Клуб владельцев Ford Explorer

Технические разделы по Ford Explorer III => Ford Explorer III (2002-2005) => Коробка передач FE3 => Тема начата: TransLab от 07 Март 2015, 01:28

Название: Анализ результатов ремонта АКПП 5R55W/S, Э3
Отправлено: TransLab от 07 Март 2015, 01:28
Уважаемые одноклубники,

Прошу откликнуться владельцев Э3, кому приходилось воспользоваться нашими услугами (в качестве СТО Автолик, или уже мастерской ТрансЛАБ) по капитальному ремонту АКПП, либо по покупке восстановленных нами трансмиссий, начиная с 2010 года.
Результатом этого импровизированного исследования должно стать частное, но объективное сравнение успехов (или неудач) в восстановлении АКПП Форд, между одним из представителей американской ассоциации ребилдеров АКПП  и нашим небольшим коллективом (мы также являемся участниками этой ассоциации).

Просьба указать в ответе:
1. Год выпуска а/м
2. Объем ДВС
3. Вид услуги - капремонт АКПП с нашей установкой / покупка восстановленной АКПП
4. Дату и пробег на момент обращения в ремонт / покупку восстановленной АКПП (можно примерно)
5. Пробег на текущую дату / на момент продажи автомобиля
6. Дата / пробег при повторном обращении (по гарантии / повторный ремонт, у нас или нет - не важно)

Мне было бы приятно как-то отблагодарить откликнувшихся на эту просьбу, но я не знаю как. В любом случае - буду весьма признателен  ::)
Название: Re: Анализ результатов ремонта АКПП 5R55W/S, Э3
Отправлено: TransLab от 29 Март 2015, 21:39
Похоже зря я ввязался в этот спор - только опозоримся. Несколько сотен агрегатов, половина точно клубные, и ни одного ответа на просьбу написать пару строк *pozor*
Название: Re: Анализ результатов ремонта АКПП 5R55W/S, Э3
Отправлено: uar3000 от 29 Март 2015, 22:04
Рядовой Петров, выйти из строя!
Есть!
- Снимай штаны... Снимай трусы...
Так вот, товарищи солдаты, Мопасан был ловеласом, всех женщин перетрахал, а какие новеллы писал! Чайковский, был гомиком, а какие оперы писал! А рядовой Петров отрастил конец до колена, а  не может написать пару строчек матери :D
Название: Re: Анализ результатов ремонта АКПП 5R55W/S, Э3
Отправлено: Alm@zoff от 23 Апрель 2015, 23:02
Антон, извини, тему увидел только сегодня.
Итак по порядку:
ФЭ-№, 2004 г.в. 4,0 л., 214 л/с, "европеец" (экспортный на Европу, с повторителями поворотов на передних крыльях) взял в 2007 году с пробегом 54т.км. На пробеге в 98т.км делал у Антона (тогда еще Автолик) капиталку коробаса, полную с заменой всего, всего. Встало не очень бюджетно (117 тыр.), но... сейчас пробег 239т.км работает коробас аки "командирские". Делал коробас Андрей Александрович, за что ему огромный респект.
Помнится перед тем, как встать на капиталку, прокурил весь форум вдоль и поперек. Не скрою, склонялся даже к мысли взять ремонтный коробас (почти клюнул на очень уж заманчивое предложение одного питеского перца), но потом передумал, о чем не жалею ни разу.
Вот как-то так.
С коробасом больше (тфю-тфу) к Антону не обращался, а вот подшипник в задней ступице менял - рекомендую...