Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Amadeychik

Страницы: [1] 2
1
Прошу помощи, а именно поделится схемой точек соединения массы на кузов и шасси ford explorer 2000 года

2
Коробка передач FE2 / Re: Ошибка P0732
« : 18 Июнь 2017, 03:35 »
Проблема решилась путем замены гидроблока, замена соленоидов не помогла, пришлось поменять гидроблок и проблема устранилась.

3
Для начала номер ошибки считать нужно. Но по примерному опыту могу сказать что причина может быть в гидроблоке,в меньшей степени неправильная регулировка лент. Рекомендую начать со считывания ошибки, дальше регулировка лент, и дефектовка гидроблока.

4
Было 3 экспа 1996 1998 и 2000 года у первого была 4r55e у двух остальных 5r55e последняя вообще даже с каким то спорт режимом, вообщем в теории с 5 на 4 пересыпать можно различия могут быть лишь в колоколе (там есть ушко а там нету). а4лд практически не возможно да и не целесообразно.

5
Обгонная муфта или гидроблок!

6
Не работает передние и задние габариты, подсветка номера, подсветка приборной панели, и подсветка кнопок стеклоподьемника.
При включении габаритов, был звук щелчка и все потухло. До этого уже такая проблема была и я заменил предохранитель 7,5ампер номер 36 и все заработало, но под рукой было лишь 10ампер и вместо 7,5 я воткнул 10ампер и все заработало, на этот раз когда я включал габариты точно такой же щелчек был, но все предохранители целые, я по стандарту вытащил тот что у меня горел до этого и попробовал его заменить, результат 0.
1. Вопрос что могло сгореть?
2. Какой предохранитель (номер) отвечает за приборную панель дневные ходовые и подсветку номера?
3. Есть ли реле отвечающие за это все?

п.с. Нашел юзер мануал на англ машина у меня 2000 года там этот предохранитель 36 обозначен как 7.5A EATC Memory, CD, Rear Integrated Control Panel, Memory
Seat, Message Center вопрос есть ли реле к нему?

7
Коробка передач FE2 / Re: Замена АКПП
« : 12 Апрель 2017, 18:38 »
По каким датчикам сошлось? У 5R55E на корпусе ближе к хвосту стоит датчик скорости, которого нет у 4R44E. Ну и куда Вы воткнёте разъём с мозга? Он будет болтаться в воздухе, соответственно мозг не находя датчика переведёт АКПП в аварийный режим. 
Был свап голый двигатель + коробка, от двигателя на коробку шло 2 провода - 1 на селектор второй куда то на коробку, и еще 1 провод на раздатку. Коробка после этого отьездила дето 300 км и порвалась реверсная лента (лоу реверс) после ее замены начались проблемы с 2ой передачей а именно ошибка P0732.
И вот еще в чем вопрос, попытаюсь объяснить своими словами, когда еду на НЕ ПРОГРЕТОМ масле этой ошибки нету, а как только масло прогревается начинаются рывки, именно во 2ой передаче, но я научился ловить этот момент переключение педалью газа, я отпускаю педаль и плавно ее нажимаю тогда норм переключается а если поддать газа (поднавалить) то по любому выбьет ошибку. И эту же ошибку выбивает на скорости больше 80-90 км, вот вроде как еду нормально нече не беспокоит как больше 80-90 начинаю ехать начинает мигать ОД.
На 80-100 км\ч у меня где то 2500 оборотов!

8
Коробка передач FE2 / Re: Замена АКПП
« : 09 Апрель 2017, 13:07 »
Я думаю, что никак она не едет, вернее едет в аварийном режиме. А как иначе, если мозг не видит датчика оборотов? Он просто обязан перевести АКПП в аварийный режим. Если моргает OD значит уже нельзя переключаться с D на OD. Кнопка просто не будет реагировать. 
Ну у меня по датчикам все сошлось, лишнего ничего нету. Но когда коробка уходит в аварийный режим она начинает ехать с 3ьей передачи, ибо ошибка P0732

9
Коробка передач FE2 / Re: Замена АКПП
« : 08 Апрель 2017, 11:23 »
У меня на машине предыдущий хозяин поставил 4r55e вместо 5r55e, на 4r55e один разъем какой-то оказался лишним я так понимаю, он просто так висит, и всегда O/D моргает на приборке, я уже не обращаю внимание на нее.
А как сама коробка при этом едет? Есть ли толчки или еще какие то проблемы? и какой номер ошибки мегает в ОД?

