Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Drive

Страницы: [1] 2
1
Поставил себе под капот ML5490. урвал 2шт за 2к последние. встали четко! они чуть длиннее, и посадочное отверстие оказалось чуть больше чем нужно, но по мне так не смертельно. капот открывается выше. Но самое главное он теперь не падает ;D. Будем наблюдать как зимой себя поведут. Спасибо за информацию, очень помогли!!!!!!!!!!
у меня Explorer 2004г. 4.0л

2
дак в том то и дело если есть умельцы, то лучше будет заглушить наверное...этот гавнюк мне крови то попил от души. Порвалась мембрана чутка и хрен заметишь. комп молчит и физически не особо в глаза бросался. единственное как удалось найти только через дым. ну а так он мне двигло засрал в хлам. поэтому нет ему доверия особенно на бу.

3
Всем привет. Вопрос из Питера.
Где или кто может заглушить в Питере EGR, чтоб мозги не ипал....? у меня Explorer 3 2004г. 4.0л. EGR с электроникой. глушу руками сразу чек горит.

4
нужно вот это -
1L2Z6K790AA




(6622В)
крепится к масленному насосу
есть???

5
Раздатка FE3 / Болты в раздатку
« : 19 Май 2017, 12:05 »
Здравствуйте друзья!
нужна помощь!
коротко и ясно...- полезу в раздатку! сказали купить сразу новые болты(они там срываются) сколько надо штук и номера есть у этих болтов???!!!!

6
оке допустим есть то как ее включить? ну какие параметры проверить??? просто там много параметров и многие отсутствуют а многие в процентах и не понятно что мне дают эти проценты.
Просто как я сказал все тесты стандартные ошибок не дают типо все как часы  работает.
а в OutilsOBDfacile видно  проседает ли голова если лямбда тупит? беднаяя богатая смесь

7
Добрый день друзья!!!  ford explorer 2004 limited
Думаю тема актуальная вот и создам. если есть такая то скиньте плиз ссылку чет не найти.

Так вот если кратко жрет мой бегемотик не по детски от 20л\100км раньше кушал максимум 15л
что делал проверял мосты не клинит ли, тормоза, поменял провода высоковольтные и даже почистил форсунки и ничего(( да бодрее стал но жера никуда не делся.
сказали проверь лямды(кислородники) так вот Forscan тишина по ошибкам плюс на разных сто тоже глухо...

Собственно какой вопрос - может есть где-то гайд или может давайте начирикаем его - как проверить лямды(кислородники) через Forscan!?
Потому как возникает много вопросов куда смотреть, что смотреть и собственно главное а что эти данные дают!?!?!
как-то так
скину свой тест может знатоки что скажут
спасибо!

...и добавил:
https://yadi.sk/d/hBxbwHse34eYSd

8
окей придется разберать( а там думать.
так а вот подскажет кто, как быть с соленойдами у меня выбивается по вину вот такой 9L2Z-7G391-A  а когда ищешь его чтоб купить бывает подставляется вот такой 1L2Z7G391AG это случаем не один и тот же? или всеже разные? а то первый труднее найти чем второй.

9
Коробка передач FE3 / 5r55s акпп 2004год
« : 09 Июнь 2016, 10:12 »
Добрый день!
explorer 2004 limited 5R55S по вину бьется 4литра
ехал и не доехал до работы...хоть успел до дому добраться.
вообщем началось все резко сегодня не врубало 3 передачу если убрать газ и снова дать газу то врубало или перескакивало незнаю...вообщем ехало. недолго я так ехал включился аварийный режим и я решил двигать к дому на сколько хватит сил. повезло дополз.
Взял сканер прочитался и вот такие вот ошибки выдает( читался forscan )
pcm
P0733-ff
p0745-ff
пошарился все пишут соленойды нада смотреть либо проводку проверить. сам сканер переводит ошибку как короткое замыкание в системе проводки акпп.
Собственно интересуют ваши мысли по поводу происходящего! все ли я верно понял или чет другое тут?

10
Двигатель FE3 / и снова Расход...
« : 26 Июль 2015, 19:09 »
и так друзья расход вырос на моем бегемотике 2004г рождения с пробегом 197к до минимум 20литров... *7* *pozor* просто жесть...а было максимум 16л. это смешаный цикл впринципе ничего не изменилось по стилю езды. менял свечи масло провода высоковольтнике масло в коробке и мостах...это так для справки.
так вот купил себе читалку и на forscan почитался пишет что все гуд жалоб нет машина как новая проверил все что тока можно. а вот графики меня слегка смущают но я немогу понять куда лезть где искать глядя на него. скину пару скринов и файлик с замерами на них мне кажется видно что горшки работают поразному но как я сказал мне непонятно куда лезть...
Расчитываю на вашу помощь и приму все варианты! спасибо!

...и добавил:
https://yadi.sk/d/0dRc0T8ai6dmA   вот тут фаилик с тестом на forscan у кого он стоит поймут что это.

...и добавил:

11
Да друзья всем спасибо за ответы!)
Поставил себе пока перед KYB (341419) пока полет нормальный все устраивает...кстати идут японские! ну и стоят не дешево)

12
ссылку можно?!
чес слово перерыл много тем и чет ненашел

13
и так отмотал 50км седня. мои ощущения и впечатления.

утром 25км. на холодную все очень хорошо. не бьет при переключении. старт резкий передачи плавно четко ровно.
вечером 25км. выехал на кад так сказать дать ей жару, чтоб на полную прогнала масло и передачи. итог. было все хорошо ровно плавно быстро ччетко. ближе к концу примерно через 15-20 км. что-то меня начало напрягать уж слишком плавно передачи переключались, такое ощущение что с затяжкой и вялый старт. + встал на светофоре переключил с D на R и обратно на D. бьет нескажу что сильно но не приятно и слышно.

есть соображения??? может долить грамм 500 или слить?

14
Добрый день друзья!
знаю опять те же грабли, но трудно найти толковый совет.

Поменял масло в акпп (explorer 2004 4.0 литра) бьет передача D и нескажу что жестко, но тупят передачи. зато R вообще идеально(даже непонимаешь когда она включилась)
что не так есть идеи??? может просто нада проехать много км или дать отдохнуть машине???

Чутка лирики... стали менять масло, поставили новый фильтр все как надо, загнали масло(с трудом конечно) и тд. и тп. и бац не едит, еще масла едит но выше 1 никак, очень сильно бьет, или вообще встает и стоит при этом борт комп молчит мол все четко поц. опять слили залили и так много много раз. потом разобрали коробку поставили старый фильтр и все как по инструкции масло вошло(легко), что ненадо вышло. Поехали но вот чет как-то не айс едим...собственно это вот и есть прабла в начале.

15
ммм.... кстате спасибо тут аналоги находит уже стало интересней)

...и добавил:
хорошо. теперь что делать с пружинами??? Есть какие соображения где достать с кого снять?

Страницы: [1] 2