Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vlasis

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Ходовая FE4 / Re: опора шаровая
« : 15 Ноябрь 2022, 04:39 »
Здравствуйте. Есть статистика по этим шаровым? Подходят по конусу и по посадочному? Кто ставил, какие отзывы?
Как поставил, прошел тысяч 60 или больше. Проблем нет.

2
это то что мне надо?
Да, именно то, что надо. Именно привязка пультов. Сразу соберите все пульты и перепрограммируйте. Привязка ключа с другим чипом, это другая тема.

3
механики сказали, на таком рамнике внутри очень сложно почувствовать
И еще, для тех кто будет ремонтировать (не для диванных экспертов) сальники легко можно подобрать здесь https://autosteering.ru/catalog/rulevoe-upravlenie/komplektuyushie/salniki-200получается дешевле, чем покупать ремкомплектом.

4
я не чувствовал.
механики сказали, на таком рамнике внутри очень сложно почувствовать
Если сальники не бегут, не трогайте рейку. Пусть немного подтянут гайку. Ни чего страшного в этом нет, если перетянут, руль не будет возвращаться в среднее положение, подкусывать, надо приотпустить. Ремкомплект рулевой рейки из сальников номер AG0207 Если сальники побежали, лучше отдать в ремонт тем, кто этим занимается, они втулки поменяют и посмотрят износ самой рейки, есть смысл ремонтировать или нет. Самому сальники трудно поменять, особенно внутренний. Надо или колхозить съемник или у кого то брать в прокат. Стук рейки отчетливо слышно, на вывернутом руле и езде по гребенке.

5
Предварительно. Выяснили.

Но еще нашли что с верхней крышки термостата. гонит воду. из под крышки рядом с датчиком. Раньше этого не было.

Вместо заглушки поставьте еще один датчик температуры и уже забудьте эту проблему.

...и добавил:
Так в таком случае показания температуры бы зашкаливали, от пара.
Не будет зашкаливания, датчик показывает норму. У меня так двигатель заклинил, когда лопнул нижний бачек радиатора, ОЖ выгнало. Датчик показывал норму, двигатель перегрелся до той степени, что поршневые пальцы вылезли и задрали гильзы цилиндров. Очень опасная недоработка на этом двигателе, когда так стоит датчик температуры. А вот когда датчик холла на вискомуфте накрылся и начал греться двигатель, комп отрубил обороты на двигателе, просто работал на холостом.

6
Интересно как, вроде бы две одинаковых ступицы ij223040 и ij223068, внешние различия в длине провода датчика авс, имеют разные внутренние размеры. Хотя у меня на четверке стоит ступица с тройки.

Обозначение : IJ223040

Производитель : ILJIN

Технические данные из каталога производителя :

Размер (P) - 110

Размер (I) - 48,3

Размер (E) - 70,46 мм.

Размер (F) - 160 мм.

Размер (G) - 114,3 мм.

Размер (H) - 17,5 мм.

Размер (J) - 15 мм.

Размер (K) - 85 мм.

Размер (M) - 81,91 мм.

Размер (N) - 14,2 мм.

Обозначение : IJ223068

Производитель : ILJIN

Технические данные из каталога производителя :

Размер (P) - 110

Размер (I) - 69,85

Размер (E) - 70,46 мм.

Размер (F) - 160 мм.

Размер (G) - 114,3 мм.

Размер (H) - 18,3 мм.

Размер (J) - 15 мм.

Размер (K) - 84,5 мм.

Размер (M) - 81,191 мм.

Размер (N) - 14,2 мм.

https://newpodshipnik.ru/katalog-importnyh-podshipnikov/podshipniki-sharikovye-radialno-upornye-importnye/podshipnik-sharikovij-radialno-upornij-ij223068

7
Раздатка FE4 / Re: Не то масло в раздатке!!!
« : 06 Октябрь 2019, 11:55 »
Вот разные машины, разные раздатки , разные рекомендации по маслу, разные пакеты антифрикционные , нагрузки разные ,режимы работы пакета проскальзывания разные, обосновать технически можете?
Еще раз, раздатки внутри одинаковые. Обосновывать ни чего не собираюсь, это как утверждать, что после доливки 200 грамм атф в коробку с общей емкостью 12,5 литров, коробка перестает "пинаться") Или после автомойки, поехала на двадцать километров быстрее...

