Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ФЕДОР69

Страницы: [1] 2 3
1
Я продал Логан 9-ти летний с пробегом 100 с небольшим. Я один владелец был. Не все ездят по 30 тысяч км в год. Я, как ездил 10-12 тысяч км в год, так и езжу, сейчас уже 4-ый автомобиль.


Если на авто ру. поставить фильтр по пробегу, то окажется что на машинах вообще не ездят , не на фордах, не на лендроверах, скажем у Х5 год 06-10 из 400 предложений только у 20 пробег больше 200 тысяч.  :D
Чудеса конечно бывают. У сеструхи Хюндай кроссовер 3 х летка. Пробег 3 тысячи км. Но он, если что, не попадет в продажу на авто ру, уйдет по друзьям. знакомым.

Но скорей всего дело было так : [url=http://www.youtube.com/watch?v=ewcJJwgtgl8]Проверка и диагностика автомобиля. Пробег скручен на 400.000км!]
Проверка и диагностика автомобиля. Пробег скручен на 400.000км!




2
Охренеть как цены упали, интересно а в Штатах за 4 тыщи бачковских можно купить такую машину ?

3
Обрыв ленты в коробке на 270 тысячах, до этого идеальная работа, где находится АКПП даже не знал ( 2005 год 4,6 движка, среднее бездорожье иногда с хорошей пробуксовкой). Тимуру реально респект. Я бы проконсультировался у него. Третий хозяин, только зарегистрировался, номера скрыты, надеюсь ошибаюсь??

4
В июле искал такую машину как у вас, готов был отдать 800 тысяч, не нашел, нет не хрена, в итоге чуть подороже  взял 3 го дискавери ( ни разу не жалею) в Вашей машине один позитив, покупателя найдете, такие характеристики востребованы, сброс за 650 считаю не оправданным будьте уверенны его заберет себе кто- нибудь из менеджеров автосалона.

5
Покупка FE2 / Re: Хочу эксплорер
« : 18 Ноябрь 2015, 01:04 »
Белый просто красавец, если хозяин не перекуп и не  врет про историю машины, можно брать. Видно, что он машину любил и ухаживал, салон перетянул, покрасил (освежил), лифтанул похоже (ну на фотке так кажется), новые диски , глушак , чего то с ним намудрил, короче занимался и вкладывал, но тысяч 100 нужно скинуть 4 литра XLT, сорри дороже не стоит. Второй не знаю, не взял бы тупо из-за цвета. 

6
субъективно увеличился расход топлива
55 литров конечно много, а 45 вроде уже и нормально. Как Вы визуально определили разницу в 10 литров, при баке в 85. Мне кажется имеет смысл основываться на показаниях БК. Попробуйте обнулите его , при такой погоде на зимней кандовой резине, при коротких поездках по городу через пару дней у Вас должно показывать где-то 18-20.

7
Павел Воронеж. Следил за твоими перепетиями, если можно вставлю свои 5 копеек. 1. тачку ты взял за 580, что минимальная цена за данную модель (собирался за 700), за 120 тысяч можно хренову тучу отремонтировать еще.  2. Загудел подшипник, продавец то в чем виноват, ничего страшного он гудеть будет еще долго, не надо гнать беса, поездей , проверь, что  еще может сломаться, не спеша посмотри по сайтам, по объявлениям, найди привлекательные цены, возможно будет иметь смысл съездить в Москву, ступицу можно и б/у  поставить (это лучше чем новая Китай), главное на горячую голову не спешить и не раскидываться деньгами, все решать постепенно. А так тачка нормальная, за свои деньги (только сними эту ужасную оплетку с руля).

8
Покупка FE4 / Re: В поисках Э4 4,0
« : 13 Октябрь 2015, 01:21 »
Послушайте бывалых, не заморачивайтесь  за пробег, а реально смотрите на состояние авто, и что сделано и починено. По моему глубокому убеждению пробег машины составляет от 20 до 40 тысяч в год, все остальное либо скручено либо докручено, с 2007 года умножайте на 8, вот и реал. Если вы ищите машину, на которой ездила женщина, два раза в неделю возила ребенка в спортсекцию, третья машина в семье, велком в ТЦ Москва на Каширку, там все такие.   

9
"Также очень беспокоит то, что наже на "В лицо+ноги" кондей работает. Не включается только в двух режимах "В лицо" и "В ноги"." 
1) ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ

"раньше эта муфта работала как бы прерывисто, постоянно как бы останавливаясь через каждые 5-10 оборотов и снова запускалась.  А вот после работы так называемых заправщиков, муфта стала работать постоянно, т.е. не останавливается"

2) Это не правильно. Была противоположная ситуация, муфта раз, два крутнется и все, вылечилось путем ее снятия, элементарно, ничего разбирать не нужно, центральную гайку открутить (или не центральную, уже не помню хотя сам делал, но как то очень просто и очевидно), снять и зачистить контакты которые примагничиваются. Снимите муфту прочистите, может поможет.     

