Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Antau

Страницы: [1]
1
Ищу передний правый тормозной шланг на эксплорер 4. Номер F5TZ2078F

2
Всем привет. Примерно 5 месяцев назад загорелся чек на моем ford explorer 4.6 v8 2008г. Доехал до сервиса обнаружили ошибку P0741. (Обрыв цепи саленойда муфты).  Сбросили мне ее но она загорелась снова спустя 10 мин езды. На езду эта ошибка не как не влияла. Уж было расстроился что придется лесть в коробку. Ну думаю перед тем как ехать в сервис поменяю щетки в генераторе. Давно они уж как стерлись а я все откладывал ремонт. Генератор выдавал то 12 то 14 и меньше вольт. Поменял щетки и подшипники в гене. От щеток осталось 25% примерно. Завожу, чек все горит. Приезжаю домой, глушу и иду искать сервис по коробкам. На утро завел авто, и все беды как рукой сняло. С тех пор уже пол года почти ежу эта ошибка больше не появлялась. Хочу поделится опытом с теми у кого есть данная проблема. как вариант проверьте генератор.

3
Ходовая FE4 / Re: Гул спереди
« : 10 Август 2018, 15:37 »
Ни в коем случае так не делайте, убьете раздатку!

Спасибо, а то у меня до нее был шевроле круз. Там не мостов не раздаток :) буду знать... слава богу 1 раз попробывал чуть...

4
Ходовая FE4 / Гул спереди
« : 10 Август 2018, 14:05 »
Всем привет. Купил Эксплорер 4.6 2008г. пробег 240тыс. Сразу сменил все жидкости, фильтра, колодки и т.д. по неисправностям тек только сальник привода передний правый. Поменял его вместе со втулкой. До замены был слышен гул спереди грешил на подшибник ступицы, проверили парни в гаражах сказали типа нормально вроде). Хотя думаю лучше на стенде раскатать? В общем после смены масла и сальника в переднем мосту гул не пропал. Слабый гул появляется на скорости 40 и услиливается до набора 110 км.ч на 150 почти тишина. Еще идет совсем легкая вибрация внизу спереди. При включении 4х4 high появляется еще вой как будто тролейбус разгоняется но не сильный а если при езде по асфальту в режиме 4х4 медленно поворачиваю руль машина начинает подтупливать и повернув руль до предела вообще передние колеса иногда блокируются и слышны стремные хрусты. :o Подскажите что диагностировать и к чему готовится.

Страницы: [1]