8
Раздатка FE4 / Re: Не то масло в раздатке!!!
« : 05 Октябрь 2019, 23:48 »
Не рискну меркон лить, слил трансмиссионку, воняет гарью, лучше потом ещё литр докуплю, не дорогое оно. Пока остатки бензином и компрессором выгнал.
Можете смело лить Mercon V или  Dexron-III. Если разобрать раздатки Форд Ехсплорер 3 или 4, Киа Соренто, то с удивлением увидите, одну и туже начинку из антифрикционных пакетов, цепей и т.д. И с рекомендациями производителя лить разные трансмиссионные жидкости)) Считаю, не надо смешивать разные марки, а вот что залить, огромный выбор. Нам маркетологи так запудрили мозги...

9
А вот причина видимо скорее всего, лучше все меняй.
Автомобиль клиента, общий пробег 170000 км. Поменяли гидрокомпенсатор, рокер, свечи, прокладку клапанной крышки, замена масла. Заметных повреждений на распредвале не было. Слесари так и не разобрались, почему подклинивал гидрокомпенсатор, масло не грязное.

10
При лопнувшей пружине думается пропуски были бы постоянно а не только при кикдауне.
Кстати да, согласен с Вами. А вот из свежего, сегодняшнего. "Троение" на средних оборотах и выше, подклинивало гидрокомпенсатор.






11
Еще посмотреть пружину клапана, может быть лопнувшая.

12
Ходовая FE4 / Re: опора шаровая
« : 04 Июль 2019, 13:58 »
от фланца до паза 16,0 мм, диаметр посадочный 44,5 мм.
Спасибо за информацию, очень пригодилась при подборе шаровой.
Сегодня занимался ходовой, поменял втулки стабилизатора, поставил от пятерки (спасибо за подсказку Бродяге) Шаровые поставил как на фото, выпрессовывал и запрессовал на прессе, старая шаровая вышла щелчком, новая заходила с приличным усилием, село плотно, ни каких зазоров между пояском под стопорное кольцо и корпусом нет. Сварка не потребовалась. Весь крепеж рычага открутился без особых проблем, но я и пользовался пневмопистолетом, думаю вручную были бы проблемы, не все откручивалось легко. Перед разборкой все пролил вдешкой.



13
Странно, мне прислали фотку раздатки 2007г. от 4-ки,  так там датчик скорости стоит.
А зачем датчик скорости на раздатке в четверке? )
Вот смотрите, две раздатки с четверки. Одна с мотором 4.0, вторая с мотором 4.6 На корпусах нет датчиков скорости, в одной раздатке есть шестерня, во второй, вместо шестерни для считывания, дистанционная втулка.






...и добавил:
Вот это как раз странно.  У меня раздатка 2002г и её половинка прекрасно прилегает к корпусу коробки от 2008 г.
так может всё таки можно установить раздатку от 2008г ?  я так понял, что там только проблема с датчиком скорости, у меня от есть, на 2008 его нет, но его можно приколхозить. Да или нет?
Все внутренности ставьте с четверки, включая ту половинку корпуса, где нет датчика. Если вместо шестерни стоит пластиковая втулка, снимите шестерню со своей раздатки и свою половинку корпуса, где стоит датчик. Нет там ни чего сложного. Аккуратность при сборке и все, не обломите направляющую штока выбора режимов. Она тоненькая, как кончик вязальной спицы.

14
Видел комплект на разборе, еще удивился, почему на четверке с Японии такие зеркала стоят. https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/bokovoe-zerkalo-zadnego-vida-levoe-ford-explorer-xlt-2006g-56149035.html

15
DENSO Насос топливный DFP-0108 - в городе не найден
У нас вот такие сроки и цены, летом был от 4000 до 6000 руб., инфляция)

Страницы: [1] 2 3 ... 5