Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - kvipal

Страницы: [1] 2
1
https://youtu.be/ybmoHK5WQ3o
бусурманин лапочет о том, что блок теряет связь с трансмиссией по причине неисправной катушки 2 цилиндра. Можно поподробней, кто так бегло понимает. Уже раз 5 прослушал, а смысл не понял.

2
 Как писал Александр, владельцы 4.6 могут злорадствовать над 4.0 приблизительно до 300т.км. пробега. Дальше возможны проблемы с потерей давления ГБЦ из-за фазовращателей и вытекающими из этого другими неприятностями. Т.к. пробег приближается к 300 у некоторых владельцев и постепенно их количество будет расти, пора создать темку, чтоб владельцам 4.6 жизнь медом не казалась.
Зашел на пиндосовский форум , нашел только устрашающие картинки по 3 экспу, по идее все то же самое только у нас стоят муфты, в слове стОЯт ударение можно ставить на любую букву. Пробег 300, это очень приличный километраж, не удивительно , что требуется некоторое внимание к ГРМу, пластик и железо не вечные материалы.
https://www.explorerforum.com/forums/index.php?threads/ford-explorer-2002-4-6-v8-timing-chain-problem.445519/
Александр обещал просчитать стоимость замены, подождем ответа от него.
Вот , что на данный момент накопал я.
Цепи ГРМ левая и правая- 5W7Z6268AA              5500*2=11000
Успокоители левый правый - 4R3Z6B274BA       2300
                                             4R3Z6M256CC       2200
Успокоители под натяжители  - 1L2Z6L253AA – левый    2000
                                                1L2Z6L253BA -правый    2000
Натяжитель цепи левый -   1L3Z6L266AA  4500
Натяжитель цепи правый - XL1Z6L266AA другой номер F6AZ 6L266-CA   5000
Шестерня коленвала - XL3Z6306AA   3000
Фазовращатели одинаковые??? - 3R2Z6A257DA   15000*2=30000
Соленоиды CVT 2 шт( вродь одинаковые) - 3L3Z6M280EA , но есть какой-то обновленный вариант …этот 8L3Z 6M28 0B    5000*2=10000
Прокладка передней крышки двигателя - 4R3Z6020BE  2000
Прокладка передней крышки  - 7R3Z 6020-A
Прокладка пер.крышки левая - 4R3Z6020DB  700
Прокладка пер.крышки правая - 4R3Z6020EB  700
Сальник коленвала передний -F5AZ6700A другой номер XW4Z 6700-AA???  900
Прокладки под натяжители цепей, левая и правая – есть,нет???
Прокладка между масляным насосом и блоком цилиндров -есть,нет???
Прокладка между масляным насосом и маслозаборником. - F5RZ6626B    200
Масляный насос - 5L3Z6600A  3000
Прокладка клапанной крышки правой - 7L1Z 6584-A  1700
Прокладка клапанной крышки левой - 7L1Z 6584-B  1550
Прокладка поддона – неизвестен номер
Всего под 80000 , запчастей.
Красным выделил стоимость запчастей в одном из российских онлайн магазинов. Из пендостана конечно подешевле. Записал всё, что смог накопать. Запчасти все в оригинале. Кто сможет предложить какие-нибудь обновленные номера, качественный неоригинал можно будет список дополнить, поменять. В список включил масляный насос, т.к. стоимость самого насоса просто смешная на фоне общего ремонта, менял бы и его, он тоже имеет свой ресурс и дабы не терять давление на новых запчастях, поменял бы и его, дабы не лазить два раза.
Предложения, замечания?

3
Собственно вот.


Большое пятно от антенны сигнализации, это понятно. А вот от зеркала у всех так?

4
 Была такая ерунда: загоралась надпись "Удалите посторонние предметы с пассажирского сиденья", загоралась ошибка, ошибки были по идентификации пассажира по габаритам. Беспокоило не часто, хлопот не доставляло.
Перешили пассажирское сиденье, ошибок как таковых нет, но в момент когда пристегивается пассажир, загорается надпись на центральной консоли Passenger airbag off.
Где у нас стоят датчики в седле и в спинке? Они с механическим нажатием или как? Читал что-то про калибровку, но в принципе из-за перетяжки.....для чего калибровка нужна?

...и добавил:
Ни кто не в курсе?  :-\

5
Двигатель 4.6, нужен правый и левый тепловые экраны выпускных коллекторов б/у в хорошем состоянии, либо новые.

6
Кузов FE4 / Поясничный упор.
« : 10 Декабрь 2018, 18:28 »
 Сгорел водительский жопогрей, заказал его с подушкой сиденья, под это дело решил обновить обивку сидений и руля. На пассажирском сиденье не работала регулировка поддержки поясницы. Попросил в ателье посмотреть что там случилось. Треснуло крайнее правое крепление к каркасу сиденья, там стоит скобка, которая стягивает крепление, поставить обратно ее уже не получается, пластик гуляет. Вопрос решен установкой стяжки для обивки сиденья. На водительском сиденье регулировка работает, но очень маленький ход, когда придет комплект на сиденье водятла, тогда отдам в пошив свое седло, думаю с ним что-то подобное происходит. Вот фотка пассажирского...

