Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TransLab

Страницы: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 316
3976
стоя на месте с обычной скоростью и усилием переключаю с R на D и то лупит,то нормально переключает...У меня такое было на А8-там уже говорили что лучше не будет,так как коробка уже старенькая!Есть кто живет в ЮВАО,прокатите на нормальном экспе или на моем прокатитесь может так и должно быть я если честно хз,но когда купил его их(толчков) почти вообще не было.
[mergedate]1310039273[/mergedate]
И проще и правильнее будет подъехать к нам с оказией, чтобы я посмотрел что к чему. Тем более, что после капремонта это сделать полезно даже если всё хорошо.

3977
Avtolik, Отлично! Наконец-то нашёлся добрый человек  ;D
Почему-то надеюсь, что шланги эти не дороже грамма золота  ;)
Ха-ха, у нас другая валюта. Стопка бобровых шкурок высотой с нужный кусок - стандартный тариф  ;) :D

3978
Спасибо! Если есть оригинальный номер этой запчасти напишите плиз!!!!!

7L3Z 14A664-A - если без трэкшена
4C5Z 14A664-AA - с трэкшеном

3979
Пробуем посчитать. Берём даже минимум - 0,1 А утечки. За сутки - 2,4 А. За месяц - 72 А. Вся ёмкость АКБ. Если ошибаюсь - поправьте. У меня, помнится, рабочий аккумулятор 5-ти ваттная лампочка в салоне высосала за три дня в ноль.
Все верно, я посчитал показания при стандартной проверке тока утечки,каюсь. На самом деле все штатные модули окончательно "засыпают" минут через 30 (можно конкретизировать точное время, но примерно так), а при проверке ждать так долго не нужно - как правило результата добиваешься раньше. Первые 40 секунд ток по-моему 0,4-0,6 А, потом падает до 0,1-0,15.

3980
Спасибо за помощь. Кондей (задний) заглушен. Остаётся печка.
А патрубки проходят внутри или снаружи?
Снаружи, между порогом подножкой и кузовом. Поворот трассы как раз в районе правого заднего колеса (по ходу движения).

3981
Добрый вечер!
Только что приехал с дачи и обнаружел что из под машины, в середине, ближе к заднему правому колесу течёт тасол.
Под капотом всё сухо.
Подскажите откуда может течь?
Спасибо.

Если Вы уверены, что это именно тосол, то виноват шланг заднего контура отопителя, ИМХО. Правое заднее колесо по ходу движения автомобиля?

3982
Может я и ошибаюсь, но навряд=ли. Ребилдовые коробки из штатов реставрируются из таких-же утильных коробок со свалок, только у них, а не москве. Вся разница.

Да речь не об этом. Просто меня прямо обвинили в том, что мы якобы выдаем б\у запчасти за новые, а это не так. Вот и всё. Совершенно непонятно зачем, тем более что коробку всё-таки вованЧИК оставил делать у нас.  :-\
Насчет "американского" ребилда в общем-то сказать трудно. Тот ребилд, который я видел, явно собран из хлама. Но, может быть есть и нормально восстановленные агрегаты, которые мы просто не видим потому, что они нормально ездят и не ломаются?

3983
теперь понятно как будет и из каких "новых деталей" на днях ремонтироваться моя коробка.....

Обидно, конечно такое слышать. Даже комментировать не буду. Как коробка-то себя ведет после ремонта? Всё ли в порядке? Если что-то не так, то лучше исправить сейчас, чем потом пусть даже и по гарантии.

3984
Нет идей, почему так могло случится? Фары точно были выключены  :)

Обычно такие проблемы вызываются нештатной сигнализацией. Очень частое явление.
Штатные системы в дежурном режиме потребляют 1-2 Вт. (в дежурном режиме ток утечки обычно 0,1-0,15 А). А тут, если посчитать, какой-то потребитель с мощностью не менее 12 Вт. сидит.

3985
И когда они обычно "подлетают" ?
Никакой системы пока не вижу. И года выпуска и пробеги у всех разные. Если найду причину или установлю какую-либо взаимосвязь, отпишусь сразу же.

3986
а что на 4,0 частое явление????
С лопнувшими пружинами клапанов пока в основном сталкиваемся именно на 4.0 SOHC. Вот и еще один случай....

3987
У меня пробег 210 тык..
Недавно сломалась пружина клапана, клапан рассухарился, провалился в цилиндр и расхреначил там вообще всё... даже блок цилиндров лопнул...
Дрыгатель под замену полностью.

ЗЫ Небольшой ремонт по-американски  :D

ЗЗЫ Продолжаю наблюдение  :D

Сочувствую. Ради статистики, мотор 4.0 SOHC?

3988
Форумчане,хелп!!!!! Горит лампа аирбега, нет сигнала и круиз включается кнопкой OFF и соответственно не выключается. Только нажатием педали тормоз. В сервисе сказали что это шлейф лента аирбега. Кто чё думает? Где это стоит, сколько стоит и ваще?????

Подрулевой контакт (Clock Spring) находится под рулем. Для замены необходимо снять рулевое колесо, зафиксировать рулевой вал и заменить саму деталь. Деталь обычно стоит порядка 100 долларов. Также, можно пробовать разбирать этот элемент и пытаться подпаять оторванные контакты ленты, но такой ремонт чаще всего помогает ненадолго.

3989
Преодически загорается лампочка ABS и пропадает круиз . В основном при разгоне. Диагностика показала неисправность датчика разностного давления. На станции сказали, что он находится в блоке управления ABS-нужна замена всего блока. На форуме есть сообщение , что датчик находится на главном тормозном цилиндре. Или это разные датчики?
Проблема старая и хорошо уже изученная. Датчик находится на ГТЦ. Меняется довольно легко, стоит порядка 1000 руб.

3990
практика показывает, что ничего там не диффузирует быстрее, чем обычно.
*подсказка* в штатной системе под капотом тоже есть резиновые шланги ;)

Армен, ко обращался мне один специалист в области производства и обслуживания холодильных установок, на его автомобиле была та же проблема с задним контуром. Несмотря на наличие у него и шланга, и фитингов, и кримперов под разный калибр и усилие, себе он ставить резиновый шланг не стал. Мотивировал отказ от этого способа именно диффузией хладагента через резину. С его слов, трасса такой протяженности, выполненная из специального шланга, будет в разы дороже, чем родные, алюминиевые трубки. Если же сделать её из шланга менее подходящего для этих целей, то ежегодная заправка и скорая повторная замена магистрали неизбежна.
У меня нет оснований ему не верить.

P.S. Шланги под капотом несравнимы по длинне с магистралью заднего контура, и выполненны как раз из очень дорогостоящего шланга,ИМХО

Страницы: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 316