10
Если комментарий еще актуален, хорошая тачка, зад не провис, салон опрятный, над кузовом поработали, проверьте на сколько качественно, а именно накладки на крылья, подножки, прилеплены на ржу, для ее скрытия, или реально менялись задние крылья, пороги, закаты. Судя по фото менялись, это большой плюс. На пробег не смотрите тыщ. 150-200 скручено по любому, если каробас не пинается , плавно переключается особых подвохов ждать не стоит, машина надежная, за такие деньги наверно можно брать.

11
Продажа FE3 / продаю форда
« : 10 Май 2015, 17:52 »
  Продаю форда. 4,6 движка, лимитед, есть все кроме адванс трек ( вроде так называется ), сзади самоблок, работает, черный, без аварий вся краска родная, все сколы видны, из салона, 2005 год, все что делал аккуратно записывал, ходовку всю перетряхнул, крестовины и т.п, ни каких дилеров шмилеров, ремонт у Тимура, салон средний, (ну типо не совсем убитый, да нормальный салон, черный), прокуренный. Цена считаю с учетом честного пробега в 280 тысяч будет справедливой в  490 т.рублей (тупо взял среднее с авто ру.). Теперь косяки. Гудят подшипники в редукторе заднего моста -25 т.р, трещина в лобовике- 10 т.р., замена задних дисков с колодками-15т.р, движка жрет масло, не дымит, 1 на 2000 км (на форуме обсуждал), трещина в 1 см. у сливной крышки в раздатке, замазали не течет, литр фреона сваливает куда-то за год, подливаю, гудит подшипник компрессора кондея, компрессор б/у покупал 2 года назад в Королеве, в цейтноте, за 2.500, с тех пор и гудит. Это ВСЕ ( ну на сегодняшней день разумеется). Итого 440 тыщ. отдам. Причина продажи- есть возможность и желание взять 4 форда или 3-го лендровера, не определился. Пока не спешная, осмысленная, продажа на форуме, впаривать буду позже на авто ру, может и пробег скручу для приличия. Правила знаю, нужны фото, если будет интерес сниму, привяжу, а так  все знают как выглядит стандартный дилерский форд 2005 Лтд, пороги, диски, мухобойник и т,п. 89168104948 Федор     

12
Покупка FE4 / Re: куплю 4 форда
« : 07 Май 2015, 04:47 »
Сколы или притерся где-то, одна две детали, это не то, я имел ввиду другое. В свое время ища трешку попадались объявления типа, вот мол покрасил целиком машину, что бы освежить. Выглядит конечно красиво. Понимая сколько такая процедура стоит если ее сделать хорошо или даже плохо, учитывая во общем то не особо большую стоимость автомобиля, вызывает подозрение , что это попытка скрыть все таки серьезную аварию.

13
Покупка FE4 / куплю 4 форда
« : 06 Май 2015, 11:11 »
Очень неспешно ищу 4 . Важно :  двигатель 4 литра (налог извеняйте), комплектация лимитед (ну привык), год 2008- , пробег до 150 ( ЧЕСТНЫЙ! ), дилерский (в смысле куплен в салоне новым), цвет- черный, краска родная (без всяких там освежил) хозяин первый или второй, на инструментальной проверке не настаиваю, но чтобы все работало, не стучало не гремело, не дымилось, не отваливалось, включалось, выключалось, цена 700-800 рублей. Прошу заметить ВСЕ входящие важны, если считаете, что раскатал губу, клевать не нужно, ссылки не авто ру тоже, буду доушатывать свою трешку. Если у кого есть что предложить, пишите, звоните 8 9168104948 Федор.   

14
Спасибо за ответы, только добрался до компа. Течи конечно были  в стандартных местах, сальник распредвала и т.п., но устранены, в настоящий момент видна некоторая засерестость на крышке головки блока в районе где заливная воронка, один мастер сказал, типа из нее может выдавливать, чего то сомневаюсь. Все таки литр на 2,5 тыщи, а в моет случае это за две недели, просто выливаться больно много, должно уж хорошо быть видно. Эксплуатация Москва-Можайск, обратно, три раза в неделю скорость 100-120, в городе не езжу. Масло моторкрафт 5-30, пробовал Кастрол, Мобил, показалось что Мобил тратится быстрее. Может правда попробовать 5-40, хотя по книжке нужно 5-20 на 4,6. А что правда есть связь воздушного фильтра и расхода масла, фильтр меня тыщ 40 назад, наверно это много. И все таки совет стоит ли превентивно лезть в движку, что бы не накрылось что то более серьезное, что сломано сейчас, или можно подождать когда расход масла начнет реально напрягать.   

15
Двигатель FE3 / Совет по расходу масла
« : 28 Апрель 2015, 23:11 »
Все таки решил точно определить расход масла, получилось 1 литр на 2,5 тысячи, сам знаю, что много. Вопрос таков, стоит ли затевать  дорогостоящий ремонт, или пес бы с ним, едет да едет, к работе движки вроде бы претензий нет. Что ожидать в ближайшем будущем, или все таки ремонт (то чего), для избежания  худших последствий (то каких). Масло  поедала  машина всегда, правда 2 года назад это был литр на 5 тысяч. Если у кого из опыта есть информация поделитесь. 4,6 литра пробег-280 тысяч (честный).   

Страницы: [1] 2 3