Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Папай

Страницы: [1]
1
Трансмиссия FE1 / Пропал маховик
« : 01 Февраль 2021, 10:33 »
Друзья, доброго дня вам.
Ситуация такая, ещё с покупки Форда на нем стоял стартер от АКПП. Машина у меня соответственно с МКПП. И вот в итоге этот стартер съел зубья на маховике.
И теперь мне необходим ваш совет. Слышал, что многие новые механические части ходят не долго. Стоит ли брать новое не оригинальное? Например маховик и стартер. Потому, что пока б/у нее могу найти по Москве.

2
На ходу услышал свист и скрежет, как встал под фонарём у гостиницы. Под капотом свистел ролик помпы, звук железо по железу. Предположительно подшипник умер, антифриз оттуда течёт,я бы сказал он в этом месте кипел уже на железе..
Тогда вопрос по причине этой поломки и какой подшипник туда можно вживить?
Встал в Николаевке в 180 км от Пензы. Завтра необходимо ехать дальше. Надеюсь на ваши подсказки, утром разберу при свете дня помпу, точнее шкив её сниму.

3
Ребята, подскажите пожалуйста. Подходит ли вакуумный усилитель тормозов от ФЭ2 для ФЭ1? Хочу заказать, пока не забрали. Подскажите.

4
Всем доброго времени суток.
Вопрос конечно во многих темах поднимался, но у народа просто плавали обороты. В данном же случае обороты взлетают до трёх тысяч при запуске (это я ещё пойму, холодный и т.д.), но основная проблема-это на ходу. Когда выжимаешь сцепление или выключаешь скорость, например на светофоре, обороты вырастают до трёшки и становится мягко говоря некомфортно стоять на рычащем авто среди города..
Прежний хозяин поменял практически все датчики под капотом, ещё и двигатель в итоге.. после покупки я менял прокладки ГБЦ и свечи, ну соответственно масла. Мозги от Форда отдавал на чистку и проверку всех дорожек и элементов на плате, но проблема не ушла..
Так что выслушаю все за и против, вариантов не осталось..

5
Всем здрасьте. Потёк сальник заднего моста, где кардан выходит. Сколько форум листопад всё про следующие Форды пишут. В магазине мне говорят, что только из-за границы везти.
Подскажите, какой номер у него и где взять можно в России данный сальник?

Страницы: [1]