Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - liberty-spb

Страницы: [1]
1
Колокол от мкпп форд скорпио 2.9
Цена вопроса - 3000.
фото по запросу.

2
б\у с гидриком , без хвостовика, после двух дней на понижайке (зимой, пробег мах. км 20) встала в аварийный режим( возможно было связано с неисправностью раздатки-сваливалась в нейтраль), опилок в поддоне нет.
Плюс стартер и маховик.
Цена вопроса 15000. СПб.

3
Продам новые з\ч
Raybestos 502-1021B Рычаг передний верхний левый (9000),
Concord SU20020 Наконечник рулевой внешний(2000),
Moog K80065 Комплект болтов(2000) , все вместе за 10000.

фото по запросу.
СПб.

4
Продажа FE2 / Продам серого U2
« : 08 Ноябрь 2017, 20:59 »
Всем привет!!!!
U2, 96.,переделана на МКПП (КП форд скорпио 2.9), привод полный, новые - наполнитель передних сидений, чехлы эко кожа, тормозные диски,колодки(включая ручник) ,масло двс и кп, троса ручника, ремень, год назад менялась передняя ступица и задние амморт.
цена 140 т.р.









5
Всем привет. В багажнике уже лежит порядка пяти бензонасосов. Мрут с разной периодичностью, разные марки, но симптом один и тот же-падает давление. Топливный фильтр менялся три месяца назад, магистрали от места соединения в моторном отсеке до бака продуваются, бензина меньше 20 л в баке не бывает. Единственное, клапан на рампе держит только 2 ат., выше-сливает в обратку(поменян на волговский, может из-за недостаточного подпора по давлению мрут, хотя сомнительно). Сетка на фильтре бензонасоса новая, в баке присутствовала чача на дне-откачана, на смерть следующего насоса сие не повлияло-скончался. Ваше  мнение комрады?

6
Всем привет. Вопрос по акпп
Естественно мое желание залезть на елку не ободрав одно место.....
Суть в следующем-
Отремонтированный каробас на одном из мои гусей, после прошествия гарантийного срока, а прошло именно пол года, приказал долго жить. Неделю назад менял масло, обнаружил ежика в поддоне, сразу зародилась мысль о грядущей кончине, сегодня это свершилось, задняя продала, О\Д заморгала, завтра посмотрю ошибки(машина у жены).

От серого гуся осталась коробка(акпп была снята, устанавливалась КПП от скорпа), проблема была в следующем-супруга два дня покаталась на понижайке, пробег не большой-км 20-30, ни каких громыханий, звонов, и посторонних звуков не было, после перевода в нормальный режим автомобиль стал  туп на разгон, обороты растут и авто еле еле разгонялся. Учитывая, что до этого все было ок, что могло произойти? Понятно, что нужно вскрывать и смотреть, мог ли навернуться бублик или что-то еще.

Похоже из двух каробасов придется собирать один, Ваши советы коллеги.....

7
По мотивам - МКПП FORD N9 вместо A4LDE Final version( http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=18326.0)  - на U2
Еще летом начала безобразничать коробка-появилось проскальзывание со 2 на 3, к похолоданиям пропало, но появилось жужжание при езде накатом, чуть-чуть трогаешь газ,  все становится ок, затем присоединилась другая беда - при включении задней- жужжание появляется, передача не включается и в конце концов - супруга покаталась на работу два дня на понижайке наступил алес капут, переключения на 3500-4200 об. с толчками,  с подобием комфорта можно передвигаться только на пониженной до 50 км\ч, зато все жжужжания пропали, задняя подтыкается без проблем.  Т.к. просокальзыванием заболели оба мои форда, решил на одном ставить механику.
Комплект-мкпп, стартер,маховик, комплект сцепления, педали сцепления со скорпа приобретены, акпп демонтировал, из хвостовика почти сделан переходник между раздаткой и N9. Пилить хвостовик мех.кпп пока не хочу(как делал автор поста по переделке), выход рычага по прикидкам, получается в 3-5 см от штатного лючка на коробе, примерно на уровне переднего края сиденья.
По замерам-расстояние от верхнего края колокола акпп до соединения с раздаткой 75 см, а в случае с мкпп получается 80(в штате раздатка садится на выходной вал на 45мм, на мкпп на 30мм, сорвать не должно?...), задний кардан сжимается на шлицевом соединении, вроде должно все быть ок?, а вот с передним, вопрос, его придется ростянуть примерно на 50мм, не придется ли удлинять его......?
Так же еще не полностью сложилась картинка педали сцепления, думаю ставить тросиковый привод.
Со-клубники, Ваши советы по всей этой затее, буду признателен.
Фото процесса на днях.

8
Всем привет! Ни у кого не завалялся маховик на Эксплорер 95г.в., АКПП, желательно в Питере.

9
U2, 96г., кто знает, что за блок находится в нише справа от магнитолы, к нему подключаются два разъема(у меня они отключены)... спасибо!!!

Страницы: [1]