Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - BASf

Страницы: [1]
1
Всем доброго утра-дня-вечера!!!все по порядку...отправились в отпуск Сургут-Уфа, в после Тобольска загорелась надпись ЧЕК Зарядки попрыгал вокруг клеммы все потрогал вроде все норм, поехал дальше.перед Тюменью заметил что стрелка зарядки пошла вниз,доехал до генераторщика(помогли друзья в Тюмени отдельное спасибо им). Дядя ген-щик вынес вердикт что щетки стерли якорь - действительно одна из щеток протерла якорь до КЗ. там аж обуглилось все. вместо родной релюшки(сгорела) приколхозил от ваз08 встала как родная-щетки касаются нестертой поверхности якоря. все заработало! поехали -доехали до ЕКБ опять ЧЕК!!!!!поехал на такси по разборам и нашел на разборе генератор.поставил-доехал.
 по приезду вскрыл донора -щетки конченные,решил поменять-купил вазовские сточил по размеру припаял. завел =работает. через пару недель стал замечать что при обгоне как обороты набираешь стала загораться ЧЕК зарядки. едешь ровно без разгонов все в норме. а сейчас только когда стоишь на месте напряжение 14.4 как даешь газку сразу скидывает до 12.7 т.е. генератор зарядку не дает. снял генератор проверил. щетки вазовские в норме.
вот и я думаю...в чем дело то? в щетках?
и как долго можно ездить с вазовской релюшкой?
или проблема в натяжении ремня?проскакивает? какое должно быть натяжение?
мне через неделю ехать обратно...надо ехать

2
приобрел пару дней назад экспа, и никак не могу настроить часы на автомагнитоле. уже все перетыкал, дохожу через меню до строчки **\**\** (вместо зведочек цифры-не помню какие) так понимаю это день\месяц\год и далее наверное время. так вот дохожу до строчки и баста! никакой кнопкой на магнитоле не могу менять значения.
может кто владеет информацией, прошу поделиться.
есть правда один вариант ровно в полночь отключить АКБ и сново включить.

3
Привет всем!!!! сегодня приобрел себе железного коня !!! супер!!! такого удовольствия о вождения я еще не испытывал !!! высоко-комфортно-мощно-быстро !!!

Страницы: [1]