Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Albert

Страницы: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 255
3601
Знакомимся! / Принимайте новенького
« : 28 Август 2009, 21:24 »
Привет, вливайся! А почем приобрел? Да и фотки глянуть было бы не плохо

3602
Круто !!! Меня на такой текст не хватило бы.

3603
Мир 4х4 / Re: Дальние поездки
« : 27 Август 2009, 10:14 »
Всем привет!!! Вернулся из Крыма, а конкретнее из Евпатории, предлагаю вашему вниманию краткий отчетец - может кому будет полезен (на дополнительные вопросы тоже отвечу).

1. Маршрут:
Одинцово - трасса М2 - Тула - трасса М4 - Воронеж - Ростов на Дону - Таганрог - Мариуполь - Мелитополь - Семфирополь - Евпатория - Симферополь - Мелитополь - Запорожье - Новомосковск - Харьков - Белгород - Курск - Орел - Тула - Одинцово.

Общий пробег - 4621 км
Туда - 1824 км
По Крыму - 1332 км
Обратно - 1465 км
Бензина съел - 692 л
Расход - 15 литров на сотню (с учетом городского цикла, горных дорог, песчанных пляжей и полевых дорог)

2. Дороги:

Дороги как и водится в России не ахти и главная проблема в том, что они узкие и язык не поворачивается называть это федеральными трассами, от Москвы километров 200 еще ничего, а дальше "дрова".
В районе Тулы трасса М2 просто тупо закончилась правым съездом и Т-образным перекрестком (налево в Тулу, направо в какую то жопину даль). Поехали направо (не хотелось въезжать в Тулу) думал объеду, тем более карта на это указывала. Доехав до Старопедрыщево (название почти не изменено за исключением одной буквы) почуял неладное, на счастье стояли гаишники и возле них водилы (кто с картами, кто с навигаторами). Гаишники направили обратно (все таки в Тулу) сказав что проезда по трассе нет.
Трасса Дон порадовала больше - они грамотно ее расширяют - не постепенно, а участками и поэтому если и застрял в узком месте за грузовиками, то через некоторое время появляются расширенные участки где можно спокойно их обойти, можно и в узких местах обойти, но встречка тоже загружена и не всегда удается.
По Украине картина таже, но интенсивность движения гораздо меньше, да и местные хлопцы едут гораздо медленнее, в Крыму так совсем хорошо и дорожки приемлемые и машин почти нет (ездил на круиз-контроле).
На обратном пути очень понравился участок перед Харьковом километров 200 чистая Америка - в каждом направлении по две полосы, разделительный газон метров 50 шириной, покрытие идеальное, поставил круиз на 150 и расслабился.
В Белгородской области дорожки очень приличные, а вот в Курской, Орловской и Тульской - жопа. 

3. Остановки:

Чтобы особо не напрягаться решил ехать с ночевками.
Первая в Ростове на Дону в гостинице Метрополь - приличное место, удобное расположение на выезде из города в сторону Таганрога, номер на троих - 3500, входит завтрак, рядом пару ресторанов в том числе под открытым небом, ребята привезли ведро раков (по 5 - 7 рублей) ну и пива конечно.
На обратном пути километрах в 40 от границы гостиница Юго-Западная прямо у дороги тоже удобно перед АЗС и поворотом на объездную вокруг Белгорода, номер 3700, рядом ресторанчик.

4. Граница:

Границу нашу проходил по известным причинам без проблем и без очереди, а вообще конечно картина не радует - очереди на 5-6 часов, на Украинской стороне порадовал хохлятский таможенник: увидел автомобиль не самый дешевый, позвал меня в кабинет один на один (ну я все понял - сейчас будет разводить на деньги), хохол говорит надо заполнить декларации а потом осмотрим багаж, говорю - мужик я сам таможенник и давай без лишних заморочек, хохол опупел и все таки попросил на магарыч, дал 1000 рублей, меньших купюр не было, а брать сдачу со взятки как то не серьезно.
Обратно повезло больше - наши встретили на Украинской территории и провели быстро, а очередь тоже не слабая часов на 6.
Да, наклейку RUS купил на выезде из Ростова за 10 рублей, на границе могут быть и по 500.

5. Гаишники:

Остановили всего три раза:
первый - под Ростовом за превышение, но отпустил (ксива помогла)
второй - под Харьковом, как раз на скоростной дороге, спросил не хочу ли я выключить ближний свет, я говорю у нас в России так принято (кстати хохлы ездят без света даже в сумерках), а он - ну у вас ксенон, светит сильно и машину не определишь из далека, и отпустил после проверки документов и миграционных бумажек, на предъявление страховки заявил, что знает что ее все покупают и поэтому даже не спрашивает.
третий - под Белгородом за превышение, но тоже отпустил.
Вообще гаишников на Украине мало, постов практически нет и что хорошо водители хохлы всегда светом предупреждают

6. По Крыму:

