Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Соловьёв

Страницы: [1] 2
1
www.avito.ru/nizhniy_novg…_explorer_2008_1864163522

Случайно подвернулся автомобиль. Не против еще покататься на Эксплорере. Нравится он мне.
Единственное, чего боюсь — это конечно 5R55S.
Решил глянуть и убедиться, что коробас пинает, но вот незадача — идеальное переключение. Продавец сказал, что поменял недавно блок соленоидов. Кстати, это первое, что я советую сделать всем при появлении пинков. Я на своем коробку перебрал, а соленоиды поменять не успел.

У машины стандартный набор детских болячек: не работает антенна, не работает задний дворник, в ноги дует холодом, облазит хром, ржа на порогах.

Но вот смутила история владения. Последние 2 владельца по месяцу:
c 07.02.2009 по 18.11.2016: Физическое лицо
c 18.11.2016 по 05.04.2018: Физическое лицо
c 05.04.2018 по 27.11.2019: Физическое лицо
c 27.11.2019 по 27.12.2019: Физическое лицо
c 27.12.2019 по настоящее время: Физическое лицо

По телефону отвечает один человек, показывает другой, оформлена на третьего.
На перекупа не похож, при чем. Но данная ситуация напрягает.

Никто не знает этот аппарат?


2
Продажа FE4 / Ford Explorer IV 4.0
« : 29 Ноябрь 2017, 20:06 »
Двигатель 4.0 213 л/с.
Пробег 170000 км.
Год 2007
Цена 700 т.р.
Телефон для связи 8(920)111-2-555 Олег.

Продам свой автомобиль. Третья машина в семье. Я третий хозяин. Основной пробег накручен по трассе, так как мной и предыдущими владельцами машина использовалась преимущественно для поездок на дальние расстояния.
Авто семейный, в нем не курили.
Прежде чем купить ее просмотрел порядка семи машин в том числе в других городах.
Пробег не скрученный - сможете проверить по состоянию авто и документам на обслуживание, которые в т.ч. достались мне в наследство.
Красивый цвет. В меру темный, но не надоевший черный.
Автомобиль в ДТП не участвовал. Сможем проверить моим или Вашим толщиномером ЛКП. Все стекла по кругу родные, единственно на лобовом трещина в районе стеклоочистителей – обзору не мешает.
Комплектация максимальная для данной модели кроме потолочного DVD. Система Traction Control (антиопрокидование), антибукс, антизанос, ABS, кожаный семиместный салон, 2 печки, электролюк, электроприводы сидений с памятью, аудиосистема с сабвуфером и чейнджером на 6 мп3 дисков, противотуманные фары, обогрев зеркал, подогрев масла в картере двигателя от 220 вольт, двухзонный климат-контроль, обогрев передних сидений и зеркал, зеркало заднего вида с автозатемнением, фаркоп, датчик света, круиз-контроль, бортовой компьютер, управление аудиосистемой, климатом и круиз-контролем на руле.
Из колхоза сигнализация с автозапуском и задний парктроник.
Все системы работают в штатном режиме, никаких ошибок нет.
В двигатель заливаю синтетику Ford по допуску.
Автомат работает отлично. Я сам лично полностью перебирал коробку и заменил все необходимые детали и расходники.
Подвеска не гремит, не стучит.
Кузов. Хром с решетки радиатора и накладок зеркал удален с последующей окраской в цвет кузова. Так же в камере покрашены передний и задний бампера, подножки и пороги. Маски фар выкрашены в черный цвет, фары отполированы и полачены. Задние фонари заменены на американские. В результате внешнего стайлинга вид автомобиля стал очень эффектным.
Салон в отличном состоянии. Ни сиденья, ни руль не протерты. Трещин на коже нет.
Новый АКБ.
Машина полностью обслужена. Все чеки и квитанции в наличии.
Авто есть на DRIVE2.
С удовольствием расскажу подробнее заинтересованному покупателю.







































3
На ФЭ4:
1. Светоотражатель левый на задний бампер (или вся планка в сборе).
2. Ковер резиновый водительский оригинальный.

