Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alxs

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 120
16
Параша эти тойотовские клапана уже 2 на помойку по началу работают через пару месяцев на выброс , ищите лучше что нибудь другое
у меня уже год работают без проблем оба тойотовских (врезал в трубки переднего и заднего омывателей).
Единственное, что поскольку в трубку заднего омывателя врезал под капотом, то вода остается в длинной магистрали по всей длине крыши и потихоньку выливается через задний омыватель на стекло. Хотел врезать дополнительный клапан где-нибудь поближе к заднему омывателю, но разбирать заднюю дверь или обшивку салона не захотелось, а резать в том месте, где трубка от крыши до задней двери идет и в колечко сворачивается как-то не захотелось - маловато там места, чуть с длиной не угадаю, и будет закусывать либо дверью, либо ограничителем резиновым, который как раз в этом месте.

17
Повторил пункты 3 и 4 несколько раз.
подкрылок при этом не снимали?

18
Отделался 5000 р.
это когда было? Вроде в последнее время поутихли облавы, неужели снова началось?

19
а, так это задний бампер (не обратил внимание на название темы)
тогда не знаю как крепится. У меня после замены заднего бампера (после ДТП по страховке меняли) появился небольшой зазор в районе заднего фонаря. Мастер сказал, что там особых креплений нет. Возможно, есть крепления на стыке заднего бампера с задним крылом, по аналогии стыка переднего бампера с крылом.
попробуйте все же по гарантии. Ну или хотя бы пусть дилер скажет в чем причина такого перекоса

20
часть боковую
очень сложно по представленному фрагменту идентифицировать о какой именно части идет речь, но рискну предположить, что это место, где передний бампер стыкуется с передним крылом. Если так, то езжайте к дилеру, пусть исправляют. Быстро там ничего не снять, снимать надо весь бампер, т.е. откручивать всё. Конкретно эта часть крепится на пластиковый кронштейн (защёлкивается), который может быть сломан, что и является причиной такой щели.

21
Дилер сказал что надо менять форсунки на ТО-5, рассохлись)) но в наличии нет, вот я и сам их закажу
слишком длинное предложение в теме - не влез кусок. Видимо, имелось ввиду "при включении из-под них течет"
чтобы добраться до форсунок, надо снять утеплитель с капота. Аккуратно снять пластиковые клипсы (кругленькие такие)
У меня в первую же зиму после первого заморозка вырвало трубку омывателя из форсунки. Делал по гарантии, доехал до ближайшего дилера, к кому запись была свободная. Дел на 30 минут.
Правда если у Вас не трубка соскочила, а действительно менять надо форсунку, то тут может быть и побольше времени понадобится

22
Думаете все таки раздатка? А это вообще является гарантией? У меня просто гарантия до октября 2017.
я не думаю. Если бы даже я был супер-пупер специалистом, то я не смог бы диагностировать подобное по сообщениям на форуме. Но исключать такую вероятность нельзя, раздатки на наших машинах проблемные.
Да, раздатку по гарантии заменят, если что. Главное чтобы она колом не встала до того, как в сервис попадете.
В любом случае, начинать надо с сервиса. Езжайте и опишите все симптомы, которые тут описывали - проблемы с полным приводом и гул.

23
Наоборот звук на разгоне, как будто электромотор работает
ну то есть высокочастотный визг такой? На соседнем форуме выкладывали видео "гудящей" раздатки. Для меня было откровением, что гудит она не низким гулом, а визжит почти. *pozor*

25
Оптика и свет / Re: Ходовые огни
« : 02 Август 2016, 13:03 »
И только там стекло прозрачное.

там - это где?
у Э5 прозрачное стекло фары, под которым секция поворотника со своим желтым рассеивателем (оранжевая такая пластмасска), под которым зеркальный отражатель.
если рассеиватель снять, то можно поставить такую двухрежимную двухцветную лампу, но для этого придется пилить фару, да и видок без рассеивателя будет весьма на любителя

26
Оптика и свет / Re: Ходовые огни
« : 01 Август 2016, 15:56 »
Устанавливается, если плафон поворотника белый, а лампа желтая.
ну Вы бы хоть на фотографиях в интернете почитали - желтый у нас рассеиватель, жёлтый!!! А не прозрачный, как на предыдущих экспах
В Э5 патрон под Т10.
это не поворотник, а габаритка вроде T10
поворотник там нормальный

27
Оптика и свет / Re: Ходовые огни
« : 29 Июль 2016, 11:49 »
Устанавливается на всех FE.
на пятом, в тему которого Вы и пишете, не устанавливается

28
я не слышал о подобной проблеме именно со Спортом
ну как же, год назад (плюс-минус месяц) здесь писал о проблеме раздатки на спорте наш соклубник, тоже из Питера. Дело закончилось эвакуатором до ОД.

29
ни габарита, ни головного света
не понимаю, чем снятие упора капота может облегчить задачу
потому что речь про лампы поворотников, хоть тема и про ксенон  *pozor*

30
А помешает установить кросфаер рамка кузова, или панель
плохо. Чтобы снять фары, надо снимать бампер. А мне бампер только-только на сервисе выставили ровно. В другом сервисе при замене бампера по каско умудрились мало того что кронштейн бампера один сломать (на стыке бампера и крыла), так ещё и с жуткими зазорами поставить. Как-то не хочется теперь, когда все встало "красиво" снова снимать.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 120