Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Николай Елисеевич

Страницы: [1]
1
Кузов FE3 / Кнопка пятой двери
« : 29 Апрель 2021, 05:29 »
Перестала открываться пятая дверь с кнопки, с пульта открывается. Куда смотреть, где копать? Посоветуйте.

2
 Знатоки, спецы и механики, объясните сколько литров масла сливается с пробки АКПП. С простоявшей больше недели, без заводки двигателя. У меня слилось четыре литра масла. А влезла всего 2.5 литра, полтора осталось.Не покатал ещё.

3
Куплю AIRTEX с прокладкой. За 3200 Р + пересылка по почте.

 Вопрос отпал, нашел что искал

4
Двигатель FE3 / Возможен ли? Подскажите
« : 20 Октябрь 2020, 10:14 »
Начал потеть передний сальник коленвала. И поэтому возник вопрос замены этого сальника. Хотелось бы  обойтись малой кровью. Вопрос такой, можно ли снять шкив коленвала не сняв радиаторы с места, хватит ли места для этого. Может кто-нибудь так делал. Нужен совет. Или подсказка. Про сервис и мастерские не прокатит. Я с Севера, ближайщее СТО по американским  авто в 750 км, да и зима наступила. До ледовой переправы ещё далеко. Так что у себя в гараже. Может мотористы подскажут.

...и добавил:
И ещё подскажите размер болта колена и размер резьбы. Так как сам болт ранее был отломан и заменен на другой. Возможно от япов.

Какой круглый блин- съемник сварганить?

5
Вот что нарыл насчет антифризов https://www.zr.ru/content/articles/924169-smeshivat-antifrizy/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr Не доверять мнению экспертов ЗР или только оригинал?
Так какой же заливать в наши авто?

6
Ходовая FE3 / Дюймовая резьба
« : 02 Сентябрь 2020, 06:29 »
Вот возник вопрос по дюймовым резьбе. На колесных шпильках резьба дюймовая, насколько я понял что закручивают гайку 12х1.5мм. На своем гайке померил метчик метрический с шагом 12х1.5мм., а она закручивается всего на две или чуть больше. Значит резьба на нем 1/2-20"в переводе на метрический 11.3-11.6мм. Можно ли закрутить аналог от япов с резьбой 1.25 мм. Или искать только оригинальные колесные гайки.

...и добавил:
на некоторых постах писали что гайки меняли на аналогичные. И как же вкрутили на резьбу 11.3-11.6 гайку с другим шагом  :-\

7
Ходовая FE3 / Стойки стабилизатора
« : 30 Август 2020, 10:45 »

Кто такую заказывал? Подходит к нашим авто. Производство наша VTR втулки полиуретановые.



...и добавил:
Аналог MOOG к четверкам тоже подходит

8
Раздатка FE3 / передний фланец кардана
« : 17 Август 2020, 07:17 »
Возник вопрос по поводу прокрутки переднего фланца кардана в раздатке. Когда менял переднюю крестовину, загнал передними колесами на лафет. Выезжал на понижайке и заглушил авто. В таком положении раздатки, в моем понимании фланец переднего кардана принудительно подключена и не должна прокручиваться. Проясните ситуацию или в чем ошибся при сборке в обратном порядке раздатку, когда менял сальники. Привод с кнопки лампочка горит, при отключении тухнет. На пониженную включается и выключается.

9
Приветствую Вас, вопрос по режимам выбора оборотов печки. Иногда не включается, покрутишь на полный. Тогда начинает работать. Может крутилка глючить. Вентилятор в прошлом году снимал, чистил, смазал. И ещё кнопка кондиционера лампочка иногда не горит. Иной раз срабатывает. И с задней печкой тоже иногда глюки. Кто с таким сталкивался? отпишитесь.

10
 Здравствуйте Соклубники и Знатоки! Дайте дельный совет по дефлекторам боковых стекол. Возможно ли сделать обдув посильней в положении стекло и ноги. Посильней только в положении центральных дефлекторов дует. В остальных дует совсем слабо.

11
Приму шнур подогрева за 1200 р. Может у кого завалялось как не нужная вещь. Предлагайте пожалуйста. Могу принять в дар.  ;)

12
Куплю компрессор кондиционера на двигатель 4.0 ФЭ3. номер на бирке № 3L24-19D629-BA. Предлагайте варианты. По приемлемой цене. Не нувориш, а пенсионер и села. По товарищески  *gimme5*.

Страницы: [1]