Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TransLab

Страницы: 1 ... 262 263 [264] 265 266 ... 316
3946
Зауралец, чему так удивляться? Я же написал - "капитальный ремонт", а не снятие ГБЦ без снятия двигателя (что само по себе бред,ИМХО).
Проставь цены, которые тебе покажутся правильными, напротив техопераций необходимых при капитальном ремонте ДВС:

1. Снятие\установка ДВС - ?
2. Двигатель в сборе, разобрать\собрать - ?
3. Мойка деталей ДВС (включая промывку масляных каналов и каналов системы охлаждения) - ?
4. Хонингование БЦ V6 в ремонтный размер (или установка сухой гильзы - 6 шт.) - ?
5. ГБЦ правка клапанов по седлам (12 шт.) - ?
6. Вал коленчатый, шлифовка в ремонтный размер - ?
7. БЦ, фрезерование плоскости разъема - ?
8. ГБЦ, фрезерование (шлифовка) прилегающей плоскости - ?

Это будет стоимость работ. Запчастей и расходников будет тысяч на 50-100, в зависимости от имеющегося износа\разрушений и желаемого результата. Как то так...

3947
На топливной рампе есть порт проверки давления. Его устройство аналогично устройству колесного ниппеля. Несколько раз поверните ключ зажигания из положения "выкл." в положение "зажигание", после чего попробуйте нажать острам предметом на золотник порта проверки давления. Если давление в норме, то Вы это ощутите в полной мере.

3948
Добрый день помогите форумчане, у меня небольшой вопрос ф.э кспл у2 1995 г акпп 4 р 55
У меня небольшая проблема , когда двигатель набирает определённую температуру воздуховод начинает гудеть на холостых, даёшь газу звук уходит, что может быть????
Похоже на дроссельную заслонку или клапан холостого хода. Снимите и то и другое, внимательно осмотрите на предмет повреждений, и хорошенько промойте очистителем карбюратора, например.

3949
Не стоит торопиться с покупкой б\у блока цилиндров. Один б\у блок у Вас уже есть, так зачем покупать еще один?
При ремонте Ваш двигатель могли неправильно собрать, в том числе неверно выставить фазы ГРМ, что совсем не редкость. Тем более, если такой ремонт производили без снятия агрегата.
Также, неплохо было бы узнать где делали фрезерование прилегающей плоскости (расточку?) ГБЦ. Тогда, можно было бы выяснить какие именно работы по ГБЦ были проведены и сколько сняли с головок блока при мехобработке (это важно).
Сэкономить, на мой взгляд, Вы сможете только если будете настаивать на устранении недостатков там, где выполняли первый ремонт. При этом не лишним будет, если в процессе ремонта Вы будете консультироваться, хотя бы здесь, о необходимости и способе производства работ.
Объективно же, капремонт этого двигателя обходится примерно в 120-160 т.р.

3950
проблема другая выяснилась , вскрыли крышку картера двс,видна стружка металла,судя по всему от шатунов или вкладышей... на драйве падает стрелка давления масла , нажимаю газ поднимется
мастер сказал  мотор убит уже,что делать не знаю :(

Прежде всего не паниковать, а спокойно разобраться в ситуации. Металлическая и пластиковая стружка как правило пояляется при разрушении элементов ГРМ, и вполне может забить сетку маслозаборника масляного насоса.
В каком состоянии сейчас находится двигатель? Снят, разобран, частично разобран? Снятие\установка ГБЦ производилась на снятом двигателе? Что именно и насколько "расточили" в головках блока? Дайте полный список запчастей использованных при ремонте - это может быть важно.

3951
Мишка, не стоит беспокоится. В этом месте подсос воздуха может быть только если там трещина, а это очень маловероятно.

3952
Но все же рукой я бы останавливать не стал :D - вдруг неисправна... Лучше каким-нибудь мягким предметом попробовать.
"Веник обыкновенный" - очень популярное приспособление

3953
Drvital, пробка нужна с резьбой или с фиксаторами? Они бывают в двух вариантах. Если с резьбой, то пробки есть в наличии.