Видно черную скобу слева и отсутствие таковой справа.
По водительскому седлу напишу дополнительно.

7
 Не удовлетворяют изопропиловые незамерзайки, продающиеся у нас, на скорости на трассе еле-еле писает в основание стекла, проблема всех веерных форсунок. Всегда стараюсь покупать на основе метанола, на трассе продают, но второй год подряд попадаю на контрафакт контрафакта, пишут -30, но даже -20 не выдерживает. Жалеют яда для народа. Вот и задался поиском запрещенной или этиловой незамерзайки. Почитал в инете много пишут о финской и температуры там на любой вкус и цвет от -20 до -50, на основе этанола. На авито ее много продают питерские люди . Цена нормальная. Хотелось бы услышать , кто-нибудь пользовался такой?

8
 Сгнил патрубок идущий на заднюю печку, находится за задним левым колесом. Заметил , что на холодную булькает антифриз в печке в салоне, проверил уровень антифриза и его не обнаружил, за отсутствием антифриза в магазинах , купил дистиллированную воду и доехал до сервиса. Там обнаружили что капает за задним колесом. Оказалось что патрубок выходящий или наоборот входящий в салон за задним левым колесом сгнил и дал течь, т.е. в этот патрубок вставлен алюминиевый переходник и опресован, т.е. деталь неразборная. Т.к. я приехал без записи, будучи постоянным клиентом, машину загнали на подъемник в свободном промежутке и закольцевали систему, чтоб можно было ездить. Салон не разбирали за неимением времени, сервис не фордовский, таковых в коломне нет, по этому и сказать, что менять ни кто не смог. В связи с этим вопрос, как присоединяются патрубки к  самому радиатору в салоне, вообще они съемные или это радиатор заднего отопителя в сборе идет? Если есть у кого возможность киньте скрин печки заднего отопителя с радиатором и патрубками, нужно понять, что заказывать. Спасибо.

...и добавил:




вот эти патрубки печки, у оранжевого отломился кончик, такой же как у зеленого. Они идут с печкой в сборе или это отдельные детали?

9
Аксессуары / Бутылочный домкрат.
« : 29 Июль 2018, 10:33 »
 На штатном заклинил шток, смотрю замену ему. Буду брать бутылочный телескопический. В связи с этим вопрос, какой нужен минимальный подхват? К примеру колесо спустило, какой влезет под штатное место на раме.  Или кто ,может, юзает такого типа домкрат, киньте его параметры , пожалуйста.

10
 При замене колодок криворукие слесаря порвали два пыльника, по одному с каждой стороны. Порвали выступами на колодках, которые становятся внутрь самого поршня, когда одевали суппорт на колодки, это я выяснил, когда на даче менял нижние пальцы, которые подзакисли. Заказал два комплекта на рокавто, брал разные для сравнения. Один это Карлсон, второй Центрик. В принципе не удивился, когда вскрыл упаковки, их содержимое абсолютно идентично, маркировка на пыльниках одна и та же. Теперь жду тепла, до осени нужно поменять. Пыльники меняются снаружи, без разбора суппорта, об этом говорит конструкция пыльника, они сделаны в виде сальников, образно говоря.


11
 После замены пыльника рулевого кардана, на глаза попалась гофра для электрических кабелей, на моем плюсовом проводе гофра изрядно высохла и растрескалась. Отсоединил аккумулятор , этот плюсовой провод от блока , снял старую гофру и затянул новую. Вуаля.



12
  Был на даче сегодня, делать было нечего и погода позволяла, вспомнил, что не попал на сервис для замены пыльника рулевого вала.

13
Вопрос в следующем, с приходом лета и тепла стал замечать вибрацию при включении вискомуфты, у всех присутствует вибрация? Или копать в сторону помпы, на которой сидит муфта, либо мож что с самим вентилятором не так? Просто сравниваю с другими авто с которыми был опыт, а именно мерседес и бмв, на них вибрации не ощущал совсем. А тут ,прямо, ощущение что мотор троит, ну или если примерять на V8, то семерит)) Вибрация точно только при включении муфты, когда стоишь на светофоре на паркинге на тормозе, прям неприятно. Помогайте товарисчи!

14
Застучал задний стабилизатор, проявлялся стук только при переваливании кузова с однгй стороны на другую. На ямках, кочках не стучал. Заказал оригинальные втулки в емексе по 750р. Так как суббота дачный день и чтоб не терять его понапрасну решил поменять втулочки под пивко. Благо не нужен ни какой спец инструмент. Итак. Снимаем колесо и тщательно железной щеткой очищаем шпильки и гайки от скопившейся грязи.

15
 Суть проблемы в том, что климат не знает цифр после 16. Либо 16, либо сразу 19. Без промежутков. Это как так?

Страницы: [1] 2