Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - goblin

Страницы: [1] 2
1
Продажа других ТС / Ford Expedition 2005
« : 16 Август 2019, 16:23 »
Да да к сожалению вынужден буду с ним расстаться  :'(


2
Добрый день, Клубни! Поделитесь опытом кто где диагностировал кондиционер, а то стало душно, жарко и окна потеют((((
Сам в свое время чинил мазду во фризере - все вроде сделали, но почему от преследуют неприятные ощущения от того ремонта, то ли от свинарника, то ли от хамоватости и некоторой высокомерности супер диагностов((. К ним больше не охота.
Может у кого есть положительный опыт ремонта - дайте наколочку))

3
ПРивет Всем! Вот и ко мне пришел нежданчик(
Предъистория:
Машина на газу и начал периодически выскакивать чек по бедной смеси в 1 банке - при попытках подрегулировать газ получил неожиданные ошибки - бедная смесь в 1 банке и богатая во второй :-\ Посмотрел топливные коррекции по первой банке +25 а по второй +4. На холостых машина работает очень "грубо"
Было решено отключить газ и покатать денек на бензине что бы адаптация устаканилась в штатный режим, но сняв через день показания при работе на бензине опять получил вот такое

разница тримов 18% на холостых (драйв включен) - по моему это жесть и что то не так((
да и еще при ровной акселерации (спокойный разгон со светофора) разница тримов по банкам становиться всего процента 3-4 иногда даже обе банки работают вровень. Теперь ломаю голову куда копать :'(
Может кто сталкивался? подскажите

4
Двигатель FE3 / букет ошибок - решено
« : 06 Август 2014, 20:12 »
Здравствуйте клубни!
Вчера, радуясь грозе и отъезжая с работы - вдруг мой верный друг заглох. Когда перезапустился то поимел вот такой букетик:


нижняя ошибка p0443. Cоответственно сбросы ошибок и передергивания/продувания клемм не возымели эффекта(( Неужели это все могло так разом помереть((? Или есть первопричина и ошибки "зависимые"? Может кто сталкивался?

5
Добрые день, Всем))
Очень срочно ищется книга Наставление по стрелковому делу 7,62-мм автомат Калашникова (АК) или АКМ АКМС. Вдруг у кого завалялась на полках, готов выкупить или принять в дар)) за пиво

6
Доброго всем и всего)) Может кто сталкивался: где в моторном отсеке можно и удобно подцепиться к плюсовому проводу на который подается питание только при включенном зажигании?

7
Немного поделюсь опытом эксплуатации. Владелец я не первый поэтому пишу про подтвержденные приборами 204т.к. )) Собственно за эти годы было сделано:
1. установка ГБО (методом проб и ошибок сейчас комплектация: мозги Alpha, редуктор atiker supermax, форсунки HANA (топовые), 2 электроклапана(на баллоне и перед редуктором))
2. установлен дневной свет от Phillips
2. установка салонного фильтра
3. замена всех шаровых и сайлентблоков по передку
4. замена шаровой и сайлента (до кучи) заднего верхнего рычага
5. замена задних аммортизаторов
6. удаление катализаторов (попробовал альтернативные  штаны от magnaflow - не понравилось сильно греет пол водителя, просто пустые банки - гремят, остановился на варианте 3-х пламягасителей и отключенных задних лямбд)
7. куплен SCTflash tuner (в т.ч. для отключения лямбд)
8. замена рулевых тяг (можно было наконечники, но до кучи в сборе)
9. замена сальников в раздатке и заднем редукторе
10. заменен термостат в сборе
11. заменен клапан печки
12. замена всех жидкостей
13. заменена генератора
14. замена клапана EGR и катушки (дело оказалось не в них, теперь есть запасные))
16. замена масла АКПП раз в 30-40т.к.
17. замена всех крестовин карданов.
18. замена переднего ступичного подшиника
19. 2 замены лобового стекла
20. установлен парктроник
21. доработана подсветка заднего номера (плафоны почищены промыты от гари, проклеены для восстановления целостности и герметичности, лампы заменены на светодиодные - больше не чернеет)
22. передние габаритки заменены на philips led 4000K
22. ближний свет заменен на phillips rally 70вт.
23. в противотуманки установлены желтые лампы
24. металлическая сетка в решетку радиатора и дыры в бампере
25. установлена CB рация
26. сабвуфер под заднее сиденье
27. докуплена шторка багажника
28. установлены пороги от Аргонавта, родное крепление выброшено - поставлены как положено, двух сто килограммовых мужиков порог выдерживает не напрягаясь.
29. замена свечей (кстати на denso иридиевых электроды за 25т.к. выгорели в ноль(т.е. их вообще не стало на некоторых свечках на некоторых осталось только 50%, ну и зазор стал *pozor* - вернулся обратно на платиновый оригинал)
30. заменены, без симптомов - для собственного спокойствия, передние тормозные шланги
31. заменены передние тормозные диски
32. масла ДВС (не более чем раз в 10т.к. и только full syntetic от motorcraft)
33. пару раз колодки тормозные по кругу

Собственно - я люблю свою лошадку и такая корова нужна самому)) для такого возраста и пробега на мой взгляд реальных проблем мизер - хотелки и ресурсники ...а стоимость по сравнению с одноклассниками радует)) А уж сколько денег сэкономил на доставке пока дом строил))) - основные ремонты окупит точно))

8
Все клубням привет)) В связи с началом строительства касараги ищу двигатель и МКПП от оки - новый или максимально живой. В принципе рассматриваются и другие  малолитражные аналоги типа матиза и тики. Ока привлекает простотой (таки карбюратор) и доступностью запчастей в малых городах (где собственно и будет юзаться сей агрегат).
Может есть у кого за приемлемые деньги?

10
Озадачился покупкой бу лодочного прицепа для перевозки 5 метровой лодки за недорого. Прицеп на учет ставится не будет, так что все недостатки обсуждаемы.

11
Всем доброго вечера!
Коллега загорелся покупкой новой пятерки - у нас нет никого в районе Архитектора Власова - Новаторов, кто днем бы нашел пол часика показать машину и поотвечать на вопросы? Общение с реальным вадельцем полубому лучше любого тест драйва  ;)

14
Да и аренда машины на Кипре то еще удовольствие - движение то английское, мозг реально устает. Спасала только допустимая норма алкоголя (был там пару лет назад) было 0,9 промилле))) Сейчас вроде не менялось особо

Страницы: [1] 2