Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vovussia

Страницы: [1] 2 3 ... 48
1
Апну темку по чип-тюнингу.
Сегодня зарядил своего бегемота прошивкой от " Паулюса"  ;D
Причина - ватная езда надоела изрядно, вроде под 300 кобыл, а ощущений на 150.
Пока прогнал по городу 50 км.
Первые ощущения:
Меньше думает коробка.
Тяга с низов подросла, ощущения как на джеттере, но регулировать газом приятнее.
Расход с 19 по городу упал до 16.
Потестирую, отпишусь еще.
Если обладателям Ливернойзов будет интересно, можно погонять.

2
Знакомимся! / Re: Ford Explorer Санкт-Петербург
« : 21 Сентябрь 2018, 14:44 »
Здравствуйте, что за вопросы в эпоху гендерного равноправия? Никаких противопоказаний для дам нет.
Периодически проходят встречи клуба. Самая традиционная это масленица. Следите за темами встреч.  :D

3
Галерея Ford Explorer / Re: Колхозинг шин
« : 17 Сентябрь 2018, 22:42 »
Испробовал 3 разных Маркера. Из Максидома белый для резины и красный. И из АлиЭкспресс белый для шин. Самый стойкий и дешёвый на АлиЭкспресс. Красный Максидом стёрся после первого дождя. Белый Максидом об поребрик/бордюр через пару дней. Китайский стойко выдержал месяц, но поблек.


4
Знакомимся! / Re: Ford Explorer Санкт-Петербург
« : 17 Сентябрь 2018, 22:33 »
Каждый прочищает в меру своей испорченности  :D

5
Общий раздел / Re: Ушел из жизни Женя Gene51
« : 08 Декабрь 2015, 13:51 »
Эх, очень жаль, что так произошло.
Такой был спокойный, добрый, компанейский человек....  :'(
 

6
Выбор и приобретение FE5 / Re: EXPLORER V 249л/с
« : 15 Октябрь 2014, 17:13 »
Вот меня как потенциального покупателя  интересует в чем принципиально разница между двигателями 294 и 249 и можно-ли малой кровью из 249 сделать 294  ;D
Кто-то занимался данным вопросом?

7
Она же из Кореи, а там климат не такой суровый, как у нас
Ну на старексе из кореи сам видел штатную догревалку.
Эбершпахер по цене примерно такой-же, но вибаста считается надежнее. На мерсе эбер как-раз и стоял, запчасти дороже и с ее диагностикой в замкадье плохо.

8
сразу поставить вебасту

Согласен, Вибаста на дизеле вещь необходимая.  И перед стартом прогреть и как догревалка в сильный мороз. Но все-таки дешевле поставить новую. Столкнулся на мерсе с ремонтом - замена турбинки и свечки с работой 8 к.руб. Новый котел и насос 12. Зато поставил и на несколько лет забыл про нее.
Вообще-то если комплектация нормальная, то она уже должна стоять штатная. Может просто как догреватель стоять.
БМВ,  а брелка дополнительного с кнопочками он-офф и антенкой нет?

9
Вот сложности. :-\ А ещё можно сепаратор в гараже поставить. :D
Кстати в бочке и так шикарно отстаивается. А в гараж конечно лучше самогонный аппарат поставить :P

10
Интересно. Буду читать.
Через какое время руль будет пахнуть соляркой? :)
При эксплуатации дизеля важно иметь при заправке салфетки. Просто протираешь ручку пистолета перед тем, как его взять и ничего не пахнет.  Ну и лучше избегать заправок где затариваются фуры и маршрутки. Проверено на себе, одновременной экспуатацией 2-ух дизелей

11
Камрады, посоветуйте сервис, специализирующийся на ремонте ДВС/выхлопа.  На Ехр 4 , 4,6  V 8 лопнула часть шпилек выпускного коллектора, огрызки внутри  ГБЦ :o так что надо выкручивать приваривая гайку и ровнять коллектора :-\. Клубни пишут есть такие умельцы  *par* поискал в этой ветке, не нашел. :'(
 
А не дешевле будет двигло другое перекинуть?  Что-то мне кажется такие проблемы шпильками не окончатся.

12
Почти месяц уже владею данным аппаратом. Накопил немного инфо, ща напишу.
Рено Гранд Эспейс 2.0 Турбо, Экспрессион, Фаза 2, 170 л.с., бензин, АКПП Типтроник( Айсин )
Произведена конец 2007 года, продана дилером в москве 30.12.2008  :D Цена немалая за нее, в 2008 году просили почти 1,4 млн.  :o
Купил ее у дилера Мэйджор, пробег 71000 км., вроде честный. Даже "гарантию" дали. Очень доволен ребятами в Мэйджор-сити в Москве, молодцы.





