Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - P_E_T_R

Страницы: 1 ... 59 60 [61]
901
Красавец получился! Где чехол на запаску взять?

902
Мужики! Мы любим авто, которых очень мало в нашей РФ. Только мы поняли все их положительные стороны. Это мой первый настоящий американец (хотя и для Европы). Но, после всех немцев и японцев, америкосовский движок для меня значит больше. чем все остальные. А для сервисов, к сожалению, это  неизведанные тачилы. Надеюсь - пока. Но мы победим и всё будет ОК.!!!

903
Иногда подергает на холостых. Это на всех авто:  BMW, Medreses, Infiniti и тд.. Парни  - мы в России. Дома. У нас самое лучшее топливо. Если родные ТАЗы от него тошнит, что здесь скажешь???.... ;)

904
Общетехнический / Откуда вода?
« : 19 Ноябрь 2010, 23:27 »
Между люком и обшивкой потолка есть полость с металлическим основанием. Там есть канавки (типа сливные), уходящие куда-то в передние стойки. Видимо по ним вода и стекает. Но если люка нет и капает - это вопрос! Спрошу у своих сервисменов и отпишу.

905
Общетехнический / Откуда вода?
« : 19 Ноябрь 2010, 11:29 »
Дренажи проверили. Наливали небольшое кол-во воды - она уходила на глазах. На всякий случай все равно продули. После нескольких дождей опять потекло. После этого я смазал силиконовой смазкой через трубочку щели (по всему периметру) между уплотнителем и крышей. Смазки не жалел. Больше пока не текло.

906
Общетехнический / Откуда вода?
« : 22 Октябрь 2010, 11:32 »
После жары потекло из плафона. После дождей и мойки. Выяснилось - уплотнитель люка стал каким-то дряхлым, пропускает воду. Она накапливается в подлючном пространстве и при торможении переливается в плафон. Вердикт - замена люка. Друзья, подскажите каталожный номер люка на Э4, плиз! Заранее спасибо!

907
Коробка передач FE4 / про АКП
« : 20 Октябрь 2010, 14:06 »
Кто-то из парней и 5-ти ступку прошивал. Даже номер TSB выкладывал. Посмотрите в темах про АКП.

908
По моему такой: 08-24-4 Только что где-то в теме попалась полная распечатка.

909
Аксессуары / салонные пороги
« : 16 Октябрь 2010, 23:36 »
Где купить, но без подсветки?

910
В пятницу был в Форд-сане (Золоторожский вал). Делал ТО-3 и по электрике - проводок под антирадар на торпеду.
Сказали, что экпы у них не часто,  в основном занимаются эскейпами, фокусами и т.п. Эксп не знают вообще (топливный фильтр искали 30 мин., посмотрев схему на компе; не знают какие движки у экспов бывают, лошадность и т.п. известные хар-ки автомобиля), но по ощущениям ребята вменяемые, трудолюбивые готовые учиться. В целом остался доволен.
[У экспа4  его и правда трудно найти. Я прикепел к одному сервису уже 12 лет. Пятая машина у них в основном обслуживается. Грамотные ребята. А топ. фильтр тоже долго искали. Но ведь нашли! А вчера в ford- sun Михаил за 30 минут перепрошил мне на Э4 4.6 коробку. Без проблем. Машинка стала - пупер!!! А ОД посоветуют разобрать АКПП. За ваши деньги.

911
Привет всем! Парни не партесь с коробкой. Все на перепрошивку! Уже вторая калибровка с 2007 года появилась. Аппарат не узнаете! А ОД самих пора перепрошивать. Очень тяжолые люди. Или тупые что ли? Порочат марку.

912
Коробка передач FE4 / про АКП
« : 16 Октябрь 2010, 22:24 »
Всем доброго здравия и не ломаться! Купил Э4 4.6 в нояб. 2006. Гарантия была 1 год. После нее начались косяки. С АКПП в том числе. Вчера, благодаря изучению информации с этого форума, мне перепрошили коробку. Всё!!!!!! Без замены масла, соленоидов и т.д. и т.п.!!! 30 минут и 2000 деревянных. Машину не узнать! Даже расход другой. Эти косяки лечатся. А ОД лечатся тяжело. Так что все в наших руках. Мне сделали в www.ford-sun.ru . Михаил. Грамотный и компетентный в электрике и электронике товарищ в фордах, и Экспах в т.ч., что редкость. Так что - не партесь, а перепрошейте (сделайте обновлённую калибровку - она уже вторая в TSB с 2007 г.). Удачи!!!

Страницы: 1 ... 59 60 [61]