4
Куплю корпус АКПП 5r55s

6
Предыстория. Предпоследние раза 2-3 при парковке задним ходом машина буксовала (я вначале думал, что резина шлифует), включал блокировку и заезжал. При включении блокировки компьютер сходил с ума – обнулялись пробеги, загоралась лампочка низкого уровня топлива при полном баке.  Так было 2 раза. На третий раз машина назад уже с включенной блокировкой не поехала, и я понял, что дело не в резине. И на этот раз вылетел гаечный ключ на панели и чек. При снятии клеммы ошибки пропали. При движении вперед машина стала более резко откликаться на газ, как будто на понижайке ехал. В остальном вперед едет нормально, по крайней мере по городу. Хотя при следующей поездке в тот же день уже не заметил.
Наблюдения, не знаю связанных с поломкой или нет. При включении D толчок (или пинок), раньше не замечал. При включении R тоже такое чувство, что передача включается, но как буд-то диск сцепления буксует и не едет. Так же заметил, что раньше при включении понижайки был чуть заметный толчек с щелчком. Сейчас при включении понижайки ничего не замечаю, как будто не включается (или не выключается). Масло в коробке меняли тысяч пять назад. После сбоя в работе коробки проехал на ней не более 5 км. Сейчас машину не дергаю, езжу на другой.
Диагностика первое, конечно, что предстоит.
Почитал форум – в основном реверс виной, его обрыв, но у меня такое чувство, что задний ход пропадал постепенно.
Вопросы к знатокам
1.   Можно ли по описанным мной симптомам определить в чем беда (предварительно конечно)?
2.   Можно ли на машине передвигаться своим ходом до места ремонта или лучше не стоит?

7
Обращение к форумцам и модераторам. Не нашел подходящего раздела, чтобы создать данную тему. Раньше на бэховском форуме пользовался веткой о взаимозаменяемости частей на мою модель, очень активная ветка была. На фордовском форуме нашел подобное только на первые эксплореры. В чем суть. Здесь сидят опытные автовладельцы, которые не только в сервисе обслуживают свои авто у официалов, и такие как я тоже. Например я сейчас столкнулся с проблемой выбора аналога крышке радиатора. в разных темах пишут, что подходит от японцев, а в этой теме будем писать то, что на практике сами и испытываем. Грубо говоря оригинал номер такой-то (для поиска) - альтернатива япошка такая-то и тоже номер по возможности. Так же про тройник системы охлаждения читал на драйве, что от уаза отлично встает, да еще и лучше фордовского яко бы. Надеюсь, мысль донес. Что скажете?

8
Может сталкивался кто. Антифриз стабильно уходит на отметку около 1 см ниже минимум, но да ладно, привык. Но сегодня вылился антифриз конкретно (литра 2, наверное). Почувствовал запах, посмотрел под машину - лужа. Течет на защиту по пассажирской стороне. Больше ближе к салону, меньше ближе к бамперу. Соответственно вся защита в охлаждайке. Все соединения сопливые. Хомуты, стык радиатора. Так же на защите со стороны радиатора по обеим сторонам следы от тосола, похожи на старые. Машина не новая, бывает. Радиатор полный. Что делаю. Долил охлаждайки, заметил уровень, прогрел, покатался по городу. Антифриз не ушел. Через часик пошел посмотреть-только несколько капель, похоже еще дневная стекает. Куда копать? Как искать причину? Температура двигателя в норме. Все сопли и подтеки в моем понимании могут по-немногу забирать охлаждайку, а тут целая лавина...

9
Всем привет! Может есть электрики на форуме? Или кто-то сталкивался уже...Подскажите, как сделать так, чтобы стопак моргал как поворотник. Переделываю заднюю оптику под америкоса. Было 4 патрона, а станет 2. В одном только задний ход, а в другом двухнитевая лампа. Одна нить-габарит, другая нить-стопарь или поворотник. У поворотника преимущество, т.е. если при торможении включить поворотник, лампа начнет мигать.

10
Оптика FE3 / Как горят фонари
« : 23 Май 2016, 13:12 »
Всем привет! Владельцы ФЭ3, подскажите, как горят фонари на америкосовцах. Всего 2 патрона под лампочки. В одном, я так понимаю, задний ход, а в другом габарит-стопарь-поворотник-туманка?

11
Всем привет! Приобрёл америкосовские фонари, а у них вместо 4-х патронов только 2.
В один (белый) идет задний ход, а остальные (габариты, стопаки, поворотники, туманки) можно ли засунуть в один патрон?
Как это реализовано в оригинале? Как грамотней установить?

12
Знакомимся! / Всем привет!
« : 20 Май 2016, 17:01 »
Сегодня стал счастливым обладателем ФЭ4 4.0. Сам из Нижнего Новгорода. Или Москва. Или Сокольский район Нижегородской области!

13
Куплю подножки на ФЭ4

14
Купдю моторчик на задний дворник ФЭ4. Купил машину, а дворник не работает...

15
Куплю поперечины на штатный рейлинги ФЭ4 для перевозки автобокса

Страницы: [1] 2