Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Герасим

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
 Да, в этой ветке перепутались мнения владельцев машин от 06-09 г.выпуска там со щупом коробка там без, плюс коробки пятиступенчатые и шестиступенчатые. В итоге ничего непонятно, мнений много практики не очень. Я сегодня третий раз делал частичную замену масла в АКПП 2008 год, 4,0 объём, пятиступка.
  У меня два америкоса Escape со щупом Exp без щупа делал частичную замену не Эксплорере. Перед заменой, проверкой масла на автомобиле надо проехать не менее 25 км так пишет мануал. Я делал эту продцедуру сегодня третий раз. Итак:
 1) Проехал до СТО примерно 27 км, подняли на подъёмник, открутили на поддоне сливную пробку, подставил чистую канистру на три литра-слилось 2,750 литра Меркон 5.
 2) На следующем ТО буду менять фильтр в коробке и масло всё которое сольется,это уже темноватое и попахивает;
 3) На больше выдумки нехватило, для того чтоб заливать новое масло, в пробку поддона  большие спецшприцы не подходят для меня, разлазятся манжеты. Я покупаю в аптеке медицинский шприц на 20 кубиков и капельницу, отрезаю капельницы сантиметров десять, надеваю на шприц и мучительно примерно минут 10 по двадцать кубиков набираю и выдавливаю в заливную (контрольную дырку в пробке).
 4) Влазит примерно грамм 700-800.Потом завожу машину  и на каждой передаче гоняю коробку секунд по 15. В Это время мастер дальше мучительно набирает и выдавливает шприц.
 5) Через минуты полторы глушу машину влазит еще примерно литр, опять завожу машину и уже на включёной задней передаче поскольку по моей практике только она максимально поднимает масло из поддона вверх коробки доливаю остальное масло, но на грамм 200 больше чем слил из расчёта что при езде оно угорело, пробег уже 97000км, менял третий раз ,толчков и ударов ниразу не испытывал. Всё.
 Не критикуйте что можно легче и т.д. вся частичная замена вдвоём с перекурами занимает минут 50.

2
 Во время протирки салона вытирал пыль под приемником, с одного угла за решёточками подачи воздуза в салон подсветил хорошо во внутрь фонариком и увидел паралоновый угольный-антибактериальный фильтр, у моей жены из такого-же паралона на Эскейпе саллонник стоит, точно он. Но чтоб поменять видимо надо пол средней кансоли разобрать. >:D

3
 Когда-то читал, а сейчас не могу найти. При езде по брусчатке из передних тормозных колодок раздаётся звон, слегка нажмёшь тормоз при движущейся машине звон пропадает. Пробовал поменять и подгибать в торм. колодках усики металлические не помогает. Года полтора назад на форуме вроде читал у кого-то был такой-же звон не могу найти? По памяти вроде писали что приклеивали эти металлические усики или мне приснилось? Посоветуйте что делать. :-\

4
Покрути колёсико регулировки подсветки для щитка приборов.У меня малой включил свет в салоне,  все двери разобрали,а оказалось что была включена подсветка салона.

5
У меня сть в Борисполе моторкрафт нулёвая ступица с датиком моу отдолжить.067-464-55-71 Владимир

6
По моему,если водку пить год до упада то тоже будет всё нормально,а если резко бросить то потом внутренности болеть начинют. ???

7
Читай страницу 201 руководства по эксплуатации.Не рекомендуют.

8
Вот и решилась проблема благодаря  and032. В мануле замена масла в АКПП на 96000 км в 4 экспе, а если масло льют не оригинал то на 60000км.Так что глядя на фото можно ездить и ездить.Благодарим за отчёт. :P

9
Круто.Это прикаком пробеге такое счастье?

10
ДА. Изредка  правое колено чуть консоли косаетя.Я ездил на чужой Тойоте Секула,так там с нашими габаритами тацплощадка. Но цена ???

11
У меня,192см,116кг. Чуть  не нравилось сначало потом подобрал удобную позицию сидушки  и теперь нет вопросов.Хотя можно было бы см на 5  салазки в сиденье длинее.Что характерно с улицы морда узкая,в салоне нормально,или я привык? ;D

12
 А русской инструкции нет в электронном виде случайно?

13
Мануал родной на английском который шёл с машиной. стр.380 пункт PCV valve.Гдето проэтот клапан PCV писали на форуме. :-[

14
От крышки коллектора отходит трубка помоему в клапанную крышку,снимаеш трубку выкручиваеш а не отковыреваеш сам клапан.Он в виде капроновой трубочки в нем пружинка ,шарик и сеточка,в растворитель нежирный на 2-3 минути продул компресором и назад.Ощутимо.В мануале рекомендуют это делать при каждой замене масла.Работы минут на 5.

15
 Пробег 56000км, поменял все фильтра,масло в двигателе, резину местами, писал про помпу уже лежит три месяца перестала течь её не менял,антифриз в норме -38С.Колодки ещё будут ездить.Почистил  PCV клапан,от себя поменял свечи и почистили дросельную заслонку.Сел в машину и сразу ощутил что клапан, свечи и заслонка этого ждали машина начала шептать. :D

Страницы: [1] 2 3 ... 8