Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Дурик

Страницы: [1]
1
Трансмиссия FE1 / Опять про АЛДУ
« : 03 Январь 2016, 20:52 »
Всех с Новым Годом!. А вот машинке я видимо не налил... :) Опять загнулась.Проблема у меня одна и та же. Пока нет напряга-Акпп работает нормально. Как только повышенные нагрузки- выливает масло и все-приехали... (скорее всего через передний сальник). Я его уж менял. После замены уже тоже масло выдавливало... Обошелся заменой масла. Щас снова. Видимо на улице было под -30- тяжело колесики крутились. Может есть какой секрет али нюанс? Сколько ж можно ее снимать...  Сегодня долил масла- так оно почти струйкой из под колокола вытекает...

...и добавил:
Я так понимаю сальник замерз, его выдавило,меняй сальник и не задавай глупых вопросов... А хотелось бы услышать причину этого избыточного давления... А вдруг кто подскажет...

2
Двигатель FE1 / Вскипятил движок
« : 31 Май 2015, 23:36 »
Я вчера опять вскипятил движок. Почти все масло из коробки осталось на асфальте. Год назад была такая же фигня- тогда выдавило сальник коробки. Датчик температуры опять показывал одну треть шкалы.Короче попер в горку- движок обороты повышает, а тяги нет. В итоге вскипел. Куда посоветуете лезть? Где искать тягу? Я ни в одну хорошую горку не могу подняться!!!

3
Двигатель FE1 / Ха-Хашник
« : 28 Май 2015, 15:23 »
Замучали холостые обороты.На парковке почти всегда обороты 2000. Иногда (редко) сбавляются до 1200. Вынимаю разъем с хахашника-ноль эмоций. На заказ че-то дороговато-6 тыс. МОЖЕТ ЕГО МОЖНО КАК-ТО ПРОМЫТЬ?

4
Двигатель FE1 / Замена свечей
« : 25 Май 2015, 21:06 »
 Чегот захотелось поменять свечи. Глянул-а до них просто так и не добраться! Нужны спец ключи, али лучше в сервис сдаться? А то я как то не любитель сервисов...

5
Откликнитесь кто сталкивался. Радиатор немного протекает-несильно.Таким образом в нем мало или почти нет антифриза. Вопрос: какое поведение будет у машины? Конкретно ингересует поведение АКПП.

6
Подскажите какие провода куда идут? Это колодка для подключения лямбда зонда.У нее красный,серый.синий и черный провод.Родной  датчик у меня с оторванным разъемом-хочу подцепить от десятки,но там  другой разъем.  Повторюсь: родной колодки у меня на датчике нет! Второй тоже не могу посмотреть-он запрятан между коробкой и движком.

7
Кто подскажет  что подойдет от русских машин? Рулевые наконечники поменяны,а сами тяги в хлам. На заказ ждать долго,а ездить надо сейчас...

8
Двигатель FE1 / Повышенные обороты
« : 26 Март 2013, 21:09 »
Всем привет. Постояла машинка зиму в гараже и не хочет сейчас сбрасывать обороты при прогреве.Так и остаются примерно 1.5 тысячи на стояночном и нейтральных режимах. А когда втыкаешь передачу получается пинок и обороты сбрасываются. Куда слазить?

9
Всем привет. Скоро лето. А кондиционер не работает.При нажатии кнопки лампочка загорается и на этом все. Направьте мой пытливый ум и золотые руки верной дорогой...

10
Ходовая FE1 / Замена грибов
« : 24 Февраль 2013, 20:50 »
Всем привет.Хочу заменить грибы (втулки переднего рычага).а в книжке ничего толком не сказано. Если кто менял-поделитесь опытом-хотелось бы минимальный порядок действий.чтоб не разбирать лишнего.

11
Колхоз "Красная мысль" FE1 / Датчик ABS
« : 18 Февраль 2013, 18:55 »
Всем привет. Может кто знает от каких машин и моделей к первому экспу подойдет передний датчик ABS. Или что можно приколхозить. Знаю только что от Черокки 93 года.

12
Тормозная система FE1 / Опять про ABS
« : 09 Февраль 2013, 13:56 »
Всем привет! Подскажите по рабоче-крестьянски как снять передний датчик ABS. Болт открутил.а датчик мертво сидит. Можно конечно попробовать молотком, но решил спросить у тех кто снимал. P.S. сопротивление датчика 963 ома. Вроде многовато-вот решил поменять.

13
Привет всем! При включении кнопкой передний мост не включается. Начинает стучать где-то впереди с изменчивой от скорости частотой. Включал естественно не на сухом асфальте. Кто что подскажет куда лезть?

14
Заехал передом в гараж на 1 экспе. А селектор передач на парковку не ставит. Сама стрелка на щитке приборов движется.а АКПП переключается только до нейтралки. А задняя и парковка не включаются. Что делать?

Страницы: [1]