Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Зауралец

Страницы: [1] 2 3 ... 103
1
Мама дорогая, во человек натерпелся  :o
Хорошо, что хорошо кончается  ;D

2
Сегодня устанавливал раздатку, сломал два алюминиевых болта крепления к автомату, причем тянул строго по мануалу 40 Ньютонов, только потом заметил, что на самих болтах написано 20 Н/м . Подскажите нахрена крепить раздатку алюминиевыми болтами? насколько критично, если я заменю их на стальные?
Ну ты уникум  :D На глаз то не судьба затянуть, чего с корнем то выдерать?  ^-^

3
Из личного опыта скажу - это первые симптомы "смерти" данного механизма, т.к. такие удары кувалдой не проходят бесследно для АКПП. Лично я делал всё (масло менял, перепрошивку делал, уровень правильно выставил) один хрен она "померла" через 40000 км.после всех манипуляций. Правда у следующего хозяина - не у меня.
На сегодняшнем авто (таком же) я этой проблемы не ведаю. Видимо всё зависит от того , как машина обслуживалась с новья !
Сохранил её для вас предыдущий владелец - повезло. Есть удары, думаю лучше отказаться от покупки.
Ну это моё личное мнение, возможно я ошибаюсь, но факты, вещь не оспоримая.

А вам могу посоветовать - сгоняйте в ТрансЛАБ, сделайте все вышеописанные манипуляции и юзайте спокойно. Хороший стук на ружу всегда вылезет  *pozor* Может вам и на 100 000 хватит.

4
Два дня назад поменял свечи, полет нормальный ;D
Поменяй сразу провода ( если долго ездил с этими симптомами) . Есть БОЛЬШАЯ вероятность того, что какой то провод ( а может два ) уже успели "наесться" от крякнувших свечей. И скоро всё повториться заново и так до бесконечности.
На моей так было у предыдущего владельца, пока я всё по правильному не сделал.
PS:  Диагностика проводов ОБЫЧНО не выявляет НИЧЕГО !!!! Проверено на 100%

5
Со своей первой машиной (которую продал "Космосу") чего только не делал.  И ПО обновлял (2 раза) , И масло менял, как написано на форуме (в мастерской всем мозг вынес с этими манипуляциями). Короче пинок на задней после всех манипуляций стал "плавающем", т.е. не постоянным. Соответственно, плюс все же есть от проделанной работы, но где то заковырка осталась. И она "ушла в могилу" вместе АКПП, которую "Космос" в итоге поменял.
Хотелось бы конечно узнать то Антона причину смерти коробки ( а может и не смерти) ,т к из описания я понял, что коробка до самой замены оставалась в рабочем состоянии.

6
Приветствую всех.
Переключение с 3 на 4 с небольшой задержкой я считал наоборот плюсом, т.к. коробка мягче работала. К стати это переключение появилось после обновления ПО у дилера, по моему, на пробеге 80-85 тыс.
 Возможно я и ошибаюсь ....

А вообще машина хорошая была, просто анализ многих факторов(состояние родных колёс, вложений в машину после покупки) показывает, что с пробегом меня всё же "кинули" тысяч на 70-80. Сейчас у меня в эксплуатации такая же машина и сравнивая обе - понимаю на 99%, что "кинули"  ..... И по большому счёту, получается, что Герман сдал в ремонт КПП на 200 000 пробега. Антон говорит, что для Э4 это вполне неплохой показатель.
Так что на нынешней машине, пока она под моим чутким уходом, до 250 000 пробега без ремонту легко дотяну  ::)

7
100 % 2007 год. У меня предыдущий такой же был, только 4,0.
 На 2008 шильдик 4*4 вместо АдвансТрак + ручки на дверях ( с восьмого их нет) да и на руле нижняя кнопка скорости вентилятора.

8
Знакомимся! / Re: Клубные дети
« : 30 Январь 2015, 20:30 »
Угадайте где тут я..... ::)



Ну а это подсказка

Малой 

Старшой 

А это с мамой

9
Знаю, что халява. Сам по 1100 брал ::)  Просто болтаются без надобности. А дороже вряд ли они кому нужны.  Эти то думаю пол года точно "прочалятся", если не дольше.  :-\

...и добавил:
Продано. Тему закрываю.

10
Короче заказал, да не то. У меня 4,0, а заказал от 4,6.
Отдам обе за 1000 руб. ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Вот номера З/Ч     7L1Z 6584-B левая,   7L1Z 6584-A правая
Деньги можно на телефон кинуть (сумма смешная  - проговорю) Доставка за ваш счёт. Вышлю транспортниками в любой регион после поступления средств на тел. (к "старожилам" это не относится, договоримся)
Кого заинтересует вот почта sashock77@mail.ru Просто здесь бываю редко (уведомления не приходят)

11
Выбор и приобретение / Re: Покупаю explorer 4
« : 22 Сентябрь 2014, 21:22 »
Ну не знаю......, прям кошмаров понаписали тут. Уже второго Э4 с ДВС 4,0 юзаю и тьфу, тьфу проблем "0". Тут правильно подметили - за машиной следить нужно.

12
Даю отчёт о "стрельбе" ГО 4-го поколения. "Лаватто"
При резком нажатии на газ, появлялась стрельба.
Сегодня поменял свечи и провода. Оказалось был пробит один провод (самый длинный) Соответственно и свеча (хотя свечи у ОД меняли 3000км назад и сказали, что провода ОК) а стрельба не пропала. Короче в очередной раз убедился, что ОД калеки.
 Всё исчезло, не "стреляет".  ;D

13
Да уж, со спецами не поспоришь 8)

...и добавил:
caha, Часом не "КУКАН" подкрался к вашему Бегемоту ?  :D (точнее к раздатке)

15
Кому интересно. Вот в ветках форума отрыл, очень полезная штука. Есть много № деталей на машины для Америки.

http://catalogs.avto.pro/usa_oem/#eWVhcj09MjAwNw%3D%3D


Страницы: [1] 2 3 ... 103