Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Shprotoff

Страницы: [1]
1
Друзья, всем привет!

Помогите принять верное решение, суть проблемы в следующем.
есть explorer начала 2016г., c пробегом 22000км, машина куплена с ноля и ездит супруга, еле еле и очень аккуратно. Аварий не было, все чики пуки. Вообще даже нареканий пару лет не было.
К окончанию второго года эксплуатации начал появляться какой то грохот в передней правой части подвески, на гравийной дороге. Как раз на ТО-2 ехать... заявил дилеру - дилер сказал все тип топ, нет повода для волнений (январь 2018г). И уже к апрелю 2018г. стало понятно что в подвеске что то "как будто" болтается! на трассе офигенно все, но на неровной дороге - передняя правая часть прям вот вот что-то отвалится.
Заехал к механику на работе, тот приговорил втулки стабилизатора и косточки.
Поехал к дилеру (редкостные *андоны автопассаж на варшавке).
3 часа жду, выгоняют - все окей, я в шоке, говорю поехали - показываю стук. и тут тадаааам, мастер "кашпировский", по звуку определяет что это амортизатор, а после двух лет он не гарантийный - платите бабки!
Начинаю убеждать более детально проверить втулки и косточки, либо дать заключение, что это амморт и готов оплатить замену, но если не он - возвращайте деньги. Забирают машину, жду еще 4 часа, поменяли косточки и втулки стаба - все огонь, забирайте. Выезжаю с сервиса и через 2 км понимаю что стук остался.
Снова еду к механику на работу, тот находит что шток аморта правого сильно смещен в сторону и присутствуют удары по корпусу от штока.
Записываюсь к дилеру...  (теперь кратко почему *андоны), приезжаю в 10:30, сдаю машину. жду.... опять жду... в 15:00 подхожу, спрашиваю - когда будет готово? ответ: "сейчас только будем приступать к Вашей", дальше ругань и куча мата... начинают делать.
Впаривают что опорник в норме и, вероятно, надо будет оплатить за диагностику если его не забракуют по гарантии.
Снимают, опорник приговорили, поставили новый по гарантии, проверяем все вместе аморт - люфта нет, ничего не гуляет, не течет. выезжаем - стучит один фик.
Итог от дилера: меняйте аморт, гарантия на него у вас закончилась.

Я очень сильно сомневаюсь что это он. пробег 22 тысячи, машине 2,5 года.

Страницы: [1]