Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dim6267

Страницы: [1] 2 3
1
Такие вещи обычно есть тут
спасибо

2
Барахолка / нужна пробка поддона АКПП
« : 05 Сентябрь 2019, 11:15 »
На сервисе сломали пробку. Если вдруг у кого есть маякните.

3
Раздатка FE4 / Re: а раздатка ли это?
« : 21 Август 2019, 09:14 »
точно, и он не взялся починить?

Он предложил , но у него очередь, и в принципе не его профиль.Кстати АКПП сервис в ОФИЦЕРАХ (Виталий) мне понравился подходом. Разобрал, показал, предложил несколько вариантов,запчасти сам заказал ,цену показал.Вообщем не прикручивал.Обещал сегодня отдать машину. 

4
Раздатка FE4 / Re: а раздатка ли это?
« : 19 Август 2019, 09:51 »
Отдал в ремонт . В кооперативе " Офицеры" АКПП сервис.На первый взгляд очень грамотный чувак,все показывает, рассказывает. Вскрыли коробку оказалось развалилась обгонка(5000р.),ну плюс комплект прокладок новый фильтр ,итого с работой 32т.р.И это самый бюджетный ремонт!!!??? :'( :'( :'( :'(

5
Раздатка FE4 / Re: а раздатка ли это?
« : 13 Август 2019, 16:22 »
Все я понял про кого речь. Спасибо

...и добавил:
Все сдох федя.Сегодня поехал на сервис  который порекомендовали (на яблочкова) не нашел там никакого Сергея ,но я знаю Володю который субару занимается,он посмотрел и тоже предположил бублик.От него 200 м. отъехал и все ,чет щелкнуло и встал.Назад еще едет а вперед нет. Потом вроде на 1 передаче пополз. Вобщем бросил у Володи.Звоню на Рыбацкую ,а он мне типа зае-лааа меня твоя чахотка и вообще форд не машина , где хочеш там и чини. Так что имейте ввиду на Рыбацкой такой вот типок. И   вот делемма куда податься ????

6
Раздатка FE4 / Re: а раздатка ли это?
« : 13 Август 2019, 15:44 »
это бублик похоже, хотя я не специалист по коробкам , к Сергею в обкомовские гаражи, он адекватный был раньше, и не кроил по ремонту что бы побольше заработать

Можно поподробнее где находится сервис.

7
Раздатка FE4 / Re: а раздатка ли это?
« : 13 Август 2019, 11:10 »
dim6267, А у кого коробку капиталил ? думаю если раздатка кирдык то она бы и на ходу гремела бы, мое мнение коробка , надеюсь не у Гарика делали ? Вы же с коробкой давно мучаетесь
Коробку саму делал Александр на Речников в прошлом году,а в этом году делал бублик он же по гарантии ,поскольку там какой то подшипник развалился.Почему я думаю на раздатку, потому что если растянута цепь ,то при включении она выбирает слабину и происходит толчек. И при торможении появляется провис ,а когда крутящий момент уравнивается опять толчек.  Правда непонятно из за чего иногда передача не включается, при  этом снизу характерный треск похожий на проскальзывание цепи или как будто шестерни недовключаются.Задняя втыкается без проблем.

8
Раздатка FE4 / Re: а раздатка ли это?
« : 13 Август 2019, 08:27 »
Естественно проверил  уровень , Мне коробку капиталили в мае этого года, фильтр оригинал. Да и по симптомам вроде не коробка.

9
Раздатка FE4 / а раздатка ли это?
« : 12 Август 2019, 17:05 »
Мужики развейте сомнения . На днях началось : при включении драйв с задержкой в 1-1.5 сек. происходит толчек , при включении задней пер. все ОК. На плавном торможении как бы догон . А сегодня включаю драйв машина стоит и снизу звук как будто цепь проскальзывает на звёздочках , задняя включается идеально. Пощелкал передачи где то-где то включилась и передняя но с ударом. На сервисе подняли слушали приговорили раздатку. Да на ходу все отлично переключается , ошибок никаких не выдаёт.

10
Спасибо за советы. Решил все же заказать из пендосии корбку с разбора. Жду.
А по поводу ремонта был сильно удивлён разбросом цен , от50000 до 100000 при этом мной купленные запчасти никому нафиг не нужны , и даже масло (моторкравтовское) . А по сути расклад такой: снять - поставить и отдефектовать  18-30т.р , замена изношенных деталей и масло все остальное .Хотя на ебее полный ремкомплект стоит ок. 17000р.  Причём именно полный а не выборочная замена.

11
Ну все приехали. Сегодня начала пинаться ,причем резко и на любой передаче. Куда податься? 
Подскажите где нормально могут перебрать коробку? Желательно в Рязани . Или лучше взять б\у с разборки.  :-\

12
Переключении точно электронное. Я этот блок менял как только купил авто (дилллеры  хреновы на куйбышевке разъем с корнями выдрали). По поводу черепа на зубковой я знаю , но почему-то мне кажется это не его тема.

13
А при вырезе какаликов зачем прошивать эбу?По моему просто обманки ставятся и все  :-[
Ну тут я так понял как получится. У меня загорелся чек. И все бы ничего ,но расход увеличился чуть ли не в двое. В связи сэтим и решил прошить . Когда убрали чек  начались перебои в работе движка. А поскольку у черепа не было какого то девайся для расшифровки программы ,то отправили программу для правки в москву, там что-то поправили и в результате не соответствие с работой коробки.    По поводу установки изначальной прошивки я думал, надо попробовать.

14
Да я уже думал об этом. Но проблема в том что череп который делал прошивку изначально  пропал и не выходит на связь. А последнюю прошивку мне заливал спец из Москвы  , сказал что обкатывал на стенде в королеве. Ошибок никаких не выдает.

15
Началось все с прошивки  мозгов двигателя после удаления катализаторов . Прошили  так , что мозг коробки не понимал что делать . В результате на данный момент происходит следующее: если трогаешься с места и разгоняется то вроде все норм , но стоит притормозить ( например перед поворотом) и опять нажать газ , то ощущение такое как будто коробка не переключилась на пониженную передачу а осталась на той же при этом обороты поднимаются а авто не едет. Если Какое-то время поиграть педалью газа происходит переключении и авто едет :-\ :-\ :-\

Страницы: [1] 2 3