Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Arnie78

Страницы: [1]
1
Итак всем привет! в нашей семье это третий по счёту форд, до этого были эксплореры третьей генерации 2004 и 2005 годов соответственно. теперь очередной эксп но уже 4-ка.
Итак Суть проблемы:
наш Фэкс стоит на МТ резине 265/65-17. 2007год 4.0 лимитед.
При покупке были намёки на уставшие ступицы, заменил перед поездкой на 300 км от дома, всё шло хорошо но при наборе скорости 90км/ч, в открытое окно я услышал звонкий ритмичный звук, очень сильно похожий на камень в протекторе. остановился, проверил - чисто, поехал дальше -звук появлялся при наборе скорости до 90 км/ч и более до 120. на 130- 140 км/ч неслышно вообще. машинка плывёт без каких либо намёков на неисправность. при доезде в пункт назначения стук стал проявляться при скорости 50 км/ч.
так и вернулись домой. итого пробег 700 км.
что имеем:
ритмичный стук, который появляется ТОЛЬКО при наборе скорости от 40 км/ч. стук звонкий, как будто камень или болт в протекторе. звук исходит спереди больше слева.
при ревизии ходовой:
задний редуктор - отлично
кардан - отлично
крестовины- отлично
передний кардан - отлично
крестовины - отлично
передний ПРАВЫЙ привод- осевой люфт, вертикальный люфт (незначительный)
Передний ЛЕВЫЙ привод - осевой люфт (1см), вертикальный люфт (0,5см) чуть больше чем правый.
редуктор сухой, масло свежее, привода сухие.
ступицы новые. суппорта сидят намертво, колодки - плотно, без люфта.
понимаю по описанию сложно судить, но ЧТО ТАМ МОЖЕТ СТУЧАТЬ, звук ритмичный только при движении свыше 40 км, только при наборе скорости??? полный привод принудительно - ситуацию не меняет. стук одинаковый.
какие мысли? может кто сталкивался?
Заранее спасибо!


 

2
Проблема системы TPMS у всех эксплорероводов одна:- стоимость сенсора, покупка которого связана исключительно по причине севших элементов питания! Так вот: да простят меня эти заокеанские умники, но так ли всё печально? Зачем из за батарейки, менять весь сенсор? На данном сайте есть опыт вскрытия такого сенсора.
Возникла мысль, к ОБСУЖДЕНИЮ:
А может можно мозги сенсора отделить от корпуса заменить батарею и отдельно установить в диск дабы прошивался и не болтался по колесу?
Обсуждаем друзья активно!
вот тут есть опыт вскрытия сенсора www.drive2.ru/l/8003790/

Страницы: [1]