Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Emmisary

Страницы: [1]
1
Не велите казнить, велите выслушать!  *komm*
Да, было, но прошло уже 7+ лет, утекло много воды...  :'(
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,17289.0.html
Все равно смотрю на Э4 и взгляд по прежнему цепляется за эту машину.
Поездил я на том ХС90 4 года и продал. Кстати машина оказалась на редкость живучей, нервы мои и деньги особо не тратила. но и не давала о себе забывать. Так и жили в гармонии и взаимопонимании. Потом ХоСе продал и купил грузовичок, на котором до сих пор и катаюсь, зарабатывая на хлеб.
На сегодня опять ищу себе 4х4...
Как вы думаете, может попробовать еще разок поискать хорошего Э4, или время берет свое?

2
Выбор и приобретение / Я разочарован
« : 25 Январь 2014, 22:23 »
*все мои мысли и высказывания, написанные ниже, не направлены на разжигание межавтомобильной розни и являются исключительно моими личными суждениями*

В общем сегодня съездил я посмотреть Экспа IV, 4.0 мотор, Лимитед.
Ехал с надеждой на то, что это шанс увидеть машину, о которой уже достаточно долго думал, читал, смотрел обзоры и т.д. Даже в какой то степени стал мечтать, искать идеальный для себя вариант, перебирал кучу "за" и "против" и т.д.

Мои первые впечатления:

1) Ожидал увидеть машину несколько бОльших размеров, чем она есть в реальности.  Все таки американец, легенда, багажник 2400 литров (заявленых) и т.д. В теории машина кажется монстром, а на деле это совсем не монстр. Очень среднего размера внедорожник.

Думаю ладно, внешний размер не главное, не будем на этом заострять внимание. Минус 10% от общих ожиданий, не смертельно...

2) Посадка. Это убило наповал... Почему в Экспе легковая посадка? Положение водителя за рулем мне напомнило Тойоту 4ранер или Паджеро спорт, где садишься в высокую машину почти лежа! Лично я не могу воспринимать джип с легковой посадкой! Сел сзади - коленки "у ушей" и это при моем росте 182! Ужас... Как ехать сзади на дальняк? Испортило впечатления о модели очень сильно...

Ну ок, посадка в машине ужасна, смотрим дальше.

3) Багажник объемом 2400 литров! Да туда должна поместиться Лада Калина! Надо сложить задние сидения - ровного пола нет, ступенька. Второй ряд откидывается на амортизаторе и занимает кучу места. Чтобы снять его надо открутить кучу всего. Но даже сняв второй ряд сидений, с багажника будет провал вниз! Где удобная трансформация салона в ровный пол до передних сидений??? Кошмар... При проектировании это еще один огромнейший провал.

После такого негатива покупать машину уже не было смысла. Но чтобы понять Эксп до конца, решил все таки не отказываться от тест-драйва. На ходу машина очень тихая, посторонних шумов практически нет, мотор еле слышно, едет классно, подвеска глотает практически все. В этом отношении машине "+".

Но учитывая п. 1 - п. 3, покупка данного автомобиля стала под большущим вопросом...

Эх блин, какое сильное разочарование принесла это поездка... К этому времени я очень серьезно думал об Эскпе, а сейчас просто пью пиво и смотрю альтернативы...

3
Вопрос к владельцам Экспов IV - если бы сегодня у вас был выбор покупки автомобиля б/у, то с каким максимальным пробегом вы бы рассматривали варианты?
Представим ситуацию, что внешне и внутренне все машины в отличном состоянии. Отличия только в цифрах на одометре.
Вы бы купили более дешевую машину с пробегом 150-200 000 км, или все таки выбрали бы ощутимо дороже, но до 100 000?
Как долго "живут" моторы и коробки на Экспах?


4
Формучане, подскажите, а чем управляют вот эти вот кнопки на руле?



И чем отличается комплектация, где этих кнопочек нет?


5
Двигатель FE4 / Отличие моторов 4.0
« : 18 Декабрь 2013, 00:15 »
Уважаемые форумчане!

Я уже достаточно длительное время присматриваю себе ФЭ-4 с мотором 4.0 (из-за налогов), но вот только сегодня обратил внимание на то, что ФЭ-4 предлагается с моторами 4.0 в 2-х вариантах:
4.0 i V6 12V Sport Trac 4WD (208 Hp) - расход 15,7 город, максималка 170 км/ч
4.0 i V6 12V 4WD FFV (212 Hp) - расход 21,4 город, максималка 158 км/ч

Подскажите, в чем прикол? Сил меньше, расход меньше, скорость больше...
Есть конечно же отличия небольшие по объему и крутящему моменту, но какой из этих моторов лучше, имеет ли смысл искать какой то определенный?

Спасибо заранее, надеюсь после НГ влиться в ряды Эксплорероводов  :)

Страницы: [1]