Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр Х

Страницы: [1]
1
Ford Explorer III (2002-2005) / Re: Заглох на дорге
« : 15 Декабрь 2011, 19:18 »
Исправился

2
Ford Explorer III (2002-2005) / Re: Заглох на дорге
« : 15 Декабрь 2011, 19:16 »
Спасибо за подсказку. Затупил.

3
Ford Explorer III (2002-2005) / Re: Заглох на дорге
« : 15 Декабрь 2011, 18:21 »
Спасибо, но я из славного города Воронеж. У нас тут нет особого выбора. По железу есть "спецы", и то пока не покажешь что крутить.

4
Ford Explorer III (2002-2005) / Re: Заглох на дорге
« : 15 Декабрь 2011, 11:09 »
 Проверил. Хотя  просто понажимал на кнопку (interia fuel shutoff). Не помогло. Пойду сдаваться "офицальным диллерам". Конечно обдерут, но хочется, что-бы все жужжало и работало.
 День неудач видимо перешёл в неделю. На стоянке один идиот замял крыло. Крыло ушло под дверь (левая передняя).
У кого нибудь есть крыло переднее левое!
 Спасибо всем кто откликнулся, даже за то что посочувствоали. Это очень важно, особенно на дороге!

5
Ford Explorer III (2002-2005) / Re: Заглох на дорге
« : 15 Декабрь 2011, 07:24 »
Телефон сел. Зацепил на эвакуатор. Дотащили до стоянки. Но проблема осталась. Уже с дом компа пишу.

6
Ford Explorer III (2002-2005) / Заглох на дорге
« : 14 Декабрь 2011, 18:33 »
Двигался пока не заметил, что машина не набирает обороты, не едет. Искра есть. Потом затроило, и остановилсяю. После не смог завестись. Хватает и бросает 1-1,5 сек. Начал смотреть по импортонй инструкции. Не все понятно. Нашел interia fuel shutof.
Не знаю , что такое interia fuel shutoff. Это штука в салоне справа под бардачком. Выперта в вверх. Красавчик не заводится!!!
Подозрение на топливную систему. Помогите  стою!!!
 Предложеня!!!

7
Проблема решается очень просто - если вы при заправке заблокировали двери, у вас автоматически перекрывается патрубок залива топлива. Оплатил, подошел к машине, разблокировал и лей сколько хочешь.

8
Спасибо за совет. Сегодня не успею, а завтра посмотрю.

...и добавил:
Проверить датчик нажатия на педаль тормоза, он то всем и управляет. Посмотри горит ли повторитель стоп сигналов, если нет вероятно слетел разъём.
Возможно перегорел предохранитель F22 15A.
Сегодня проверил - точно отошел датчик нажатия на педаль тормоза. Внешне вроде все соединено. Начал проверять он чуть отошел. Заработали стопы. Но ручка не шла. Опять нажал  снизу на разблокировку. Все работает. Огромное спасибо.

9
У меня было, то же самое. Полетел датчик АБС, но так хитро, что то появлялся контакт, то пропадал. Медленно двигаешся, все хорошо, чуть по быстрее, или по неровностям - горит АБС. Попробуй поверни руль в право и влево до упора. Не загоритя ли. Если нет, то могут быть задние датчики. Или ступичные подшибники, как говорилось выше.

10
EXP 2002 USA. Сегодня остановился, потом завожусь и вдруг обнаруживаю, что не могу перевести рычаг АКПП из паркинга в драйв. Открыл мануал на англицком, там нашел - под рулем заглушка, поверните и в дырку ткните чем нибудь. Сделал, переключился, доехал. Однако, это приходится делать каждый раз при начале движения, и не горят стопы. Может, кто знает, что можно сделать?

11
Владимир - спасибо! Снял разъемы с блока 4*4СМ, биения пропали. Понятно, что кнопки на панели отключились, горит лампочка LOW. Но хоть временно ездить можно. Теперь осталось разобраться, то ли сам блок сдох, то ли в раздатке электромагнит глючит.  :o

12
Тогда я думаю, если отключить провод подключения переднего моста, по идее дерганье должно пропасть. Может у кого есть электрическая схема подключения - посмотреть какой провод вытащить?

13
Форд Эксп 4.0 2002 г. Амер. Воронеж. Биения, дерганья при движении, особенно когда прогреются трансмиссия и коробка, появляются какие-то дерганья, биения, практически на любой скорости. Особенно когда бросить педаль газа. На сервисе тестировали, но ничего толкового не сказали. Начали делать все подряд, заменили датчик АБС (один вылетел) - мол наверное это электроника, конечно же не помогло, т.к. дерганья начались явно до этого. Потом начали предлагать то то, то это. Понял что ничего они не знают.
Может кто сталкивался с этой прблемой?

Страницы: [1]