Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ФЕДОР69

Страницы: [1]
1
Продажа FE3 / продаю форда
« : 10 Май 2015, 17:52 »
  Продаю форда. 4,6 движка, лимитед, есть все кроме адванс трек ( вроде так называется ), сзади самоблок, работает, черный, без аварий вся краска родная, все сколы видны, из салона, 2005 год, все что делал аккуратно записывал, ходовку всю перетряхнул, крестовины и т.п, ни каких дилеров шмилеров, ремонт у Тимура, салон средний, (ну типо не совсем убитый, да нормальный салон, черный), прокуренный. Цена считаю с учетом честного пробега в 280 тысяч будет справедливой в  490 т.рублей (тупо взял среднее с авто ру.). Теперь косяки. Гудят подшипники в редукторе заднего моста -25 т.р, трещина в лобовике- 10 т.р., замена задних дисков с колодками-15т.р, движка жрет масло, не дымит, 1 на 2000 км (на форуме обсуждал), трещина в 1 см. у сливной крышки в раздатке, замазали не течет, литр фреона сваливает куда-то за год, подливаю, гудит подшипник компрессора кондея, компрессор б/у покупал 2 года назад в Королеве, в цейтноте, за 2.500, с тех пор и гудит. Это ВСЕ ( ну на сегодняшней день разумеется). Итого 440 тыщ. отдам. Причина продажи- есть возможность и желание взять 4 форда или 3-го лендровера, не определился. Пока не спешная, осмысленная, продажа на форуме, впаривать буду позже на авто ру, может и пробег скручу для приличия. Правила знаю, нужны фото, если будет интерес сниму, привяжу, а так  все знают как выглядит стандартный дилерский форд 2005 Лтд, пороги, диски, мухобойник и т,п. 89168104948 Федор     

2
Покупка FE4 / куплю 4 форда
« : 06 Май 2015, 11:11 »
Очень неспешно ищу 4 . Важно :  двигатель 4 литра (налог извеняйте), комплектация лимитед (ну привык), год 2008- , пробег до 150 ( ЧЕСТНЫЙ! ), дилерский (в смысле куплен в салоне новым), цвет- черный, краска родная (без всяких там освежил) хозяин первый или второй, на инструментальной проверке не настаиваю, но чтобы все работало, не стучало не гремело, не дымилось, не отваливалось, включалось, выключалось, цена 700-800 рублей. Прошу заметить ВСЕ входящие важны, если считаете, что раскатал губу, клевать не нужно, ссылки не авто ру тоже, буду доушатывать свою трешку. Если у кого есть что предложить, пишите, звоните 8 9168104948 Федор.   

3
Двигатель FE3 / Совет по расходу масла
« : 28 Апрель 2015, 23:11 »
Все таки решил точно определить расход масла, получилось 1 литр на 2,5 тысячи, сам знаю, что много. Вопрос таков, стоит ли затевать  дорогостоящий ремонт, или пес бы с ним, едет да едет, к работе движки вроде бы претензий нет. Что ожидать в ближайшем будущем, или все таки ремонт (то чего), для избежания  худших последствий (то каких). Масло  поедала  машина всегда, правда 2 года назад это был литр на 5 тысяч. Если у кого из опыта есть информация поделитесь. 4,6 литра пробег-280 тысяч (честный).   

4
Продаю штатный 17 диск с форда 2005 года, на запаску или в умелые руки за 1 тыс. руб. Сам диск ровный, без проблем, но жестяная накладка отклеилась и выгнулась. Алтуфьево. 89168104948

5
Нужен на 3 эксп. один родной диск на 17, собственно проблема в накладке, деформировалась, фото диска есть в разделе продам " есть один 17 диск с хромом" (пока на первой странице)  8 916 810 49 48 Федор

6
Кто может сталкивался, ставишь на круиз, все работает, все кнопки переключают, машина едет, но минут 5-15 не больше, потом просто неожиданно обороты падают и глохнет. И еще есть одна хохма связанная или нет уж не знаю. Езжу в области 180 км. туда и обратно и так два раза в неделю, причем обратно ночью, так вот раз в две недели именно при возращении  , уже км.4 остается до дома по грунтовке, обороты падают до 0,2 (если отпустить газ), свет фар тускнеет, газ даешь едет, отпускаешь опять 0,2, ставишь на нейтральную все равно 0,2. Утром как ни в чем не бывало, ни на более меньших пробегах, ни в городе, больше такого не повторяется. Кто что может подскажет, что может быть. На диагностику все не соберусь, но есть сомнения, что компутер что то покажет.     

