Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ustas

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11
17
Пришлось везти в Новоматик.Обошлось в 5 тысяч,снимал и ставил коробку сам.

18
Сделали мой коробас,виной была обгонка овердрайв. :D

19
Клапана держал поршнями,крутил за болт коленвала.

20
Двигатель опускать не надо.Проблемы обычно в отсутствии нужного инструмента. Рассухариватель использовал вазовский с небольшими переделками.

21
До чистки коробка особых проблем не доставляла.Были только ощутимые толчки при переключении на D и R,из за чего и решил почистить.Хотя может при ремонте в коробку поставили китайские детали.К примеру фильтр за который денег взяли как за оригинал оказался китайским.Делал в Новоматике,сам к сожалению в АКПП не разбираюсь.

22
Машина стоит.Менял блок соленоидов  на заведомо исправный,результат тот же.Походу опять придется перебирать. :)

23
После чистки блока соленоидов моя машина проехала 2 километра и встала.Передачи включаются но едет только на 1 и 2.При включении остальных машина пытается ехать но как будто что то не дает.Ошибки отсутствуют,уровень масла в норме.После переборки коробки проехал 12 тысяч.Вот и думаю толи я где то накосячил толи совпадение. :(

24
Как минимум сменить фильтр и залить масло другого производителя.Может насос устал,у нас меняется со снятием поддона, передней крышки и цепей. :)

25
Двигатель FE3 / Re: Свечные колодцы
« : 18 Июль 2016, 09:17 »
По п.1- я поменял прокладки где установлен термостат,в продаже их нет можно изготовить самому из толстого паранита либо отлить из высокотемпературного красного герметика.Это при условии что прокладки впускного коллектора еще живые.По п.2  вариант протечки масла через верхнюю крышку гбц,но более вероятно прокладка гбц.

26
И как вы к этому относитесь? Будь что будет или собираетесь лезть?
С коробкой у меня все в порядке,а к вентилятору привык.Забитый фильтр акпп начинает проявлять себя сначала на холодную,а через некоторое время насос начинает выть и на горячую под нагрузкой.Вылечил заменой фильтра на оригинал.Очень похоже на звук неисправной помпы,я ее даже поменял по незнанию.

27
У меня карлсон так же воет если сразу тронуться после заводки.Или как вариант забился фильтр акпп и воет насос.

28
На фото гидронатяжитель пустой без масла,цепь хорошо натянута.

29
сейчас говорим о 3 Экспе 4,6л.,  вы хотите сказать, что на нем существует версия, в которой отсутствует и электронный датчик давления и механический клапан со сбросом лишнего давления в обратку в магистрали, т.е. давление ни как не контролируется?
Вернее и задаётся и контролируется по косвенным признакам?
У меня именно такой вариант,поставил насос с машины 2.4 литра все работает идеально и без ошибок. :)

30
У меня тоже диджик но настройка запуска
на газу не проканала. :(

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11