить машину на юр.лицо - этот вариант более предпочтителен, т.к. там возможна процедура досудебного урегулирования. Физики - сразу в суд.

Вот такие пироги, друзья.
Мне с машинами везет, как утопленнику. Впрочем, как и с выбором очереди в супермаркете - всегда самая медленная.

6
Мой квест закончился в прошлый четверг.
Компас и часы работают нормально.
На мой вопрос "а что было?" получил расплывчатый ответ "мы загружали программы и нажимали кнопки как сказали в ford".
Прям Равшан и Джумшут какой-то: "насяльника, мы хнопка калавберды-клац-клац, флешха фставила - телефизора полоска паказаля, будильника заработала, компаса закрутилася шяйтан-берды". :)
Ну, главное - это конечно результат. Он положительный. Может через годик с началом сборки в России трудности перевода закончатся и настанет нам вселенское счастье.

7
Согласен, и я был готов уехать ни с чем, но с пониманием, что мной занимаются.
Но когда тебя пытаются просто развернуть и отправить самостоятельно решать проблемы в машине, которую ты у них купил за 2 ляма - это перебор.
В форд я конечно же обратился, но с жалобой, что мои проблемы не решают. Если честно, я привык что сор из избы не выносят и проблемы в том числе своей некомпетентности клиенту не демонстрируют.

До форда я ездил 4.5 года на хондах. Разное отношение встречал, но у меня всегда проблемы решались на уровне мастера-приемщика.
Такое впечатление, что машины в салоне Форд теперь дорогие и клиенты соответствующие (можете назвать меня капризным или скандальным, но я просто требовательный к качеству сервиса), а персонал еще по инерции продолжает за 600К машины продавать со всеми вытекающими.

8
1. И что включается в дневное/ночное время при запуске авто, если селектор света стоит в положении авто?
3. Посмотрите, пожалуйста, есть ли скобы для ISOFIX на сидениях второго и третьего ряда? У меня двое детей, поэтому важно.. :)
4. Попробуйте включить задний кондей на максимальный обогрев... пойдет ли теплый воздух из воздуховодов сзади? В лексусе gx470 дует холодом. В результате сзади дубак, пока не прогреется весь салон спереди.
5. есть ли у дилеров шторка?! :)
1. Ночью - ближний + габариты. Днем - ближний не включается, а включаются ли габариты - ХЗ, сам ставлю на принудительный ближний днем.
3. посмотрю, когда буду в машине
4. ого! вот это подход! сам не запаривался, но обязательно проверю
5. нет, шторки нет и не исключаю, что ее нет в природе.

9
Кому интересно.
В Москве в Авилоне появились допы на Э5. Не рог изобилия, но хоть что-то:
1. Жесткие брызговики - родные
2. Коврик в багажник - под 3й ряд - не родные
3. Резиновые коврики 1,2,3 ряда - не родные
4. Пороги, задняя и передняя хромированная трубчатая защита - походу, союз-96 перепродают накидывая и так на нескромные 40К еще чирик
5. электро и механические замки капота

10
Подключил инет через рутованный телефон android. Только надо, чтобы tethering был в режиме access point, а не ad-hoc.
Полезности от этого пока никакой не ощутил, т.к. самому sync инет вроде не особо нужен, а остальные девайсы можно также подключить к сетке телефона.

11
1200 км - средний 18 литров. Езжу, в основном, в пробках. По трассе у меня 12.5 получилось. Перманентно в городе полный бак набегал у меня около 21 литра на сотню. Лью пока 95й.

12
Друзья, или я что-то не понял, или претензии в основном идут к коробке powershift - аналогом dsg, которая в нашу страну вроде не поставляется...
У меня черном по белому написано и в инструкции и в комплектации - selectshift. А это просто адаптивный шестиступенчатый автомат с укороченными передачами для повышения динамики разгона... Она и ведет себя совсем не так как DSG (сравниваю с туарегом у которого точно двойное сцепление было) - переключение передач при "тапке в пол" чувствуется.

А касательно SYNC - это всего лишь софт, рано или поздно поправят. Да и сейчас, на мой взгляд, не сильно критичные баги...

