Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SDB

Страницы: 1 [2]
16
Сегодня первый раз за все время владения этой машиной приключилось следующее: снял машину с сигналки, вставляю ключ зажигания, раздаётся короткий "пи" и всё.  :-\ Электричество из машины сбежало. Ни одна лампочка нигде не горит вообще, сигналка умерла - стало страшно  :o . Ключ я подергал, покрутил, повставлял - результат "0". Отсоеденил аккум на секунду, потом обратно поставил, всё заработало, как ни в чем не бывало.
 Для сведения: как машину купил, ничего колхозного туда не ставил и проводку не мучал. Последняя диагностика (осень) всего электрического показала все ОК.
Что за страшный глюк? Куды глядеть сначала, перед тем как в сервис ехать. Если вообще туда надо будет ехать. Очень не хочется повторения такой ситуации :'(

17
Двигатель FE3 / подогрев двигателя
« : 20 Январь 2011, 12:58 »
Хочу спросить про кабель подогрева двигателя. Кабель подключается напрямую в 220V. или как то по особому. Подходит  только  "родной " кабель или можно какой другой приспособить? Интересует в основном "подходимость" разъёма, который на авто. Где купить новый кабель? А то отдельно его в продаже не видел :-[, только вместе с автомобилем продают  :D.
[mergedate]1286361488[/mergedate]
Хочу спросить про кабель подогрева двигателя. Кабель подключается напрямую в 220V. или как то по особому. Подходит  только  "родной " кабель или можно какой другой приспособить? Интересует в основном "подходимость" разъёма, который на авто. Где купить новый кабель? А то отдельно его в продаже не видел :-[, только вместе с автомобилем продают  :D.

Просьба удалить тему, т.к. на форуме есть ответы на возникшие вопросы. Поиск как говорится рулит.

18
Было как то. Перестало омываться заднее стекло, моторчик омывателя и "дворник" работает - водичка не бежит.
Для начала заглянул под передний бампер, справа по полету - там виден бачек омывателя и два шланга (который идет в сторону радиатора, т.е к центру, тот и есть на заднее стекло), снимаем нужный шланг и проверяем напор воды (должна быть сильная струя). Струя есть - омыватель все равно не работает, значит смотрим подводящую магистраль. У меня состояла из трёх отрезков:
1. Бак омывателя - моторный отсек. Стык нужно смотреть в районе правого крыла, около моторчика вентиляции салона. Проверяем (вода брызжет в подкапотное пространство на арку крыла - норма.) , соединяем стык.
2. Моторный отсек - район третьего ряда сидений. Чтобы увидеть стык нужно открыть дверь багажника, снять частично уплотнитель двери (с правой стороны), снять боковую пластиковую панель, которая находится над стоп-сигналом (внутри салона) и снять пластиковые панели около заднего правого окна (это где ниша с сеткой).Можно полностью не снимать, а только отсоединить в районе окна. Ниже стекла окна, примерно около 10-ти см.,  ближе к проёму двери багажника  будет  находится стык резиновой и пластиковой трубок. Вот если от протекал, то в багажнике летом тепло и очень влажно, как в одном известном месте ::) :D. Соединяем стык, собираем всё обратно и радуемся. Кстати панельки отщелкиваются и прищелкиваются без проблем. Если и после этого омыватель не работает то смотри пункт №3.
3. Третий ряд сидений - район повторителя стоп-сигнала. Открываем дверь багажника, снимаем уплотнитель двери справа и сверху, снимаем потолочную пластиковую панель в районе задней двери (багажник). Отгибаем осторожно и немножко потолок - будет виден шланг с какой то хреновиной пластиковой. Так вот эта хреновина на шланге есть обратный клапан. Снимаем этот клапан и разбираем с помощью ножа или тонкой отвертки (осторожно, могут выпасть мелкие детальки). Клапан разбирается на две части (стык виден), при этом из него выпадает мембранка и пружинка. Клапан может быть загрязнён сильно, вследствии чего через него ни чего не может протекать. Чистим клапан и ставим пружинку и мембрану как было. (как было понять просто, на клапане нарисована стрелка, указывающая направление тока жидкости). Соединяем клапан с трубками (смотри направление стрелки). Собираем обратно панельки и уплотнитель. Закрываем дверь и пробуем омыватель (работает только при закрытой двери). Радуемся ;D

19
Ford Explorer III (2002-2005) / скорость
« : 03 Октябрь 2010, 22:01 »
Какая максимальная скорость должна быть у Exp III 2002 года, двигатель 4 литра? У меня при 170км/ч срабатывает ограничитель. Колеса 265/70 R16. Бензин АИ-92.
Как убрать ограничение скорости? Обязательно ли перепрошивать "мозги" ? Это я спрашиваю на тот случай - всё ли в машине в порядке, если не едет больше 170 км/ч (по данным производителя 180 км/ч). Все остальные системы вроде в порядке.

20
Коробка передач FE3 / Перегрев АКПП
« : 21 Сентябрь 2010, 10:51 »
 Может ли перегрев масла в АКПП  быть связан с "плохими" трубками радиатора охлаждения ?

Кто нибудь сталкивался с перегревом АКПП?  Каковы симптомы и последствия? Чем лечится?

Страницы: 1 [2]