Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Al

Страницы: [1]
1
Срочно требуются передние ступичные подшипники на Explorer 2009г 4,6л. Прошу вашего совета - какой фирмы купить, и где заказать?

2

На ходу вытекло масло из коробки. Как все было - обороты растут, машина скорость не набирает. Загорелся гаечный ключ, по инерции доехал до ближайшей парковки, включил двигатель. Под машиной масляный водопад.
По диагностике - замена радиатора (по причине удара разбито крепление трубок) + выбило трубки охлаждения + долив масла. Сам удар не заметил, так, маленькое бездорожье по дороге к роднику.
Со слов официалов, коробка не повреждена, типа без давления масла переход акпп в аварийный режим. Но точно можно определить только после сборки радиатор+масло.
Собственно прошу мнение специалистов (или аналогично потерпевших) - коробка скорее жива, или готовиться к худшему?

3
Автосервисы / Где пройти ТО в Питере?
« : 12 Октябрь 2011, 11:07 »
Прошу извинить, если есть ответ по схожей теме в глубине форума, просто провидением заброшен в героический СПб, из электронных девайсов только iPhone и навигатор.. ну нет возможности долго искать(((. К теме - обзвонил несколько официальных дилеров, везде задают один и тот же вопрос - какое масло залить, синтетику, или полусинтетику, и еще, предлагают поменять салонный фильтр)) кому доверить грамотное обслуживание? Прошу адрес и телефон провереных спецов, где знают как обслуживать EXPLORER 2008, 4,6L, 70 000km.

4
всем привет, в субботу на то 40 000, предлагают тормозную жидкость заменить. в сервисной книжке такой рекомендации не нашел. так менять или нет?

5
коллеги, во время движения совершено случайно перевел селектор автомата в режим "парковка" :-\  скорость была невысокой, я уже тормозил у обочины, и в этот момент я переключаюсь в "Р"!!! в машине что-то затрещало... и она резко остановилась. 
 я осторожно проверил все режимы коробки, вроде все работает как обычно. как думаете, сильно я повредил "автомат", или есть там защита от "дурака"?

6
ну что тут скажешь! со стороны пассажира, на новой машине :'(   я вчера пробовал поддеть пластиковую накладку с зеркалом, но там все очень плотно закреплено, вдруг еще и зеркало треснет.
как разобрать солнцезащитный козырек, чтобы отключить лампу подсветки, или перекинуть крышку зеркала с водительского, на пассажирский?

7
добрый день, у меня в комплектации автомобиля есть такая штука - Автозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида со встроенным компасом. так вот, зеркало затемняется, и осветляется ;), а вот показания компаса не отображаются :-[,  - только на маршрутном компьютере.  инструкцию прочел, 15 зону установил, нужные кнопки нажимал, на выходе  - 0...
вопрос - есть какая-то хитрость включения, или такой функции просто нет (ни у кого..)?
в договоре на поставку такой девайс указан, есть-ли смысл требовать?

8
всем привет,
прошу всех, кто обладает 100% знаниями по данному вопросу, поделиться с окружающими, например -  

17"
размеры диска: B*D 7.5 x 17, PCD 5х114.3, ET 44, DIA 70.6
размеры шины: 245/65R17

18"
размеры диска:
размеры шины:

19"
размеры диска:
размеры шины:

20"
размеры диска:
размеры шины:

9
приветствую состоявшихся владельцев explorer, и тех, кому еще только предстоит ;). например, мне :) так вот, что ставить/делать после покупки в любом случае?
сразу хочу поставить брызговики (сам камушки в лобовое ловил >:()
защита картера может и подождать (сейчас только город и трасса)
парктроник (или привыкну??)
тонировка. -  прошу ваших советов по затемнению.
пока только самое необходимое. ничего не забыл?

10
здравствуйте, интересует комплектация Эдди Бауэр 2008 года: подогрев сидений есть? в салоне дилера, утверждают, что есть, а в договоре на покупку "-".

Страницы: [1]