3954
;D ;D :D
Граждане, чтоб не создавать новую тему. Где на Э-3 блок ЭБУ стоит?. Человек спрашивает, а я и сам не знаю.
В моторном отсеке, на моторном щите, с правой стороны по ходу движения торчат три разъема. Они как раз к нему и подключены.

3955
Рулевое управление FE3 / Рулевая рейка
« : 01 Август 2011, 22:53 »
Поддержу Армена - рулевых реек, генераторов, насосов ГУР, и еще много чего, новых практически не бывает.
P.S. В Академии рейки пр-ва Cardone, т.е. это не оригинальная деталь. Впрочем, на качество их производства нареканий, по крайней мере у меня, пока не было.

3956
Это привело к тому, что директор автозаправки и гарантийный менеджер сервиса, "познакомились" друг с другом, и приложат все усилия, чтобы доказать друг другу свою правоту. При этом они между собой разбираются, а я жду офицального заключения.

Весьма удобную позицию Вы заняли  ;) Удачи Вам в сохранении статус кво.

3957
сорри за мой французский)))
коды ошибок коробки р0775 р0735 р0732
эт серьезно? или поездить можно?
А как ведет себя АКПП? Есть ли "забросы" оборотов при включении 2-й передачи?

3958
О результатах сообщу в дальнейшем. Может кто сталкивался с чем-то подобным? Форды люблю, но уверенность в неубиваемости как-то пошатнулась.

Сталкивался. Видел заключение независимой экспертизы по Форд Фокус с мотором 2.0 Duratec - "некачественное топливо повлекшее повышенный износ цилндро-поршневой группы". ОД в гарантийном ремонте отказал на основании этого заключения, суд признал "несоблюдение правил эксплуатации" и в исковых требованиях также отказал.
Владелица автомобиля планировала подавать жалобу на решение судьи, но дальше я уже не в курсе. Обязательно сообщите как разрешится эта проблема у Вас. Думаю, многим будет интересно.

3959
Ford Explorer III (2002-2005) / Упало дерево
« : 28 Июль 2011, 22:23 »

У кого из разборщиков можно приобрести стекло?

Вопрос к сервисменам и поставщикам запчастей: сколько будет стоить оригинал и установка?

Спасибо

На разборке приобретать стекло будет проблематично. Кроме самого стекла потребуется молдинг, который при снятии старого сохранить скорее всего не удасться.
Если искать\покупать оригинальное, то имеет смысл попробовать поговорить с ОД (НьюЙорк моторс, Превокс, ЮСИмпекс) - не исключено, что у кого-нибудь оно есть на складе. Если везти стекло из США, то кроме стоимости доставки самого стекла, придеться заплатить за упаковку. При предыдущей отправке стекла пятой двери на Эксп, упаковка весила 30кг  :-\
Китайские стекла я видел совсем плохие (не совпадающие даже по геометрии), не очень плохие (с высокой свилевостью, запотеваниями и пылью между слоями, и т.п.) и более или менее нормальные (свилевость впрочем все равно присутствует). Причем, последние две категории по-моему были одного производителя. "Как повезет" в общем...
Также, на рынке есть польские и финские стекла. Польские неплохие, финские можно даже назвать хорошими. Финские стекла по цене сопоставимы с оригиналом.

3960
Попробую в Ярике сделать....(звонил в мск, на Гончарном контора какая-то....у меня знакомый там на рендже за день коробку восстановил....дак сказали что на нашей коробке однозначно замена корпуса нужна...ЧТО ПРАВДА?...

Замена корпуса скорее всего не потребуется. Существуют ремкомплекты для его ремонта. Если вдруг в сервисе не смогут восстановить корпус - звоните, поможем.

Страницы: 1 ... 262 263 [264] 265 266 ... 316