Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Aprelich

Страницы: [1]
1
Здравствуйте.

Купил машину больше года назад и сразу заметил утечку тока (за 2 дня полностью садится аккум), но руки дошли до этой проблемы толькой сейчас. Раньше спасался снятием клеммы.
Сегодня наконец то занялся диагностикой утечки. Подключил мультиметр (в режиме 10А) в разрыв минуса и стал вытаскивать предохранители из блока под капотом. Повезло на втором преждохранителе, но, как оказалось, он отвечает за Fuse panel, т.е. блок предохранителей в салоне. Методом тыка нашел предохранители, через которые идёт утечка, это предохранители №№ 25 и 27.

Предохранитель 25 - Speedometer, GEM system.
Предохранитель 27 - Under hood lamp, map lamps, glove box lamp, dome lamp, visor lamps, accessory delay, dimmer switch illumination, 4x4 system.

При вставленных предохранителях утечка составляет 0.40А, при снятых 0.01А.
Вот что ещё заметил:
Если снять только пред. 25 - утечка становится 0.01А;
если снять только пред. 27 - утечка становится 0.21А.

Кто нибудь может подсказать, в какую сторону копать дальше?

2
Доброго времени суток всем.

Месяц назад приобрёл FE2 96 года. Сначала первую неделю ездил-радовался. Потом появилась серьёзная проблема, по этому хочу спросить у вас совета.
Проблема в следующем - при езде по свободной дороге всё нормально, но при езде по пробкам и светофорам (когда часто приходится по очереди жать газ/тормоз) начинают прыгать обороты на первой передаче, из-за этого немогу набрать скорость. Происходит примерно так: на светофоре загорелся зелёный свет, все поехали, я жму на газ... обороты подпрыгивают с 1000 до 2000 на секунду и падают обратно до 1000, потом через секунду опять до 2000 поднимаются и обратно. Независимо от того, как долго и сильно я жму на газ (даже до упора пробовал жать) обороты продолжают прыгать и машина медленно движется рывками. Лечится такая ситуация только если заглушить двигатель и завести заного.
Первый раз такое случилось, когда бак был почти пустой, но даже при заправке полного бака ничего не поменялось.

Прошу помочь с данной проблемой.

Так же прилагаю к посту расшифровку VINa
(click to show/hide)

3
Доброго времени суток всем.

Давно собирался приобрести себе внедорожник, после полугода перебора вариантов остановился на Ford Explorer II.
Т.к. я небогат, буду брать б/у, присмотрел неплохой вариант 98 года. По этому у меня появились вопросы к опытным владельцам FE: на что стоит обратить внимание при покупке? Какие могут быть скрытые дефекты, о которых я могу узнать только после длительной эксплуатации? И какие дефекты могут служить основанием для снижения цены или отказа от покупки данного автомобиля?

Заранее спасибо.

Страницы: [1]