Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - БЕЗЯ

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
46
Двигатель FE1 / Re: Вес двигателя
« : 07 Март 2021, 17:11 »
Гаврик! Скажи пожалуйста, в самом низу картера, примерно посередине,  прямо у дна, с левой стороны  ввинчен датчик. За что он отвечает, за уровень масла или за температуру масла. На приобретенном движке он обломан. один шестигранник  торчит, а из шестигранника штырек латунный, видимо клемма была . Где приобрести новый. На движке, который на машине такого нет совсем. Может он и не нужен, а может там с проводкой что то сделано, провод который к датчику шел закорочен. Холодно, пока в машину не лезу.  С проводкой разбираться надо. Колхозные ручки побывали,  с коробки разъемы отрезаны, и еще в жгуте с левой стороны, что по низу кузова внутри идет, тоже чего то отрезано, пока не нашел куда что шло, похоже к фонарям назад, которые в буфер врезаны. Жгут раздатки вместе с блоком управления снят совсем, под панелью приемный разъем остался.  Вот пока не знаю,  без этого блока управлением раздатки мотор-то заводится будет или нет, может  придется перемыкать концы где- нибудь.

47
Двигатель FE1 / Re: Вес двигателя
« : 06 Март 2021, 20:38 »
Гаврик, добрый день! Спасибо за заботу, за ответ.  Прицепили стрелу на трактор Т-40, и аккуратно погрузили. Ну а дома в гараже тельфер по швеллеру ездит, разгрузили, ничего не повредили. Так что все хорошо.

48
Шуруп,  Привет! С наступающим нашим праздником!   А что телефон молчит, номер сменил што-ли.  Покопайся там в гараже, может еще чего найдешь. Я ищу еще железки негодные от правого привода, и от кардана переднего моста, половинку, что с одинарной крестовиной с негодными внутренними шлицами.

49
 Интересуют  детали правого переднего привода.

...и добавил:
Шуруп,  Привет! Саш , у тебя может старые тормозные колодки с переднего моста есть. новые накладки Наклепаю сам

50
Разборка Ford Explorer / Re: Разбор FE1 92г.
« : 18 Февраль 2021, 13:19 »
День добрый, валяются может без надобности тормозные колодки от  переднего моста, можно одни железки, наклепаю сам.

51
 Интересуют   тормозные  колодки переднего моста,  Ф.Э. 1991-1994 г., можно одни железки без накладок.

52
Двигатель FE1 / Re: масса двигателя
« : 15 Февраль 2021, 19:58 »
  А без коробки сколько весит, может  знаете хоть примерно,   мне его на Камаз  в будку погрузить надо будет.  Вот и интересуюсь сколько мужиков в соседнем городе для погрузки искать  надо будет.

53
Двигатель FE1 / Вес двигателя
« : 14 Февраль 2021, 17:17 »
 Добрый день. Подскажите сколько килограммов весит двигатель от первого Эксплорера.

54
Трансмиссия FE1 / Re: Пропал маховик
« : 06 Февраль 2021, 21:41 »
 Я сам то не из Москвы.  Далековато. Если был бы ты поближе помог бы. Думаю в Москве токаря найти легко можно.  посмотри -- токарные работы в Москве. Есть какие нибудь организации где этим занимаются.  А еще на Лосиноостровской разборка есть где  Эксплореры разбирают. Я к ним ездил из Саратова за стартером. Ребята там доброжелательные.  А насчет венца :  С  диска аккпешного его надо аккуратно снять, там он приварен  прихватками. подрезать сварочные швы болгаркой. а маховик с мкпп поточить под его размер под горячепрессовую посадку. Хороший токарь знает что это такое.

55
Трансмиссия FE1 / Re: Пропал маховик
« : 06 Февраль 2021, 18:52 »
Маховик то вам зачем. Надо новый венец на маховик  , да  шестерню Бендикса на свой стартер.  Ну и стартер перебрать, втулки щетки. Крутнуть ротор в центрах токарного станка, может вал погнутым быть. Вот и все.  Или брать венец от маховика под автомат, протачивать свой маховик и насаживать его на проточку.

56
Всеволод ! Я понимаю, что изношенными деталями торговать не очень хорошо.  А вот мне ну жен для примерки вал , пусть даже с разорванными ушами вилки  крестовин. Пытаюсь сделать привод переднего моста более надежным, как это сделано на заводе, а именно поставить на приводы вилки крестовин с карданных валов переднего моста, у них более надежный крепеж чашек крестовин. На изношенных деталях сначала потренироваться, а затем уже все сделать с надежностью сто процентов. А то   получается сперва, то фланец не такой выточил, то вал не так подрезал, резьбу не такую нарезал  и т.п.  С уважением, Александр.

57
Вас тоже с Новым годом, с новым счастьем! Мне нужна половинка переднего кардана Ф-Э 1991-1994 года. Половинка , та, которая со шлицевой втулкой. Сами шлицы вообще не интересуют, могут быть разбиты и  изношены в хлам.  Нужно чтоб была хорошая вилка , в которую вставляются чашки крестовины. Если есть эта деталь, дайте ответ  пожалуйста.

58
Папай ! Привет. Скажите пожалуйста, а у Вас остался изношенный правый привод. Нужны от него кое какие детали.

59
Извините, я чего-то запутался. Мне нужен вал с поврежденными отверстиями  в вилке, куда вставляются чашки крестовины. Я писал Папаю, который в январе 20- го года связывался с вами по поводу покупки хорошего правого привода. Хотел у него спросить, может он свои негодные детали еще не сдал в чермет. А у Вас  эта деталь в каком состоянии ? Мне все равно вилку с вала срезать придется и другую вваривать, а если она у Вас в хорошем состоянии, может еще кому нужна, для установки в редуктор переднего моста, жалко хорошую вещь портить.

60
Папай, Привет! Вы писали, что порвало карданчики на правом приводе и искали новый. Вы мне может скажете, что изломалось. Я ищу деталь, как ее назвать  не знай, пол привода или четверть привода. Ну в общем ту, которая вставляется в редуктор и в нее одна половина крестовины заходит. Если новый купили, можем старая валяется где у Вас.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9