Комплектация средняя, нет панорамной крыши, кожи, адаптивного ксенона, ДВД в подголовниках, навигации и электросидений. Зато есть ABS, ESP, EBV, CSV, ASR, 8 подушек безопасности. Адаптивный автомат от тойоты, адаптивный гидроусилитель руля, электроручник, ключ-карта, запуск кнопкой, датчики света и дождя.
Салон-трансформер. По салону сзади идут рельсы, на них быстросьемные сиденья ( до 5 штук, в моем варианте их 4), которые можно крутить, двигать, регулировать наклон спинки, все сиденья с 3-точечными ремнями и изофиксами ( Vertу на заметку  :D) Вот только немного французы подвели, изофикса на водительском сиденье нет  :'(
4-х зонный климат-контроль с настройкой на дверях, штатные шторки на всех задних окнах, охлаждаемый перчаточный ящик на пару 1.5 литровых бутылок ( без него французы видимо никак не могут) полностью электрические электрохромные зеркала, дуги-багажник на крыше. Много всяких бардачков, теперь ничего не валяется в багажнике. Запаска полноразмерная под днищеи.
 Руль регулируется по вылету и высоте. С моим ростом(186) и весом (138) вполне комфортно устроился за рулем, садится за руль тоже удобно, затылком не цепляю, нога за руль не цепляется.
Теперь немного о едовых параметрах.
На ходу по трассе просто прекрасно - корабль. Подвески мягкие и комфортные, раскачки нет, на 170 км/ч скорости не чувствуешь, паришь над дорогой. Обратная сторона комфорту - неуверенность при перестроениях, на колейности, при " спортивном" рулении.  В общем очень достойно для семейного минивена, но привыкнуть надо.  Шумоизоляция приемлимая, по сравнению с фордом S-max ( одноклассник) так просто отличная.
Двигателя вполне хватает для комфортной езды как по городу, так и по трассе, но 170 турбосил можно прочувствовать только в ручном режиме, автомат в спортивный режим так и не перешел.
Адаптивность автомата с одной стороны хорошо, с другой стороны пока он не "обучился", машина просто не ехала, пришлось погонять в ручном режиме. После неспешного передвижения, заставить ее сразу пульнуть очень непросто.
Тормоза без нареканий и сомнений в эффективности.
Обзорность - здесь просто без вариантов превосходно. Единственное но - небольшие слепые зоны по боковым зеркалам.
Головной свет на 5+
Расход топлива ( бензин 95)
трасса скоростной режим 80-100 8.5 л
трасса скоростной режим 80-150 9.5 л ( на постоянной скорости 130 показывает расход 9.3)
смешаный режим 13.5 л
режим коротких поездок с прогревами ( ребенка в школу, в магазин, на работу) - 18 л ( эксплорер 4.6 показывал при данном режиме 32л)
Расходы:
Пока поменял профилактически ремень ГРМ - 9000 руб и сделал ТО 6000 руб. Запчастей полно всяких разных в наличии, недорого. Ценник на работу тоже вполне адекватный.

Ну и немного лирики. Машина весьма редкая, вызывает активное слюнотечение у "дачников на логанах", ну и прохожие глядят с любопыством. На дороге не притесняют, но и "уважения" ( как было на эксплорере) нет.  Автомобиль официально в России продавался с 2007 по 2010 года, сейчас официальных продаж нет, возят либо серые, либо б/у из Европы, без пробега по России. Видимо связано с ценником. Понтовости у автомобиля никакой, за 1.5 млн просто не реально ее продать.
Весьма необычна поначалу комбинация приборов по центру и отсутствие кнопок на торпеде. Но привыкаешь очень быстро, через пару дней совсем не напрягает.
Также порадовали краш-тесты, по EuroNCAP у автомобиля 5 звезд.
На данный момент я доволен, а это наверное главное....

13
Тоже хожу слюни глотаю не первый год глядя на бус . Но иногда и на Экспе сложновато со двора выехать и заехать (а живу почти на центральной улице ) .Переезжать совсем не вариант .
Да, размерчик некомфортный для города. Я вот пока выбрал нечто среднее  :D

Гаврик, суперский бусик.

14
Vovussia, я бы не сказал, что там машины шибко ценят. Вживую контактной парковки не видел, но найти машины с целыми бамперами нереально, а большинство исколочены по кругу. А так в основном микролитражки в комплектации дизель/механика и возрасте 5+
Это ты про крупные города. Там вообще машины дорогущие и полностью покоцанные. А в маленьких городках все гораздо лучше.

15
Да нет Володь,ГСМ там дорогой....Дешево было лет 10 назад,а сейчас цена на масло и бензин - прямопропорцианална цене на нефть.  :)

Цена бензина дороже. Но вот масло ,типа Elf  например, дешевле. его оттудова к нам и везут  :D Мы платим за доставку + растаможку ну и прочие накрутки.

Страницы: [1] 2 3 ... 48