Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - salk

Страницы: [1]
1
Так ошибка все-таки была 2014 или 2104?
Ошибка P2104 была,но больше не выскакивает.


...и добавил:
Это я не правильно написал,тем самым ввел в заблуждение Извиняюсь :)

2
Эта ошибка не по дроссельной заслонке. Ошибка по управлению заслонками, изменяющими сечение впускного коллектора в первой группе цилиндров системы IMRC. Ищите там, смотрите работу привода заслонок.
Это что за зверь???


...и добавил:
Где найти эту систему??

...и добавил:
В принципе проблема решена.Бродяга очень помог советом (Володь спасибо огромное).Дело было в проводке идущей на дроссель.Провод внутри сгнил,посему частично  заменил провода,но пока без разъема.Кстати заслонку еще раз снял промыл,полностью рабочая.. :)
Правда Один раз было,загорелся желтый ключ и реакции на педаль ни какой.Остановился заглушил,поправил провода вроде пока нормально.
И подскажите где все таки эти заслонки на коллекторе???

4
Подскажите номер дроссельной заслонки в сборе 4.6л.2008г. 1FMEU7487BUA78147

5
Интересует ДЗ на Эксп4 4.6л.2008 г.в. в сборе рабочаяя.. :(

6
Доброго времени суток всем.В пятницу думал решил проблему путем замены двигателя управления дроссельной заслонкой,но все вернулось туда же.
Появилась ошибка P2014 Система управления дроссельной заслонкой.Принудительный холостой ход.
Глушим-заводим вроде все хорошо,но иногда пытается глохнуть..
Два дня ездила без проблем и снова тоже самое...
При замене моторчика управления дроссельной заслонки все еще раз проверили ДЗ промыли (сама заслонка вполне рабочая не заедает),поставили адаптировали и 2дня все ОК..
Господа куда копать?? Датчик положения ДЗ??? Проводка??? Весь мозг вынес???

7
Спасибо за быстрый ответ.
Ошибки по 1 и 2 банку скорее всего из за ГБО я имею ввиду бедную смесь.Настроить ее толком не могут хотя тему про газ детально прочел может мастера плохие (Зотов переулок или улица это на Индустриальном у виадука) Постоянно сбой какой то..
По поводу системы улавливания паров топлива не могу сказать,может электромагнитный клапан надо промыть?? Неделю назад этого не было :(
Когда покупал проблем не было..Бывший владелец искренне удивлен всему этому..


...и добавил:
По бедной смеси проблемы из за ГБО   1 и 2 банк,по крайней мере комп (Мультитроникс) на бензин не ругается..
По поводу прошивки,а ты не на Коммуне в ТДВ авто прошивался???
По фото как поправить?? Удалить и по новой залитЬ??

...и добавил:
Да и эти господа в МАксимуме мне бубнили что нельзя прошивать коробку может только хуже быть.Не ходите к ним :) :)

8
Доброго времени суток уважаемые господа! Прошу прощения что не представился в специальном разделе,а сразу о проблемах.. Совсем не давно стал владельцем Экспа 2008г.4.6.С ГБО.До этого был Эскейп 3л.2005г.который за 4 года владения не приносил вообще ни каких проблем,поэтому решение было только та же марка,но видимо ошибся..
Заранее прошу модер-в (не первый день на форумах ) если похожее уже было ткните носом и переносите,я к сожалению неделю искал поиском не нашел детального ответа.
Вообщем проблема такая: При торможении иногда глохнет (плавают обороты 500-300-0-200-300-заглох).Это бывает не всегда,но последние дни при педали в пол газ-бенз не важно выскакивает ключ и авто при 500 примерно  оборотах ни как не реагирует на педаль.Соотвествено остановка перезапуск и поехали...
Теперь по ошибкам:
Сегодня сгонял к официалам в Максимум на Руставели для снятия ошибок на оригинальном оборудовании,(кстати ни кому не советую обходите стороной 5 часов продержали, но такого бреда я давно не слышал,они с нашими "повозками" вообще не закомы) та вот выплыли ошибке которые на распечатке постараюсь выложить в картинках.
Вообщем что посоветуете,что это значит по параметрам и к кому толковому обратится у нас в ПИТЕРЕ?? Кстати хотел бы пообщатся с соседом БРОДЯГА привет!
Что делалось с авто в последние недели: Замена масла и фильтров везде (в коробке с фильтром,масло то которое положен не 5 Меркон),актуатор климата замена,промывка дроссельной заслонки.По ГБО замена фильтров и форсунок  LOVATO на HANA
Что делалось бывшим владельцем за последний год:
Замена кислородных датчиков,кат вырезан,замена свечей и шпилек на коллекторах,замена редуктора ГБО,вся ходовка,ну и очень много других вещей,(кузов покрыт жидким стеклом как новый)
Вообщем сдается мне что надо что то решать с дросельной заслонкой?? Менять или ремонт?? Если замена где купить??
По коробке ошибок нет,но она иногда странно себя ведет.День два все четко,другой день иногда то догоны то переключения странные.Пытался сегодня перепрошить у этих Дебилов в Максимуме так он мне говорит что софт у них по воскресеньям не работает и связи нет,и вообще он не знал что мозги у нас в коробке есть короче полные идиоты..
Вообщем помогите плиз новичку не разочароваться в авто и спасибо за терпение и внимание.Жду советоВ,что не понятно добавлю..











...и добавил:
Да забыл добавить если необходимо..Брал у знакомого фаната АМерикосов пробег 135000км.Авто эксплуатировать начали с 09 года..

...и добавил:
Бензонасос тоже меняли оригинал..

Страницы: [1]