Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Джонни

Страницы: [1]
1
Продам детское автокресло Рекаро Монза, до 36 кг. Регулируемый подготовник, крепления Isofix, динамики в подголовнике, штатный провод в плейер 3,5 мм. Ребенок пристегивается штатным ремнем автомобиля.
Цвет как на картинке. Состояние близкое к идеальному, без потертостей и пятен. Даже ни разу не стиралось (если очень надо, могу постирать перед продажей :) ) В авариях не участвовало.

Цена 10 000 руб. Торг у капота :D


2
Наши путешествия / В Греции был кто?
« : 11 Февраль 2016, 13:16 »
Решили мотнуться с семейством в Элладу, раз уж Турции с Египтами позакрывали.
Поедем в середине июля (да, мы в курсе, что там жарко в это время :) ).
План таков: взять путевку на пару недель на все включено, где-нибудь на континенте, рассматриваем Халкидики пока. Недельку там пузо погреть, потом взять машину и дня 3-4 покататься по Греции - Афины, Спарта, прочие турместа. Потом вернуться в отель, доотдыхать несколько дней и домой.

Сразу скажу, почему хотим путевку: тупо дешевле выходит на всех, чем лететь самому и бронировать самому. За 250 тысяч я получаю 2 недели с все включено, плюс трансферы и какая-никакая забота со стороны туроператора.
Сам то что нашел - перелет 80 с пересадкой в Стамбуле, плюс 150 - неделя олинклюзива в том же отеле, куда едем на 2 недели за 250. В общем, не хочу заморачиваться и экономить копейки.

Туристические сайты читаю потихоньку. Интересует, собственно, опыт тех, кто там сам был - куда рекомендуете поехать в континентальной Греции? Как там с прокатом машин, имеет ли смысл бронировать заранее, чего там со страховками? С отелями? Какие особенности страны? Стоит ли там вообще брать ол, или можно обойтись полупансионом каким-нибудь? Как-то я привык к бесплатному барчику на пляже и у бассейна :)

3
Колеса, шины, диски / Выбор дисков
« : 12 Март 2015, 14:49 »
Не нашел темы, которая бы описывала теорию выбора дисков. Ну или направьте куда следует. Единственное, что попалось - вот это сообщение:
В продолжение рассуждений о ET из-за возникшего спора http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,6462.195.html
Тема вообщем-то не новая, но у нас на форуме данный вопрос конструктивно не обсуждался.
Считаю справедливым замечание WaterTank'а и Бродяги, что отклонение не должно быть отличным более чем на 10 мм., но соглашусь с этим только применительно к штатному размеру резины.
Производитель не зря пишет рекомендованный размер резины и это обусловлено не только возможными проблемами связанными с цеплянием колеса за арки, рычаги и т.п. при эксплуатации. Геометрия подвески при увеличении диаметра колеса не меняется, но вот расчётное пятно контакта колеса с дорожным покрытием смещается по вертикали, соответственно изменяется некий расчётный угол подвески и условия поворота колеса.
У многих из нас стоит резина увеличенного диаметра, у некоторых стоят ещё и проставки. И в том и в другом случае необходимо использование колесных дисков с меньшим ET либо применение колёсных проставок.
К сожалению подкрепить свои слова расчётами пока не готов, поскольку не имею никаких входных данных по геометрии подвески Бегемота :-\

Из которого все равно мало что понятно, по крайней мере мне.

Суть в следующем. Никогда не покупал сторонние диски, всегда так случалось, что брал б/у штатные и не заморачивался.
Сейчас со штатными напряг какой-то, поэтому подбираю по параметрам.

Исходные параметры штатных дисков на ФЭ3 2005 года (поправьте, кстати, если немного не так):
Диаметр - 17
Ширина обода - 8
Сверловка - 5*114,3
Диаметр ЦО - 70,5
Вылет - 45

С диаметром и сверловкой все понятно - это базовые вещи, иначе диск не налезет.
Ширина обода - насколько я слышал, имеет четкую взаимосвязь с вылетом. Какую точно - не помню. Все это в итоге влияет на то, чтобы резина не задевала за арки.
Диаметр ЦО - тоже не все понятно. Ясно, что меньше он быть не может, иначе не налезет. А на сколько он может быть больше? Есть ли какие-то ограничения? Ну там 5 мм, 10? И как подбирать проставочные кольца?

В общем, дорогие гуру, или пошлите меня по ссылке, или давайте здесь.

4
Нужны штатные диски. Без резины, резина лежит готовая к сезону. Интересуют штатные  литые диски, чтобы одевались безо всяких проставок.
Желательно с датчиками давления, но не принципиально.
Не тороплюсь ни разу :)

5
Есть 4 колеса в сборе.

Диски - штатные с ФЭ3, 17 радиус, 5 лучей, хром. Состояние - так себе, если честно, диски родные , с 2005 года еще. На одном хром сильно облез, 3 остальных вроде ничего, хотя тоже отслаивается. Балансировались нормально все 4. Ну и так, царапины всякие и прочие коцки.

Резина:
2 колеса - Нокиан Хакка 5 СУВ, 245/65R17. Б/у 3 зимы. Шипы почти все на месте. Высоту протектора не мерил, но немного его осталось.
2 колеса - Sailun, модель не помню, шипы, 235/65R17. Б/у 1 зиму, все шипы на месте. Протектор почти как новый, глубокий достаточно.

