Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ivanych

Страницы: [1]
1
Поделитесь пожалуйста номером новой антенны
CP9Z-18936-D - до рест.
DS7Z 18936-D - рест.

2
Доброго времени суток! При замене воздушного фильтра был удивлён, что старый фильтр имел пропитку, я ставил новый -  не оригинал, поэтому он был сухой. Теперь меня мучают сомнения, в оригинале воздушный фильтр идёт с пропиткой или это прежний владелец заморочился?

3
Иваныч как ты решил проблему?
Замена антенны решила проблему.

4
Замучила меня тётка системы ЭРА ГЛОНАСС, иного выхода как выкинуть блок TCU не вижу, но надо соединить передние колонки и микрофон, которые проходят через него. Нужна схема подсоединений блока TCU. FE 2017 г. 1 рест, подскажите где искать? На рутрекере самый свежий митчел 2015 г., там такой схемы нет. Облазил весь интернет, найти не могу. Готов купить схемы или митчел или что ещё где есть схемы, за разумные деньги.

...и добавил:
https://drive.google.com/file/d/1f7pyC7CCkhFJz3ci8LFpiYyUNfrVgnyj/view?usp=sharing
Скачивайте по ссылке. FORD Explorer 2016...2019/

Файл общий для Руководства по эксплуатации и устройству, электрики и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2022, 10:14 от AL98RUS »
Спасибо!

5
https://yadi.sk/i/WFV66MuhVC_7Gw
Мануал и схемы Э5 2016-2019
Мануала по ссылке нет. Можете продублировать?

6
Тоже купил машину со смытой табличкой, подложка от неё осталась на кузове. Ставил на учёт через знакомого у которого в этом подразделении осмотрщик работает, он сказал что эта табличка роли не играет при рег. действиях, отказать в постановке на учёт не имеют права. Кто знает где заказать такую табличку? Через серые конторы можно, но нужен образец, где ж его взять  :-[

7
Антенна на Э5 совмещенная GSM и GPS (активная). От нее идут два ВЧ и один провод питания. "Масса" - с кузова.
Если у меня навигация работает, то дело не в антенне и туда нет смысла лезть?

8
Доброго времени суток. Владею FE5 2017 г., всего 4 месяца, но проблем уже хватает. Одна из них, это каждый раз при запуске, тётя из динамиков вещает "Система экстренного вызова неисправна, пожалуйста свяжитесь с дилером для устранения неисправности". При нажатии на кнопку вызова, машина тест не проходит, на стадии отправки важной информации оператору тётя вещает тоже самое. Перечитал всё, что есть в русскоязычном интернете, в основном на Куге форуме обсуждалось, но про FE5 информации не нашёл. Собственно сам вопрос, как лечить или что может быть неисправно? Одна из версий это неисправность антенны, чтобы снять и проверить плавник, надо снять или отогнуть потолок, как до неё добраться подскажите пожалуйста, не знаю как разобрать отделку багажника. Другая версия неисправен сам модуль ЭРА-ГЛОНАСС, где он расположен и что там лечить? Насколько я понял сам модуль привязан к VIN авто и поменять его на другой не получится, может я не прав, это информация с другой модели Форда.
Либо как отключить эту систему или заткнуть тётю? Надоело её слушать по нескольку раз за день.
https://youtu.be/ZDwDXRKMVzY

9
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли обновления для моей версии? И стоит ли обновляться?





10
Доброго времени суток! Подскажите мне в текущей теме черпать информацию или в этой? http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,18036.1380.html





11
А воронка на месте ? Без нее проблематично из канистры бензин заливать.
Воронка на месте, только не сразу понял для чего она)))

12
Балонник должен быть с домкратом. В сумке толкового ничего не лежало. Самое ценное возле запаски: буксирная петля и воронка-переходник под EasyFuel/
Понятно, получается надо приобрести только буксировочную петлю. А где её штатное место? Это два белых крепления возле домкрата?

13
Доброго времени суток! Стал владельцем FE5 2017 Limited+. Добрался до запаски и обнаружил отсутствующий инструмент. Подскажите, что там должно лежать (отметил стрелкой). И что должно лежать в чехле с надписью FORD, в нём тоже было пусто.


...и добавил:
Ещё вопрос по баллонному ключу, у меня лежит ужасный ключ "Автодело", это реально штатный такой?



Страницы: [1]