7
При включении кондиционера  компрессор начинает не гудеть а именно трещать (звук как трещетка на воротке) , сервесмены сняли ремень, покрутили, говорят люфта нет, дальше не полезли. Может кто подскажет, что это может быть и ремонтируется ли. Может кто знает, где в Москве могут решить эту проблему, что бы в одном месте, сняли, отремонтировали, или заменили на б/ушный за разумные деньги конечно.

8
Мир 4х4 / Вопрос про понижайку
« : 07 Декабрь 2013, 21:41 »
Классически у внедорожника должны быть, как  минимум рама, блокировки и понижающий ряд передач, от многих владельцев иных марок машин слышал, включил я понижайку и попер. Не сложная ситуация, слега раскисшее, осеннее поле, в принципе, ходом я бы его легко проскочил, но думаю у меня ведь внедорожник, включаю 4 wd low, внутри, что-то серьезно перещелкнулось и я попер, метров 100 ( знал ведь),все приплыли, не вперед не назад колеса крутятся, зарываются, машина не едет, кое как  сумел отключить эту понижайку, взад , вперед, раскачем, полный газ, ходом, не большой юз, весь в говне но вырвался и доехал куда нужно. Может кто знает, что у нас понижайка  особая что ли, ибо при преодолении препятствий толку от нее нет. Машина U3.
           

9
Не спешно куплю левое зеркало на U3, с подогревом, только оригинал, в хорошем состоянии, за 2,5 тыс. рублей.

10
Двигатель FE3 / свечи зажигания
« : 30 Ноябрь 2013, 23:39 »
Брал экспа не новым проехал 60 тысяч., свечи не менял, сколько до меня не меняли не известно? Решил пора поменять, хотя вроде все работает. Столкнулся с тем, что в мастерских (включая дилеров), говорят, что при выкручивании могут обломится (а то и с скорее всего), и остаться в голове, и это уже ваши проблемы.  Подскажите, кто с этим сталкивался, может есть оптимальное решение. Движка 4,6. 

11
Топливная система FE3 / крумз-контроль
« : 30 Ноябрь 2013, 23:17 »
Кто может сталкивался, ставишь на круиз, все работает, все кнопки переключают, машина едет, но минут 5-15 не больше, потом просто неожиданно глохнет. Не то что бы он особо нужен, но если можно по легкой вылечить, прошу совета.

12
Кузов FE3 / боковое зеркало
« : 30 Ноябрь 2013, 22:42 »
Прошу совета, срочно. Злодеи разбили стекло бокового зеркала, корпус не пострадал. Купил, кстати на форуме, б/у в сборе, но с треснутым корпусом (500 руб.), нужно поменять зеркальный элемент. Пытаюсь тянуть его, не снимается, усилие приложить можно, но побаиваюсь. Может кто знает как его заменить. 

13
Ford Explorer III (2002-2005) / полезные советы
« : 08 Ноябрь 2012, 22:38 »
Предлагаю создать тему "Полезные советы" . Короткие в одну строчку из личного опыта. По ремонту и эксплуатации. Комуто они известны, а комуто сэкономят деньги. Например :
1. Вместо штатных передних стоек стабилизатора идеально становятся от "Соболя", об узле забываете надолго.
2. Цилиндры в супортах из керамики или бог весть из чего, но не металл. Аккуратнее при замене колодок (особо задних ), можно расколоть.     

14
Уважаемые форумчане. Архи срочно помогите с выбором, из личных наблюдений возможно, Соореr ATR или
BFGoodrich All-Terrain T/A, может альтернатива. Использовать в основном город, по выходным поездки  рыбалка охота, иногда по сложной не дороге. Шины хочу взять года на два, зима лето, без замены. Имею возможно субъективное мнение по опыту эксплуатации данных шин на U2 : первая лучше выгребает и держит зимнюю дорогу, но быстро стирается летом, вторая кандовая, практически не стираемая, но ее внедорожные качества особенно зимой, не смотря на относительно агресивный протектор, желают иметь лучшее. Может у кого имеются другие наблюдения. Да, мнением что универсальной шины не существует прошу не делится, мне оно известно и я асолютно с ним согласен, нужно иметь 2, а лучше 4 комплекта шин: зима( город, бездорожье) и лето соответственно. К сожалению для меня зто не вариант. Если у кого есть наблюдения по существу вопроса прошу отписать.   

Страницы: [1]