10
Коробка передач FE2 / Re: Замена АКПП
« : 06 Апрель 2017, 19:42 »
Ну во первых нужно менять колокол!
И сомневаюсь что такая замена возможна.
Замена 4R55E на 5R55E без проблем, а вот наоборот не знаю :-\
Дело в том что это возможно без всякой замены колокола, ибо свап был вместе с двигателем в паре(коробка+двигатель) потому все и подошло) двигатель 1 в 1 SOHC и соотвественно и мозги старые подошли их не кто и не менял. Вот терь не могу понять то ли коробке ласты то ли проблема в том что мозги стоят от 5ти ступки а по факту то стоит 4ступка. Ошибка P0732 ошибка в скорости 2ой передаче!

11
Amadeychik, а какой смысл в таком обмене, 5-ти ступка то лучше и АКПП доработана по сравнению с 4-х ступкой
Не поверишь... просто так получилось )
п.с. То есть 100% ЭБУ акпп и двигателя в одном блоке? При замене АКПП с 5 ступки на 4х ступку нада менять блок ЭБУ?

...и добавил:
попробовал сегодня заменить мозги, все как бы подошло и они стали без ошибок, но вот имобилайзер подвел, кто сталкивался с тем как обойти имобилайзер не меняя личинку замка?!
есть 2 ключа, один ключ с имобилайзером и мозгами, второй с имобилайзером и от замка зажигания, куда его там приложить или вообще что сделать что бы завести без замены?:

12
Подскажите пожалуйста где находится ЭБУ двигателя и ЭБУ коробки? Раздельны ли они? Проблема такова что поменял АКПП была 5ти ступка поставил 4ступку нужна ли замена ЭБУ на АКПП?


если можно для особо слепых тыкните. (я так пологаю вот то слева по центру это ЭБУ двигателя, а где ЭБУ коробки?)

13
Коробка передач FE2 / Замена АКПП
« : 04 Апрель 2017, 20:43 »
Подскажите пожалуйста если я меняю АККП с 5R55E на 4R55Е меняю только сам короб вместе с бубликом, какие проблемы могут возникнуть, учитывая что мозги у меня стоят 5R55Е а на коробке 4R55E?

14
Коробка передач FE2 / Re: Ошибка P0732
« : 16 Март 2017, 21:58 »
А у меня при мигании овердрайв работал, его можно только на 100 км/ч проверить. Мне регулировка лент не помогла. Ну кто знает советовать не буду. Я эту регулировку не знаю, как на сколько и какую шпильку крутить. Какая коробка кстати?
4R44E

15
Коробка передач FE2 / Re: Ошибка P0732
« : 13 Март 2017, 21:21 »
работает овердрайв или нет при мигании его? и как ведет себя коробка в движении на круиз контроле? это вопросы к  Amadeychik
Когда ошибка выскочила (начал мигать О\Д) то реакции нажатия на кнопку нету - и дальше продолжает мигать пока не заглушишь авто! У меня в авто нету круиз контроля (
Еще сегодня обратил внимания что накатал порядка 30 км и только раз вылезла ошибка, ибо двигался специально очень ПЛАВНО нажимая газ что бы поймать именно плавное переключение с 1 на 2 а дальше уже норм (но все равно ощущался небольшой пинок даже при плавном газе с 1 на 2ую но ошибка не вылетала)!
Трансформатор (бублик) не кто не менял и ничего в ней не делал ! Отвечая на вопрос промывки,  - я не очень шарю вообще в авто, скажу лиш что коробку снимали на одном СТО (снимали и отвозили в сборе вместе с бубликом) а систему я так пологаю что не кто не мыл та которая идет от заливки масла под мотором до коробки то точно не мыли!

Страницы: [1] 2