Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bender

Страницы: [1] 2
1
Всем добрый день.
Жена уехала на Экспе, сейчас звонит - загорелась лампочка ошибки двигателя, по работе движка и поведению машины вроде никаких изменений нет. Сейчас приедет, буду смотреть.
Подскажите, пожалуйста, как узнать код ошибки? Есть какой-нибудь режим самодиагностики? Или только на сервисе сканером?
И где найти таблицу ошибок для 5-го экспа?
Да, авто FE 5 LTD+ 2013 года.
Спасибо.

2
Еще у американцев электропривод регулировки рулевой колонки, я так понимаю с памятью.
Ну и кнопка старт/стоп.

3
Да, работы немало. Но к зиме все равно буду ставить, если у штатного запуска увеличить радиус действия и сделать обратную связь не получится.
А сколько по деньгам получилось? Сколько Вебасто, сколько за установку?
Спасибо.

4
Товарищи, тут вот какое дело.
Одним глазом глянул, что там за файлы в русской прошивке. Сразу же обнаружил, что там, судя по всему, есть софт для навигации.
Есть тут, может быть, спецы посерьезнее? У меня и уровень знаний не совсем нужный, и времени пока нет совсем.

В папке SyncMyRide смотрите содержимое файла EA5T-14F657-AA.zip

Что я за пару минут успел узреть.
1. Видимо, софт без карт.
2. Явно он просто залочен, тоесть шьется, но в меню пункта "Навигация" нет.
3. Судя по всему, система на базе WinCE. И софт навигационный под WinCE. Есть у меня навик старый китайский на WinCE как раз, будет время, попробую туда этот Фордовский софт запихать и запустить.

Короче, давайте вместе ковырять. Может какой-нибудь Навител или iGO под WinCE туда впихнуть получится.  :-X

5
А у меня др. вопрос: наша машина паркуется только по правой части дороги, или по левой тоже может? (мануал еще не смотрел на этот счет)

Датчики стоят с обеих сторон.
В мануале написано, что по умолчанию ищет место справа, но можно поворотником переключить на поиск места слева.

6
О да, это того стоит. Я вот только не понял... нужно самому жать на тормоз или она сама это сделает? Проверять как-то не хочется.

Я на ютубе смотрел демонстрацию этого ассистента парковки. Все педали самому давить надо.

7
Паркуюсь без проблем, главное не большая скорость и расстояние до машин около метра. Сначала зеленая галочка что место найдено, потом знак стоп и предложение включить заднюю, дальше все как в рекламе! 8)

Вот у меня знак стоп после зеленой галочки почему-то не появляется. Может надо еще медленнее ехать. Попробую.

8
Yt
Сказать спасибо за найденное место, выключить его и припарковаться самому.
А если серьезно, то на мой взгляд, вещь бесполезная. Прошлым летом тоже пытался заставить авто припарковаться - шесть раз проехал мимо пустого места прежде чем система его заметила.
:)
Ну это понятно, проще самому припарковаться. Просто хотел посмотреть, как шайтанмашина сама руль крутить будет  :D :D

9
Может это такой юмор, первоапрельский? как может навигация стоить 150 тыщ???

Скорее всего цену повышают из-за падения рубля. Мне тоже недавно в салонах Форда говорили, что с апреля будет повышение цены. Просто совпало с датой выхода русской прошивки с навигацией.

10
Всем привет.
Стал счастливым владельцем Экспа 13 года LTD+, цвет Ginger Ale.
Фото под спойлером.
(click to show/hide)

Машиной владею всего неделю, так что прошу за глупые вопросы сильно не пинать  ;)

Не получается воспользоваться ассистентом парковки. Вроде делаю все как в книге написано.
Еду медленно, включаю режим парковки. Появляется надпись на английском, что-то типа "поиск...", дословно не помню. Проезжаю мимо подходящего кармана, появляется зеленая галочка и надпись типа "место найдено, проедьте вперед". Проезжаю вперед, опять вижу первоначальную надпись "Поиск...", вроде как начинается поиск следующего места. Никаких инструкций, как выполнить парковку в уже найденное место, не показывает.
Что мне надо делать, когда пишет, что место найдено?

Спасибо.

11
Я вот про навигацию вообще не понимаю, зачем при наличие смартфона и планшета нужно убогое, корявографическое гавно в виде современных навигаций. При наличие постоянных пробок и радаров Яндекс рулит. При туристическом путешествии я вынул и пошел бродить по незнакомому городу, стоимость проги копейки. Существуют аккуратные крепления, мне не удобно переводить взгляд от дороги вниз на торпеду, у меня прямо перед глазами смартфон full hd.


Полностью согласен.
А для меня лично есть еще один, самый главный плюс в навигации на планшете. Его с собой домой забираешь. А значит можно дома заранее спланировать маршрут, расставить свои точки, куда заехать, и т.д. Особенно если маршрут сложный, на несколько дней, в Европу, например. Вообще не представляю, как заранее спланировать сложный маршрут на штатном навике, который в машине намертво установлен  :(

Ну и разные проги можно юзать. Я по России с Навителом+пробки, а по Европе на iGO. Кстати, когда прилетаю в Европу и там беру машину напрокат, опять же свой планшет в качестве навика использую.

12
Я живу на 20 этаже, машина стоит под окнами в 30 метрах от дома и легко заводится , чему я безумно рад!

А прямая видимость до машины есть? Из-за угла или с другой стороны дома тоже достает?

А вообще, стандартный дистанционный запуск ведь без обратной связи, да? Как убедиться, что машина завелась? Только из окошка на дымок из труб посмотреть? А если машину не видно?

Спрашиваю, т.к. пока у меня Экспа нет.  :-[

13
А Mazda CX-9 не рассматривается как конкурент Экспу?
Никто из вас не сравнивал эти 2 машины при покупке? Мне вроде CX-9 тоже нравится, хотя больше склоняюсь к Экспу, т.к. он более напичкан.

14
С первого января утилизационный сбор 80-100 тыщ на эксп будет скорее всего.

А разве на машины российской сборки этот сбор тоже будет распространяться? И если да, то на машины 2013 года выпуска тоже, или только с 2014-го года выпуска?

15
Думаю, что сейчас у них горит план продаж, причем не только месяца, квартала, но и годовой - а это квоты, поэтому на мой взгляд сейчас самый сенокос. В следующем году скидки останутся т.к. наверняка не реализуют все то, что сейчас скопилось. Однако никакие планы гореть не будут и будет скорее всего скидка, как на модель прошлого года, а на модель 2014 уже их не будет.


Вот мне и интересно, в январе-феврале скидка на нераспроданные машины 13 года будет такой-же большой, как сейчас под конец года?

Страницы: [1] 2