13
Здравствуйте,

Заказал ФЭ5, обещают привезти в мае 2012, естественно ЛТД... машину видел живьем только мельком, поэтому много сомнений и вопросов.
Читал тут почти все темы, но так и понял есть ли датчик света и дождя? И есть ли возможность активировать дневные ходовые огни или надо каждый раз включать/отключать свет?

Так же понял, что ключ не складной и нет кнопки запуска. Какова штатная сигнализация? Есть ли датчики объема/удара? Есть ли сирена? С какого расстояния работает штатный автозапуск?

Есть ли обогрев заднего дивана? На каких сидениях есть крепеж под детские автокресла ISOFIX?

Есть кондиционер для второго ряда, где его регулировка? Можно ли регулировать спереди? На втором ряду только кондиционер? Т.е. зимой он дает холодный воздух или еще и горячий?

Есть или нет электропривод багажника? Открывается ли стелко багажника отдельно от двери? Есть ли шторка багажника в комплекте или как опция?

Спасибо за ответы! Надеюсь, что все устроит и стану счастливым обладателем. :)

1. Датчик света есть. Датчика дождя нет.
2. Складных ключей нет в природе вообще. В штатах есть бесконтактные, но к нам не привезли. Кнопки запуска, соответственно, нет. Штатное что-то есть вроде, как я понял, сирена на клаксоне, концевики и иммобилайзер. Датчиков объема/удара вроде нет штатно. АЗ только поставил, по расстоянию не скажу, т.к. не измерял. Все зависит от окружения. В деревне, думаю, будет бить и метров с пятидесяти. В городе у меня с 10 вроде заводилась у офиса.
3. Обогрева дивана сзади нет, но есть какие-то разъемы под сиденьем не подключенные. По isofix не скажу - пока детей нет.
4. Кондей сзади свой. Регулируется и сзади и спереди с тачскрина. Есть возможность блокировки заднего управления. Сзади управляется ручками и кнопками в торце переднего подлокотника. Про горячий воздух не проверял, но на ручке есть и красная и синяя зоны - все по классике.
5. Электропривод багажника есть. Стекло отдельно не открывается. Шторки нет, но заводская тонировка достаточно глухая - я пока не парюсь.

14
Отчитываюсь о своей поездке в "Авилон" на Волгоградку по проблеме сбрасывания часов и неработоспособности компаса (описывал ранее).
Через 5 часов стояния в сервисе около машины главного электрика, главного технолога и мастера по инженерке, который спросил меня при приеме машины "Уверен ли я, что проблема компаса не в спутниках gps и не может ли быть так, что эти спутники работают только в США" было принято решение, что проблема неизвестная и требует разъяснений производителя.
После 2-х записей в жалобную книгу (по работе сервиса и отдела доп.оборудования) и милой беседы с директором меня предельно культурно отправили с установленным АЗ всем коллективом в добрый путь до четверга.

В четверг сдаю им машину на весь день. Надеюсь что они успеют подтянуть до этого времени свои знания о принципах работы GPS в целом и реализации ее поддержки в FE11 в частности и таки смогут решить проблему сброса часов в отдельно взятом автомобиле :) Единственный участливый человек, который изначально старался решить мои проблемы - это менеджер, который продал мне машину.

А пока пишу письмо счастья в российское представительство Ford с предложением помочь повысить качество работы дилеров и выступать в роли тайного покупателя.

Черт, начал про проблемы технического характера, а в итоге большая их часть оказалась проблемой в головах отдельно взятых персоналий. Может в раздел с отзывами о дилерах переместить...

15
YMY:
У меня показывает 4.23.11134.
В диагностике gps и компас по нулям - спутников ноль, показания компаса тоже нулевые.

Такое впечатление, что тупо не воткнут разъем какой-нибудь...

А888:
Скажите, я правильно понимаю, что отчитаться на сайт можно через SYNC Status Checker Tool?
Я его запускаю, он дописывает на флэшку xml со списком версий установленных программных модулей, но потом эту флэшку syncmyride не принимает. Говорит, что нет информации об апдейтах.

Еще вопрос: у меня в syncmyride после второй загрузки исчезла ссылка на скачивание 2.11 (хорошо, что сохранил на комп). Это нормально? Никто не сталкивался?

Страницы: [1] 2