Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - avm1982

Страницы: [1]
1
а переднии тоже от Э5 поставили , и у Э4 пружины такиеже как и у Э3 ?
Передние родные остались. Я их менял лет 5 назад

2
Вы ежели что не серчайте.  ;) Я ж не так просто "докапываюсь". :) Дело то ведь стоящее и многих заинтересует. Это ведь отлично что за место 3 можно поставить 5 и тем самым увеличить ещё и клиренс-поднять машину. Вот для ясности этого эксперимента задаются такие вопросы. :)
Да я не серчаю. Дело общее. Самому интересно, как будет себя вести машина. Пока нравится. Надеюсь,  так и будет.

3
Значит пружины от 5 жёсткие. Отбой будет маловат и жёстким. Как они себя ведут на кочках? Когда проезжаете высоких лежачих полицейских стука нет?
Стука нет. Ни на полицейских, ни на ямах. Уже гоняли несколько раз на дачу, а там есть участок дороги так себе.

4
И всё-таки за из-за чего машина так стала высока? Не надо юлить. Если вы поставили проставки высокие, то результат может быть плачевным и я выше уже писал. А это описание из сайта на который дал Елисеевич: Если пружина просела, ее не спасет никакая проставка. Установка проставки под пружину увеличит клиренс, но уменьшит ход отбоя и увеличит ход сжатия амортизатора, что быстро выведет из строя сам амортизатор.
Конструкция амортизаторов чем она отличается? Нижняя часть длиннее или что? Стойки вроде обычные Монро или нет? Что так подняло машину?
Можно мудрить очень много. Например: Наварить к нижнему уху стойки второе ухо а потом запрессовать сайлентблок. Вот тебе и 4 сантима.
Это для примера, не надо слишком обсуждать. Хотя мысль не плохая.

Поставки никакие не ставились. Только задние пружины от 5 поколения

5
Вот фото самой машины

6
Вот номера

7
Вот с этого места пожалуйста поподробнее, это многих заинтересует.

В старых стойках пружина сразу становилась на нижнюю чашку, в новых есть проставка. Буду в гараже,  сфоткаю старую стойку


8
avm1982, правильно ли я понял поменяны и сами стойки?
Если пружины толще как они сели в чашки, нормально?
По размерам, намного ли они шире посадочного места в нижней чаше в диаметре внизу?

...и добавил:
И всё же вопрос к знатокам у кого есть инфа по характеристикам пружин 5 и схожи ли они с 3?
Сели отлично. У них диаметр такой же, только толщина самой пружины чуть толще. Стойки менял, купил 3 года назад, лежали в гараже. В старых пружинах было 9 витков,  в новых 8, но по высоте одинаковые. Сегодня проехал 300 км, мне нравится. Машина стала выше примерно на 4 см, и перед и зад. Но это из-за амортизаторов, немного отличается конструкция

9
Ну вот влились знатоки и поставили практически пружины на 3 эксп. Сколько человек и в том числе я, искали идентичные пружины для третьего, а оказалось вот они под боком.
Я надеюсь как и многие, что пружины от 5 будут долго радовать 3.
Тяжёлое время вынуждает к экспериментам...😀 Нужно было попробовать. Сейчас будем знать. Тем более, что цена пружин вышла 20$

10
Экс5-2230 к гполная масса 2795, Эксп3-1895 снаряженная масса, полная 2360, конечно пружины слабее..только у кого, а номерок ихний для интересу?
У меня полная масса в техпаспорте 2688 кг.

11
Номер не знаю. Заказывал на motorland ,там их полно.

12
Согласен. Время покажет. Но новые пружины толще родных. Будем смотреть

13
Ходовая FE3 / Задние пружины эксперимент
« : 09 Сентябрь 2020, 19:04 »
Всем привет. Может кому пригодится. Столкнулся с заменой задних пружин. На разборках родных нет, новые стоят денег нереально. Взял попробовать от 5 поколения(по фото похожи), встали хорошо.  По эксплуатации позже отпишу. Завтра заберу машину из ремонта.

Страницы: [1]