Объездили практически весь Крым.
Жили в Евпатории на квартире у приятеля, посмотрели городской пляж - полная жопа тесно грязно, платные получше но тоже не фонтан, да и по 50 гривен (200 р) отдавать не охота, море все равно грязное. Но благо что на машине и по совету местных поехали в Мирный в 30 км от Евпатории по пустой дороге 15 минут, вот там великолепно - пустой дикий пляж, по песочку на Экспе уезжали подальше от людей (кстати по песку прет отлично, но один раз все таки засадил машинку по самое не хочу, на раму сел, откопали немного и вылезли), море чистейшее, вода цвета как на Мальдивах, так туда и ездили купаться.
Ездили на мыс Тарханкут - скалистый берег и красота обалденная, для дайверов просто отлично, поныряли с масками - красота.
Махнули в Севастополь там с парковками проблема, кое как пристроив машину взяли морскую прогулку по бухтам Севастополя с экскурсоводом по 50 гривен с носа, посмотрели на наш черноморский флот и на хохлятский - и тот и другой в принципе так себе. Потом посетили Бахчисарай - место интересное особенно монастырь в скале.
Один день посвятили поездке в горы и на южное побережье. Из Евпатории через Симферополь в Алушту, далее по берегу до Ялты, а там в горы на Ай Петри по горному серпантину - впечатляет. По дороге посетили развалины крепости Фуна, туда все пешком или на лошадях, но я не взирая на сомнения семейства рванул на машине и нормально влезли прямо к стенам крепости.
По побережью смотрели царские дворцы (Масандра, Ливадия), Ласточкино гнездо, далее в горы, на Ай Петри пообедали у крымских татар, со смотровой площадки открывается отличный вид на побережье и Ялту.

7. Водители:

Украинские водилы делятся на две категории - безбашенные могут пойти на обгон на подъеме в закрытом повороте через сплошную и хлопцы, которые едут из одной деревни в другую по трассе со скоростью 50 км/ч и очень мешаются. И те и другие не предсказуемы, а еще встречаются совсем смешные, пару примеров:
- в Запорожье в городе обгоняю по левому ряду хохлятский лексус, тот обиделся и давай меня перед следующим светофоре подрезать хотя самому надо было направо
- на скоростном участке перед Харьковом еду 140 на круизе, обхожу хохла на Ладе Калине, тот увидев такое дело начинает прибавлять и едет рядом (идиот) пришлось  поддать газку 150, 160, 170 - хохол умер и безнадежно отстал, спрашивается какого хрена упирался?

Ну вроде все, если у кого возникнут вопросы - задавайте, чуть позже выложу фотки.

3604
Мир 4х4 / Re: Проходимость
« : 12 Август 2009, 17:59 »
Я же говорил, что Эксплорер не для говен, это большой чемодан, особенно для дальних поездок.
Но вообще странно, что не вылез, хотя не раз видел как народ прыгал на подножках Крузаков когда тот висел на брюхе и так же тупо вращал колесами.
С другой стороны (уже писал) при вывешивании одного из задних у меня тоже пробуксовывают при любых режимах.

И вообще кто то может достоверно сказать - что у Экспа блокируется, а что нет?
 

3605
Ладно не бузи  ;), а по поводу заданного вопроса - я против переименования, наш клуб с нынешним названием еще можно сказать не заматерел, а мы уже название менять, вот кстати на дне рождения можно и такие вопросы решать

3607
Ребятушки! С логотипом все в порядке (посмотрите мои фотки в теме "логотип") просто когда делал эти майки не понял за что все таки проголосовали, но это решается элементарно - вписываем в синий овал Explorer по кругу адрес сайта и ребята делают любую партию чего угодно и любых размеров, причем сами вещи качественные, а не как на рекламных продуктах купят самые дешевые китайские майченки, налепят логотип, но носить нельзя можно только демонстрировать, здесь же вариант иной - вещи приличного качества и можно смело носить (что я и делаю). Да и цены вполне нормальные - за 8 поло, 2 бейсболки, 2 брелка, 2 вымпела и 2 флага (причем это пилотный вариант) отдал 7 тысяч, при хорошем заказе будет дешевле. И что удобно - не надо мудрить с рисунками (то не в той программе, то не в том формате) просто по электронке сбросил и готово.
Надо отдельно вывесить на сайте конечный вариант логотипа и в той же теме будем оформлять заказы - какая модель одежды, цвет, размер и количество.

3608
Выбор и приобретение / Re: Хочу такой!
« : 01 Август 2009, 08:18 »
Молодца! Полностью согласен, маслице с фильтрами сменил и ничего с машиной не случится, а остальное по мере износа

3609
Общетехнический / Re: Детонация
« : 25 Июль 2009, 21:26 »
А свечи причем? Насколько понимаю если свеча барахлит, движок неровно будет работать, а детонация от бензина

3610
Здравствуйте! подскажите, где индицируется режим акпп в эсплоэре 2007 года выпуска? есть ли подсветка внизу, там где рычаг?
Возле рычага подсветка есть, только у меня через полтора года она перестала работать, пока не разбирался почему

3611
Прими поздравления, а как Эксп в сравнении с Патрулем, а то я между ними выбирал в свое время?

3612
Да, завис как то в лесочке на пеньках на заднем левом и на переднем правом колесах - ощущения класс, машина как на качелях качается

3613
Извините за глупый вопрос, но что-то никак не могу найти, какие работы по мануалу и по правилам дилеров и форда должны делаться на ТО-1? Особенно интересует надо ли будет менять топливный и воздушный фильтра.
Еще раз извиняйте, но не сочтите за труд :)
Вопрос не глупый! Я при замене масла (каждые 10 000) меняю и все фильтры, чистый фильтр машине не повредит, а стоят они копейки, да и замена много денег и времени не займет.

3614
Странно у меня получилось довольно просто, причем комп изначально предложил мерить в процентах, да и оставшийся резерв всегда можно посмотреть ???

3615
Вот это красотища, после московской толкотни оказаться в таком месте просто сказка

Страницы: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 255