Фотки чуть позже выложу, надо в светлое время как-то дома оказаться :)

За всё хочу 10 тысяч. По отдельности тоже могу, но разбортировкой заниматься не буду, только колеса в сборе.

6
Вобщем, заболела бегемота. Прямо на ходу :'(
Сначала что-то затрещало под капотом (как-будто лопасть вентилятора обо что-то билась), потом пропала тяга, тормоза, все лампочки сразу загорелись - и все. Эвакуатор, и сегодня диагноз - сорвало успокоитель цепи ГРМ, и потом провернуло цепь.
Сервисмены сказали, чтобы понять - чего там еще полетело, надо разбирать полморды, чтобы добраться куда надо. 15 тысяч цена вопроса - это чтобы разобрать и понять, чего лечить.

Насколько это все похоже на правду? Может разводят? Или просто по незнанию?

7
Всем привет!
Решил сына отдать в хоккей, может чего получится дельного :) Но в первый год жаба душит отдавать за снаряжение 20+ тысяч, посему куплю б/у защиту. Параметры следующие:

Пацан, 4 года, рост 105 см, телосложение скорее худощавое.
Защита - нужно все, кроме коньков и формы: трусы, наколенники, налокотники, краги, жилет, ракушка, шлем (хотя шлем можем и отдельно купить).

Состояние не сильно беспокоит, но откровенный хлам покупать не хочется.
Ищу неспешно, форма нужна к сентябрю.

8
Народ, а есть у нас какая-нибудь кнопка, чтобы выключить разом всякие абс, курсовые устойчивости, противобуксовки и т.д.? А то я тут поездил пару дней со сломанным датчиком абс - понравилось :D Хочется иногда прокатиться на честном заднем приводе по льду ;D
На просторах форума и в мануале не нашел.

ЗЫ Сломать заново датчик абс не предлагать! :D

9
Раздатка FE3 / ABS, 4x4 HIGH и пр...
« : 29 Декабрь 2011, 22:46 »
Как-то у меня под новый год всякие сюрпризы происходят с машиной... Год назад мне мазда в морду въехала, а теперь это :-[

В общем, букет болячек следующий:
1. Вчера загудело спереди - при повороте руля вправо. Гул только в повернутом руле, при езде прямо все нормально. Гул волнообразный. Это в положении AUTO. Полный привод включается. Режим LOW не пробовал :)
2. Сегодня начала гореть лампочка ABS постоянно, и моргает лампочка 4х4 HIGH. При этом не работает ABS, система стабилизации, противобуксовка. Аж заочковал сегодня на лесной дороге - ладно ABS не работает, но при троганьи с места по льду - неперадаваемые ощущения: мгновенный снос кормы в сторону, юзом по льду при торможении в пол...

Че делать-то???

10
Оптика FE3 / Перегорела ПТФ
« : 30 Ноябрь 2011, 07:46 »
Ребят, если перегорела ПТФ (родная, LTD) - там можно только лампочку поменать, или только полная замена?
Если можно - то какая лампа и как ее менять?

И как проверить - точно лампа накрылась, или проводок где отошел?

Спасибо!

11
Друзья, примерно с конца июня будет сдаваться трехкомнатная квартира, которую я сам сейчас снимаю.
Адрес М. Молодежная, ул. Бобруйская, д. 14/1. Территория дома огорожена, ворота с брелка. На территории есть парковочное место под навесом. Круглосуточная консьержка. В 10 мин ходьбы лес для прогулок и шашлыков, и старый стадион для занятий спортом.
До метро пешком минут 15. Рядом с домом круглосуточный магазин.
Дом панельный, один подъезд, 14 этажей.
Квартира светлая, 75 кв.м., кухня метров 9. Вся необходимая мебель (в основном не новая). Телефон, интернет. Ремонт нормальный.

Я за нее плачу 50 тысяч в месяц, плюс все что по счетчикам. В среднем получается 52.

Если кому надо - пишите здесь или в личку. По цене договариваться все равно с хозяевами. Хозяева люди адекватные, предпенсионного возраста.

12
Случилось со мной это счастье на Новорижском шоссе, хорошо от Москвы далеко не успел уехать :) И хорошо, что не в движении - остановились покурить на пару минут.
Сажусь, жму тормоз - а он мягенько так уходит в пол :o
Открыл капот - тормозухи не видно. Из-под левого переднего колеса весело так течет :)

В итоге - семью забрали знакомые довезти до дома, сам на эвакуаторе тоже домой. Поскольку все случилось в субботу в 5 вечера - Автолик уже не работал. Буду завтра с утра звонить договариваться.

По симптомам - или шланг, или тормозной цилиндр. Хотя я скорее думаю на шланг - очень уж резко течь началась и быстро вытекло...

Кто в курсе - как с запчастями дела? Долго ждать?

13
Аксессуары / Пороги
« : 19 Август 2010, 22:23 »
Вот хочу себе поставить пороги, а то детям высоко забираться, да и сам думаю, когда слякоть начнется, все штаны перепачкаю...
Пока остановился вот на этих: http://www.auto-vek.ru/show_good.php?idtov=1878
Какие мысли по поводу порогов вообще, и этих в частности?
И где их, кстати, лучше ставить?

Страницы: [1]